28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мать российского солдата рассказала об «учениях» в Ростовской области

7

19-летнего парня с 1 декабря посылают в Луганскую область.

Мать 19-летнего российского солдата рассказала, как ее сына, контрактника, отправили на учения в Ростовскую область, передает segodnya.ua.

По словам женщины, сын отслужил срочную службу, уволился в запас, а позже сам захотел служить по контракту и был призван в военную часть 06017 в город Балтийск. "На следующий день он мне позвонил и сказал, что ему предстоит командировка на учения в Ростовской области. Он рассказал, что они будут должны стоять на приграничной Российской территории и защищать границы нашей родины. Меня тогда ничего в этом не смутило", – рассказала женщина.

В процессе перемещения сын держал связь с матерью и позже сообщил, что им не называют точку, куда они должны приехать. "Потом они прибыли в Милерово – это приграничная территория с Луганском, и как я знаю с его слов, 1 декабря его лагерь будут переправлять в Луганскую область. Я, как мама, выступаю против этого", – рассказывает россиянка.

По ее словам, сын осознанно поехал на учения, но теперь она понимает, что это совсем не учения.

Женщина говорит, что поддерживает позицию своего сына. "Его гражданская позиция не воевать не чужой территории. И как я знаю из новостей, на территории нашей родины боевые действия не ведутся. Он не боится умереть, не боится защищать свою родину, но он не понимает за что? И я не понимаю тоже. Как мама, я переживаю за жизнь единственного сына и против того, чтобы он воевал на чужой территории, защищая непонятно чьи интересы", – говорит она.

Напомним, Министерство юстиции России попросило суд оштрафовать на крупную сумму денег некоммерческую организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" за отказ признать себя "иностранным агентом". Как известно, организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" активно занималась расследованием случаев гибели российских военнослужащих, погибших в ходе конфликта в Украине.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках