28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+313 +
бел, 8:29, 17.12

Молодец. Отлично!

Адказаць
+35 +
Respect!, 11:02, 17.12

Поддерживаю.Отличная статья:и про ненадёжную память,и про воздух свободы в 1991(и там,в РФ,и здесь),и про 84%.

Адказаць
+19 +
VladBY, 12:51, 17.12

Новогоднее выступление презикдента РФ 31 декабря:
"Дорогие россияне! Я устал, я остаюсь. А вы мне все свое нажитое отдаете и уходите!..."

Адказаць
+33 +
ggg, 13:19, 17.12

А вот мне их совсем не жалко...
Они получили то, что хотели.
По человеческим законам жить не хотели, хотели по бандитским?
Ну, чего уж тут плакать?
Зато "крымваш". Радуйтесь!

Адказаць
+278 +
as, 8:33, 17.12

замечательная статья, спасибо Ирина...

Адказаць
-105 +
у меня другие предпочтения хотя живу в России, 8:34, 17.12

[Комментарий удален_]

Адказаць
+65 +
Г, 9:32, 17.12

У меня знакомый мент МВДэшник ну раньше (до Крыма) он жил отличнинько(из Европы невылазил, айфоны,айпады), потом отлично(только айфоны), теперь просто хорошо(просто пару тряпочек) ... ещё не вечер ))))

Адказаць
+34 +
всё правильно, 8:36, 17.12

быть может перестройка?

Адказаць
+84 +
иван, 8:38, 17.12

дельная статья.

Адказаць
+216 +
Рысь, 8:45, 17.12

Спасибо, Ирина. Своевременная статья. И при чем, не только для "ватников". Это касается всех. Проснитесь люди! Еще раз спасибо. Жыве, Беларусь!!!

Адказаць
+60 +
БиГ, 10:39, 17.12

Не смотря на заявления нашава БаЦки , РБ , повесившая по его хотению этот ЕАэСовский хомут на свою тонкую шею , будем скоро тонуть как шлюпка , которую засосет в воронку от булькнувшего в бездну роисского нефтяного "Титаника".
Интересно , как будет с пенсиями наших 45 летних "военных" пИнсеонеров - тунеядцев из россии ?
Уже Жо....а , а ведь с захвата КрымВаша прошло меньше года !?и санкции стали действовать не так давно.И нефть солидарно подешевела только пару месяцев назад.

Адказаць
+192 +
дядя Витя, 8:47, 17.12

Браво,Ирина.Все в точку.Но похоже у людей сегодня мозг разрушен пропагандой.Вчера имел беседу одним моим знакомым,парнем лет 30.По его словам во всем виноваты америкосы.И что самое интересное,товарищ не бедный и на заводе за 3 млн. не вкалывает.Я опять выслушал от него все эти страшилки,что американцы хотят нас завоевать,Россию поставить на колени,Европу заставляют присоидиняться к санкциям против РФ. А самое интересное,что приятель покупал со мной в Смоленске новый телевизор за 120000 рублей.Будет смотреть новости еще в лучшем качестве.

Адказаць
+81 +
Валентин, 10:09, 17.12

Пропагандоны проклятые. Точно такую же лабуду про желания американцев (типа устроить военную базу в Крыму) я слышу от своей мамы, смотрящей телевизор. Но ей же за 80. Я уже и спорить устал, но иногда не сдерживаюсь. Хотя полемизировать с этим бредом - себе нервы портить.

Одно точно, если раньше НАТО не очень-то стремилось увеличивать количество военных баз на своих восточных границах (и это видно из снижения военных расходов в европейских странах), то сейчас это вопрос решенный.

Адказаць
+74 +
дядя Миша, 10:47, 17.12

Мозг "разрушенный пропагандой" имеет свойство восстанавливаться "лечебным" голоданием если он не до конца отравлен алкоголем.

Адказаць
+190 +
Tir, 8:48, 17.12

Спасибо, что напомнили о погибших ребятах! Не повезло нам. Был я тоже на площади , хотелось перемен. Жизнь научила разбираться в людях, поэтому Лукашенко я НИКОГДА не верил. А вот окружающим меня людям спецслужбы из Москвы и коммунисты поставили свой спектакль и ничтожный актеришко вознесся. Сценарий в Москве тот же,отработанный. Но кажется там действие подходит к концу и занавес скоро опустится. По сходному сюжету будет и финал.

Адказаць
+118 +
я за, 8:52, 17.12

Выключить луку и включить свои мозги.

Адказаць
+107 +
шастой микрафон, 8:53, 17.12

Памыляешся, Ірына,ніколі ў цяперашней Расеі не пачнецца выздараўленне,імперская хвароба не дасць. Толькі Расея ў радыусе 300км. вакол Масквы зможа стаць дэмакратычнай дзяржавай. У нас ёсць чарговы шанц.......Перамога і Свабода Ўкраіны - наша Свабода...........

Адказаць
+59 +
Увы, 8:53, 17.12

Телевизор выключит только голодный желудок, не наоборот

Адказаць
+12 +
Elena, 14:11, 17.12

Телевизор выключиться еще может из-за отключения электроэнергии за неуплату! Вот тогда народ потянется к свету на улицы. Я не знаю, как будет называться "Майдан" у россиян, но он будет!

Адказаць
+185 +
Местный, 8:54, 17.12

У ватников выздоровления уже не будет никогда. Страна патологически зомбирована и тяжело больна. Все более-менее здоровое население уже давно съехало из дурдома или пакует чемоданы.

Адказаць
+42 +
Аляксандр, 9:06, 17.12

Спасибо, Ирина, все "в глаз".

Адказаць
+29 +
дима, 9:19, 17.12

Веселые времена были в начале 90,зарплату получали кирпичами-пачка бокал пива,2 пачки кило колбасы, пару сумок диван,например,спирт в банках в киосках,телефоны размером с капитал Карла Маркса,весело было

Адказаць
+72 +
Алексей, 9:20, 17.12

Не в бровь, а в глаз! Пусть ватники, а их в России 84%, почувствуют, как пахнет крови убитых руками их правителей, украинцев.

Адказаць
+79 +
Вася, 9:24, 17.12

И если двадцати с небольшим лет им хватило, чтобы с головой погрузиться в мир корпоративов, ипотек и клубов, позволить собственным мозгам заплыть жиром, забыть вкус и цену свободы
---------------
я один вижу тут противоречие? я не могу понять откуда берутся утверждения что вот в ссср были одни люди, потом революцию делали другие, а потом третьи?... алё, очнитесь. это всё ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ. одни и те же, абсолютно. они живут так как умеют, бесплоезно от шариковых ждать чегото, максимум на что их хватает - банки заряжать. время идёт а воз и ныне там. это приговор. это свой уникальный путь рассеи, в которой количество дураков зашкаливает много больше пресловутых 84%, которые хавают любой абсурд которым им скармливает жульё.

Адказаць
+65 +
azhbeta, 9:28, 17.12

Отличная статья. Спасибо, что вспомнили ребят, погибших в Москве поименно - это герои! А нам, беларусам, свобода свалилась с неба, поэтому никто ее не ценит, кроме тех, кто каждый день идет на бой с преступным режимом, подвергая себя и свою семью гонениям, преследованиям и всяческим репрессиям.

Адказаць
+43 +
Stefan, 9:29, 17.12

Нет, конечно, мы тоже стояли на площади Ленина 19 августа, но судьба всего СССР решалась в Москве, и мы все это знали. Это там трое суток люди стояли у Белого дома и были готовы умереть под гусеницами танков.
19 августа кажаце? А не месяцамі і гадамі актыўнай палітычнай дзенасці абышлася для многіх гэтая свабода? Танна вы лічыце патрачаныя гады не адной тысячы беларускіх патрыетаў.Ці па Вашаму павінна была праліцца кроў? Я бачу тут заслугу і майстэрства палітычных дзеячоў таго БНФ, а не тых хто стаяў толькі 19 августа.

Адказаць
+34 +
Минск, 9:32, 17.12

Всегда почему-то народ наступает на одни и те же грабли. Мозги у них не включаются или память совсем короткая...

Адказаць
+2 +
Брест, 11:00, 17.12

Грабли они для того и существуют, что бы мозги включались.Умные люди учатся на чужих "граблях" - дураки на своих.Кто из ни быстрее лоб расшибет вопрос риторический.Как говорит молодежь нашего времени "убейся аб стену"- это как раз дельный совет для второй категории граждан нашей страны.

Адказаць
+42 +
Stefan, 9:33, 17.12

пакуль будзе кароткая памяць у нашых людзей, патуль яны будуць азірацца і захапляцца то расеяй, то яшчэ якой заразай. Сваё так і не навучыліся цаніць.

Адказаць
+31 +
борода, 9:34, 17.12

тоже всегда вспоминаю о тех парнях про которых все забыли. разве они представляли тогда что подставляются за то что к власти придут такие крысы. а на площади мы тогда чуствовали что от нас что то зависит и кричали - долой Дементея. интересно какова его судьба..

Адказаць
+48 +
dfj, 9:39, 17.12

Холодильник победит телевизор, рано или поздно.

Адказаць
+86 +
экзерсист, 9:46, 17.12

Для начала мумию идола путь вынесут из гробницы и закопают в землю по христианскому обычаю.

Адказаць
+121 +
Nobody, 10:30, 17.12

Нужно сначала к зеркалу подойти и на себя посмотреть. Это не у НИХ, а у НАС 500 памятников ленину, по штуке на каждые 19000 граждан РБ. Не многовато ли? Прямо некрофилия какая-то. Но ОНИ поклоняются хотя бы СВОЕЙ реальной мумии, а МЫ - кенотафам. т.е. пустым могилам ИХ вождя. Это не ИМ, а НАМ нужно выключить зомбоящик, ежедневно показывающий ИХ сериал-сказку об отважных хоббитах Путине, Жириновском и Лаврове, сражающимися с коварными гоблинами-укропами. Это НАМ давно пришла пора включить мозги и присмотреться повнимательнее, кто управляет НАМИ.

Адказаць
+55 +
Феликс, 10:10, 17.12

Ирина,согласен полностью,вчера вернулся из Москвы в Беларусь.Это надо видеть наяву, люди в растерянности,они просто не понимают,что произошло, вокруг уныние ,озлобление и хамство, в магазинах и на рынках белорусов и россиян 50 на 50, персонал хамит, товара подешевле и качественного уже на всех не хватает, телевизоры продаются из под прилавка по блату, я представляю,что будет дальше ...

Адказаць
+34 +
Сергей, 10:13, 17.12

наверно ВВП снимут в период новогоднего угара - так же как и поставили.

Адказаць
+16 +
Modus operandi , 11:13, 17.12

Такие не снимаются по принципу "Я устал,я ухожу",такие выносятся (пулей или нужной инъекцией) ногами вперёд...

Адказаць
+113 +
НА ЗЛОБУ ДНЯ С УКРАИНСКИХ САЙТОВ, 10:26, 17.12


В команде врагов Роисси замена. Против Телевизора теперь играет Обменник. Вдоль поля разминается Холодильник.

Адказаць
+10 +
Армагеддон, 11:09, 17.12

Отличный комментарий! Браво!
Противостояние мозга и желудка: кто кого?

Адказаць
+126 +
москвич, 10:27, 17.12

Никогда в России не будет свободы. Людям, населяющим эту территорию, она не нужна. Ни голод, никакие другие лишения не повернут мозг этих людей в другую сторону. Не тешьте себя напрасными иллюзиями - делайте СВОЮ революцию, не ждите, что свобода снова свалится на вас "автоматом", покатившись из Москвы. Во-первых, второй раз судьба не подарит такой удачи, во-вторых, только так вы сможете по-настоящему оторваться от "старшего брата". Не ждите - действуйте! И будьте, наконец, счастливы и уважаемы сами собой!

Адказаць
+34 +
Воздушный кузнец, 10:43, 17.12

Самое главное,что в 91 никто не был против путча и свержения пьяной власти, Никто не кричал( что вы творите,москали!), Как теперь обвиняют народ Украины, Просто у людей терпение лопнуло,задолбали президенты пьяные,колхозные,кгбшные и т,д, Ну,что могу сказать!? Терпите,дорогие россияне,терпите,,,

Адказаць
+55 +
Yras, 10:52, 17.12

В этом году мне довелось 3 месяца прожить в одном очень отдалённом от Москвы регионе,среди обычных россиян.И я убедился в том,что степень их зомбированности превышает все допустимые нормы.Главный источник - естественно зомбоящик!Я в начале пытался смотреть их телеканалы,но когда понял,что даже наше БТ с неизменной усатой рожей в тех условиях представляется уже чуть ли не самым независимым и демократичным,к телевизору больше не подходил.Чем очень озадачивал своих знакомых.Для них этот ящик как для истинных верующих икона или алтарь в храме.И исходит из него только правда!

Адказаць
+31 +
жыхар, 10:54, 17.12

" ... позволить собственным мозгам заплыть жиром, "

При всём уважении Ирина, к большому сожалению совсем не ЖИРОМ заплыли мозги, а дерь ... . И всё что из этих заплывших может выйти это оно.

Адказаць
+132 +
б-с, 10:55, 17.12

Каждый раз, накануне Нового года, выключаю телевизор, чтобы не видеть на экране одну и ту же личность. Наступит ли когда-нибудь такой Новый год, с которым моих соотечественников будет поздравлять умный, приятной внешности, улыбчивый президент, типа А.Санникова? Это-моя заветная мечта на склоне моих лет.

Адказаць
+1 +
Алена, 11:56, 20.12

I мая мара i маей сямьi так сама!!!

Адказаць
+4 +
frol, 16:14, 17.12

Respect

Адказаць
+1 +
елена, 22:11, 19.12

ВСЕМ! Смотрите какой знак-19 августа, 19 декабря-2 раза.

Адказаць
0 +
Антон, 18:19, 21.12

Написано совершенно правильно! Надо здраво смотреть на происходящее, а не тупо верить тому, что вещает ТВ! Думайте и анализируйте! И Вы сами поймете происходящее!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны