19 красавiка 2024, Пятніца, 21:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт: Путин принял решение, что живым из Кремля не уйдет

5

Владимир Путин столько наворотил, что дальше сможет существовать только как президент страны и авторитарный лидер России.

Целью вчерашней пресс-конференции Владимира Путина было не дать ответы на насущные вопросы, а показать уверенность, неизменность курса, несгибаемость президента, что было рассчитано больше для внутренней публики. Об этом заявил политолог Алексей Голобуцкий в комментарии изданию replika.com.ua, пишет nr2.com.ua.

«Было видно, что Путин не совсем уверенно себя чувствует, ведь проблемы есть, а выхода у него нет. Не стоило ожидать заявлений, что Путин отдаст Крым или выведет войска из Донбасса, ведь для него это смерти подобно. Если говорить об Украине, то он займет выжидательную позицию, – предполагает эксперт. – Хуже, чем сейчас в России может быть, но думать, что она полностью завалится – не стоит».

Голобуцкий считает, что «задача Путина – пробивать на прочность западную коалицию, и он будет делать соответствующие шаги: идти на Минские соглашения, прикажет, чтобы террористы некоторое время не стреляли. А для тех, кто кричит: «С Россией нужно говорить», это будет подтверждающим аргументом».

«У Путина хватит денег и возможностей продержать экономику в течение следующего года, продолжая наблюдать за Украиной. Эскалации прямым вооруженным путем сейчас, думаю, не будет, у него просто нет на это возможностей. Он будет смотреть, как развивается ситуация в Украине, ведь определенный анализ и расчеты россияне делали и в начале этого года. В их планах было восстание Востока, а сейчас российские аналитики предрекают нам дефолт, голодные бунты и, третий Майдан, что, в принципе, им и нужно», – подчеркнул Голобуцкий.

По его словам, любой политический, экономический кризис в Украине Путину только в плюс, ведь тогда он может сказать: «Ребята, смотрите, со мной может быть какая-то определенность, а с этими вообще нельзя о чем-то говорить». «Все в наших руках. Ведь даже если Россия будет в десять раз худшем состоянии, Путин все равно продолжит стоять на своем.

Он принял решение, что живым из Кремля не уйдет, у него просто нет других вариантов. Он столько наворотил, что дальше сможет существовать только как президент страны и авторитарный лидер России», – резюмировал политолог.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках