19 красавiка 2024, Пятніца, 21:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

СБУ поймала «министра юстиции» ДНР

И еще пятерых террористов рангом пониже.

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала в Донецкой области так называемого «министра юстиции» «Донецкой народной республики».

В СБУ «Новому Региону» рассказали, что арестовали террориста вместе с его соратником, также местным жителем.

Оба они собирали и передавали боевикам информацию о перемещениях, численности и вооружении сил АТО. Еще в Донецкой области задержали корректировщика огня террористов, жителя села Степное. Как выяснило следствие, он уже несколько месяцев состоял на службе боевиков: перед началом обстрелов получал задание от «офицера связи» террористов и затем корректировал огонь. А задержали его в момент, когда корректировщик звонил на «горячую линию» террористов и докладывал о движении военной техники сил АТО.

В Луганской области СБУ начала уголовное производство против агитатора террористической организации. Житель Рубежного активно участвовал в захвате админзданий, помогал боевикам похищать проукраински настроенных жителей, занимался оборудованием блокпостов террористов и организовывал на них «дежурства». Двух таких «дежурных» оперативная группа СБУ задержала в Новотишковке. Известно, что они с оружием охраняли территорию, подконтрольную боевикам.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках