28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На трассе Минск—Гомель столкнулись два микроавтобуса

2
На трассе Минск—Гомель столкнулись два микроавтобуса

Одна из возможных косвенных причин аварии — отвратительное состояние дороги.

ДТП случилось вчера вечером, в 19:50, на 30-м километре автодороги Минск—Гомель, вблизи деревни Моторово Пуховичского района. Столкнулись два микроавтобуса, двигавшиеся в попутном направлении. Было госпитализировано два человека, сообщает Onliner.

Как сообщают в ГАИ Минской области, 45-летний минчанин, двигаясь на автобусе Mercedes Sprinter Actria в направлении Гомеля, неправильно выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с попутным Mercedes Sprinter. В результате пассажиры первого автомобиля, 48-летняя женщина и 47-летний мужчина, с травмами доставлены в больницу. Они не были пристегнуты ремнями безопасности. Сами водители не пострадали.

Один из читателей, ставший свидетелем последствий происшествия, рассказал одну из возможных косвенных причин аварии: «На этой трассе недавно сделали скоростной режим 120 км/ч, хотя дорога на участке Привольный—Марьина Горка находится в ужаснейшем состоянии. Все время этот участок трассы был „усыпан“ знаками „70“ из-за неровностей, ям и т. п. И вдруг разрешенную скорость неожиданно увеличили сразу на 50 километров в час! У меня такое впечатление, что эта дорога станет дорогой смерти нынешней зимой...»

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках