24 красавiка 2024, Серада, 23:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Корреспондент Los Angeles Times: «Если так будет продолжаться, через год лучшие украинские мужчины погибнут»

1

Журналист и фотограф Сергей Лойко побывал у "киборгов".

"Американский москаль"- так сам себя назвал журналист газеты "Лос-Анджелес Таймс" Сергей Лойко, который четыре дня провел в Донецком аэропорту вместе с украинскими киборгами, пишут "Факты".

Когда в Украине начались события на Майдане, Сергей находился в Киеве. Сквозь объектив своей камеры он видел избиение студентов, Революцию достоинства, расстрел митингующих на Институтской. С камерой отправился и на восток Украины, когда началась война.

Журналист считает, что у этой войны нет веских причин – все они выдуманы, но предостарегает от затягивания конфликта. "Если все будет продолжаться так же, как сейчас, через год все ваши лучшие мужчины погибнут", – сказал Лойко.

При этом журанлист восхищается "киборгами". "Ваши ребята защищают то, что защитить практически невозможно. И с точки зрения здравого смысла защищать, наверное, даже не нужно. Этот аэропорт уже стал символом. В Песках стоят украинские части, где сотни солдат ждут не дождутся, когда они сменят своих товарищей в аэропорту. Каждый настоящий украинский солдат сейчас мечтает о том, чтобы пройти через этот аэропорт. Здесь больше чем война", – говорит Лойко.

Сергей Лойко работает в московском бюро газеты "Los Angeles Times", сотрудничает с "Новой газетой", радиостанцией "Эхо Москвы". Автор репортажей из районов военно-политических конфликтов в странах бывшего СССР и дальнего зарубежья (в частности, Афганистан и Ирак).

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках