28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Немецкий эксперт рассказал о следующих шагах Путина в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин, скорее всего, будет продолжать прежний курс: ни во внешней, ни в экономической политике он ничего менять не собирается.

Об этом в интервью DW по итогам ежегодной пресс-конференции российского лидера заявил руководитель программ Восточной Европы и Центральной Азии в Германском обществе внешней политики Штефан Майстер, сообщает Росбалт.

"По сути, ничего нового он не сказал. Он намерен продолжать прежний курс. Ни во внешней, ни в экономической политике он ничего менять не собирается. Несмотря на кризис в России, он будет продолжать прежнюю политику, которую считает правильной. Он долго рассуждал об Иране и альтернативах развития сотрудничества с другими странами. Но ни словом не обмолвился о центральных проблемах российского кризиса", — сказал Майстер.

Вместе с тем, по словам эксперта, риторика по отношению к Украине слегка изменилась.

"Слово "фашисты" звучит реже. У меня сложилось впечатление, что Москва готова говорить с Киевом о замораживании конфликта", — добавил Майстер. Однако, считает он, чтобы хоть как-то успокоить рынки, где, по его словам, "царит кризис доверия к России", "необходима совершенно другая политика по отношению к Украине, другая экономическая политика, другая риторика".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках