20 красавiка 2024, Субота, 14:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 73
+313 +
алег, 10:52, 20.12

Самолёт походу полетел не туда. (((

Адказаць
+178 +
идеолог, 11:44, 20.12

Самолёт с валютой улетел видимо в Украину. Там сейчас, если Шоколадный не будет тормозить с реформами, весь мир помогать будет. Туда и самолёты с валютой иногда летают.
А мы будем идти ко дну привязанными к тонущему российскому титанику. И поверьте - их титаник еще тонет. И еще будет тонуть. А значит и у нас еще всё только начинается.

Адказаць
+87 +
Liberta, 15:00, 20.12

Чтобы весь мир помогал легитимному,заметьте, Президенту Украины,люди вышли на Мыйдан,жертвуя своими жизнями и жертвуют по сей день,защищая целостность страны и право на существование суверенного государства.

Адказаць
+19 +
Liberta, 15:03, 20.12

Поправка:на Майдан.

Адказаць
+62 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:35, 20.12

Погода наверно нилётная! :D
А морскими контэйнерами из Зимбабвы, Винисцуелы и Северной Кореи валюте цэлый месяц плыть! :D
В аккурат к 1 февралю должны уложыцца! :D

Адказаць
+56 +
валютчик, 13:00, 20.12

самолет с валютой взял курс на Венесуэлу. Скоро будут вывозить тело Лукадрыща.

Адказаць
+53 +
4, 13:33, 20.12

А теперь математика для КГК или отдела фин расследования МВД, или КГБ, ну кто валютчиков ловить будет! Курс закупа 10800, курс продажи 14550, разница 3750 умножаем на сто $ И делим на кус закупа получаем чистыми 35 $ Да вы ребята возле каждого ларька милиционера с собакой поставьте, пол Беларуси безработных плюс с России в пути домой народ едет. Включите, хотя бы раз логику, я куплю продам 200$ мне на день хватит

Адказаць
+15 +
Водкин-Огурцов, 14:34, 20.12

Самолёт походу полетел не туда. (((
==========================
Точно знаю.Самолет перехватили страшные сомалийские пираты.Из военной гавани порта Минск уже вышла на перехват авианосная ударная группировка.

Адказаць
+93 +
Николай М., 14:38, 20.12

Выполняя с валютой полёт,
Президентский упал самолёт.
Есть один неизвестный момент:
Находился ли в нем президент.
Сообщений пока не имеется,
Но на лучшее люди надеются.

Адказаць
+24 +
1, 14:41, 20.12

На такой разнице любой законопослушный гражданин будет искать где выгодней сдать! При нынешнем обнищании, это понятно даже младенцу!

Адказаць
+2 +
кот васька, 23:20, 20.12

Долго летит чтото, с какой планеты

Адказаць
+87 +
romi, 10:53, 20.12

из далека,видимо,летит самолет.

Адказаць
+43 +
румас, 12:03, 20.12

из достоверных источников скупили за неделю весь запас страны валюты

Адказаць
+115 +
ppp, 10:57, 20.12

Главное чтобы этот самолет над "буком" не пролетел, а то будет отличный зеленый дождик!

Адказаць
+374 +
да, 11:00, 20.12

Можно было бы посмеяться,если бы не было всё так Трагично! Очередной раз народ развели,как лохов! Учитываю,что за час до решения Нацбанка по телеку выступал Прокопович и бил себя в грудь,лучше бы битой по башке.! Уроды!

Адказаць
+131 +
555, 11:07, 20.12

Смех и слезы. Агрофюрер так лукаво сказал - несите ваши доллары. Следующий шаг - заморозка валютных вкладов

Адказаць
+55 +
( ! ), 12:35, 20.12

Подтверждаю , готовьтесь.
Все ещё только начинается!

Адказаць
+135 +
Димон, 11:10, 20.12

Надо дать статье название" Как меня ГРАБИЛИ в очередной раз по новой схеме."

Адказаць
+109 +
нискун, 11:15, 20.12

Просрали всю страну,обворовали,а теперь плати за покупку зеленых.

Адказаць
+39 +
обьясните, 14:29, 20.12

вам просрали ? за вас просрали ? или может быть вы сами просрали свою страну ? Вы что садо-мазо народ, когда вас 20 лет имеют а вы помалкиваете, не понимаю.

Адказаць
+143 +
прогуглик, 11:16, 20.12

Дела на столько плохи с валютой, что эти 3000р как мёртвому компресс. В РБ (Нац.банк) валюты нет. Не дотянули и до Нового года, сказки про самолёт с валютой на каналах ТВ это уже анекдот.

Адказаць
+57 +
меет, 12:04, 20.12

Валюты нет в обменниках и не будет!!!

Адказаць
+80 +
ЩЛ, 13:35, 20.12

"Самолёт с валютой", полагаю, войдёт в историю! Эта поистине КРЫЛАТАЯ фраза станет расхожей наравне с фразами из фильмов Гайдая, книг Ильфи и Петрова и т.п. И означать она будет открытую, наглую, ничем не прикрытую ложь чиновника, обличённого властью.

Адказаць
+2 +
лингвист, 18:42, 20.12

"облЕченного", извините.
Если бы власть такого чиновника облИчала, ею можно было-бы гордиться и за нее молиться и голосовать :-)

Адказаць
+81 +
Голдберг, 11:17, 20.12

Самолет с наличной СКВ экстренно перенаправлен в Дубаи. Денюх не будет, в наличии только фантики и купоны.

Адказаць
+10 +
капи, 14:51, 20.12

А что самолет?
По Путину он УПАЛ и УТОНУЛ.
И взятки гладки долларов не будет.
А где УПАЛ и УТОНУЛ??? А там откуда должен был прилететь- в ВЕНЕССУЭЛЕ.
А где еще лежат денежки диктотора, ну не в Нью-Йрке, на Уолт-Стрит?
Он же говорит, счетов нет, а откуда деньжата летят из Венессуэлы!!!!

Адказаць
+49 +
sfg, 11:23, 20.12

Дуракоф сдать, похоже, по такой схеме особо нет.

Адказаць
+129 +
пусть ярость благородная, 12:04, 20.12

Разница в 30% слишком большая, чтобы бояться органов.
Причём это несправедливый налог на твои законные деньги, с которых уже уплачены все фсзны и подоходники.
Все начнут меняться в чёрную.
Один доллар - 30 центов.
Сто тыс долларов - 30 тыс долларов! Почувствуйте!
Да за такие деньги пожалуй и голову оторвут кому-то.
Начинается незримая война государства против граждан.

Адказаць
+47 +
копатель землянок, 12:28, 20.12

"Война! Идёт гражданская война!" (с) Игорь Тальков.
ярость благороднейшая, а вы верите, что война только начинается? Да мы уже 20 лет в состоянии перманентной войны "государство в лице одного фэйса и компании против своих граждан".
Маховик геноцида раскручивается до максимальных оборотов, ибо кое-кому власть, беспредельная власть как наркотик. И толька ХИРУРГИЯ в виде вилогонки в силах это остановить. Необходимо и достаточно, как говорится в математике.

Адказаць
+138 +
C9, 11:27, 20.12

Ищите валюту по знакомым, пора валютный рынок держать вдали от тех кто живет на широкую ногу. Я лучше соседу сдам по 12, а он купит по 12

Адказаць
+16 +
sanekogmk, 12:54, 20.12

поддерживаю , мне бы такого соседа.

Адказаць
+61 +
Житель г. Минска, с рождения, 11:27, 20.12

Туристический бизнес в Беларуси сейчас будет ну очень привлекателен :). Приехал турист, скинул валюту по 11 000, а расчеты за все услуги из расчета по 14500.
Да и перечисление валюты физ лиц из-за границы для своих семей.

Адказаць
+56 +
румат, 12:06, 20.12

это недолго будет скоро сделают официальный курс в 18000 за 1$

Адказаць
+61 +
s, 12:07, 20.12

Туризм никогда не играл заметную роль в экономике Беларуси. А вот подавляющее большинство производителей закупает импортные комплектующие - то есть цены на их товар вырастут на 20%. Соответственно никто их не будет за рубежом покупать. То есть принятые меры сильно сократят валютную выручку и просто подорвут и без того коматозную экономику.

Адказаць
+23 +
citizen..., 11:30, 20.12

Молодец. Можно бизнес организовать. Почти валютчик - только все законно, не загребут.

Адказаць
+62 +
garik, 11:53, 20.12

самолет благополучно сел на колхозном поле в Дроздах,там же успели убрать урожай дынь и арбузов,не пропадать же огороду зимой без дела

Адказаць
+37 +
pervus, 12:01, 20.12

------скоро--не---только---$$$$$---не---купишь--даже----в--магазине-----не--чего--не--купишь---диктаторские--фантики-----не-------каму--не--нужны----

Адказаць
+40 +
Илья, 12:12, 20.12

"Правда, принятый бюджет на 2015 год не предусматривает таких доходов."
А что, есть сомнения где окажутся эти деньги?! Все знаю где!

Адказаць
+23 +
ПравДа, 12:18, 20.12

Верим в сказочки? В рЮсские! Прилетит ВДРУГ волшебник или самолётик с $! А может, за белорусов, Хто придёт и порядок наведёт?! бандитам в @опу надаёт?!

Адказаць
-88 +
Дмитрий, 12:39, 20.12

В Белоруссии есть экономика, но это экономика советского образца, и ваши з/п по 500$ и выше существуют только за счёт гумпомощи России. Реально без нас вы будете получать в пересчёте на советские рубли 200 деревянных. Батька ещё пожалеет, что отвернулся от России в конфликте на Востоке Украины.

Адказаць
+33 +
баба Тоня, 14:25, 20.12

Вашему карлуше оччччччень далеко до нашего батьки! Мне доставляет особое удовольствие наблюдать как Рыгорович разводит на бабки путлера. Всегда и во всем. В энтом самом Томоженном союзе хитрей нашего цыганского барона НЕТ никого! Я раша и ты лично, мил человек, будешь кормить братка беларуса до тех пор, пока карлуша будет у власти. Иди скорей работать. Я и мой сосед и все беларусы кушать ХОЧУТ!!

Адказаць
+36 +
безимени, 14:36, 20.12

Слышь, умник Дмитрий, а ты откуда эти деньги беларусам взял на, якобы, "помощь"? Из земли черное золото "потом и кровью" добываешь и им же продаешь? Ты знаешь, сколько себестоимость нефти и почем вы ее им же "впариваете"? Это действительно ваша "экономика" супер технологично так работает, что даже и в Беларуси ощущается! Как упадет барелль до 45-50$ увидим какой ты крутой благодетель.
А пошел бы ты на (или в) известный орган с такой "гумпомощью",а? У таких "помощников" уже ни одного союзника не осталось, есть мнение, что и бульбаши скоро против вас будут. Забирайте своего хитрозачеса вместе со всеми прихвостнями (как собственно и вашего Януковича) и живите счастливо, насколько вам орда позволит, непомытым медведям с непомерными имперскими амбициями и зашкаливающим ЧСВ.

Адказаць
+22 +
Без луки, 15:28, 20.12

Реально без ВАС!
Все, что вы трогаете, рюськие, превращается в г..вно!

Адказаць
+17 +
волшебник, 12:40, 20.12

Прилетит к нам волшебник, в голубом самолёте и бесплатно покажет кино. Государство в государстве. Нехта погреется.

Адказаць
+47 +
sanekogmk, 12:51, 20.12

узаконеный бандитский беспредел на гос. уровне.

Адказаць
+20 +
Помнящий, 14:21, 20.12

В начале 90-ых рэкет так ларьки "крышевал", отбирая по 20-40% выручки. Как видим, наш лука и его лукамольцы остались на том же уровне.

Адказаць
+58 +
Я. , 12:52, 20.12

Мне вот уже знакомый с утра позвонил с предложением купить у него доллары. :-) Так что соси ты будулай чего потолще со своими 30-ю процентами !!! :-)

Адказаць
+26 +
Защита Филидора, 13:04, 20.12

Эти тунеядцы только грабить и умеют.

Адказаць
+3 +
masha, 13:10, 20.12

Заморозить валютные вклады не должны не при каких условиях, тк это НАВСЕГДА оттолкнет людет держать свою валюту в Беларуси. А с белорусскими рублями - да, будут и девальвировать и деноминировать, чтобы связать напечатанную денежную массу. что правильно: ни в одной стране мира нет таких громадных % по вкладам в нац валюте, эти % люди меняли на доллары, уменьшая валютные запасы страны.

Адказаць
+26 +
Ага, 13:12, 20.12

Так вот ты какой , плешивый спекулянт!

Адказаць
+47 +
Саша, 13:41, 20.12

Сегодня сдал 300 баксов на рынке, получил 4 500 000. Ищите валютчиков или знакомых в инет магазинах.

Адказаць
+5 +
Pavel, 14:01, 20.12

У мяне есць пытанне для аналітыкаў.

Як мярцуеце які адсотак пойдзе зконным шляхам сдаваць валюту а які будзе карыстацца шэрымі альбо чорнымі схемамі?

І калі ласка распавядзіце аб шляхах законнага абыхода.

Адныя кажуць трэба заключаць пагадненне пра тоес што Адзін пазычае другому далляры а другі пазычае беларускія рубелі.

Якія яшчэ есць шляхі і якія правіла каб не нарвацца на праблемы?

Адказаць
+16 +
SHURIK, 14:30, 20.12

Хер тебе по всей плешиво-усатой морде,а не 30%.Сам себе яму копаешь!
Покупать деньги не за хер,а если бы и было,я лучше сожгу в печи проценты,чем тебе отдам.

Адказаць
+9 +
аг, 14:30, 20.12

Вшивое лукавство указывать курс на 30% ниже. Такая мелочь уже никого не заботит. Нравственный порог сильно понизился, почти растворился.

Адказаць
+11 +
Заложник, 14:31, 20.12

И как мне, плять, теперь за квартиру платить???

Адказаць
+3 +
Миххаил, 14:42, 20.12

Я так понимаю пора воскрешать Прокопови.ч а П П , вчера уже было одно предложение.

Адказаць
+2 +
ячваер, 14:44, 20.12

а может волшебник прилетит с валютой к Новому году в голубом вертолёте

Адказаць
+5 +
войнушка, 14:58, 20.12

Как мало надо для счастья народа, всего-то : ВЫКЛЮЧИТЬ ВОЙНУ!

Адказаць
+20 +
аг, 15:02, 20.12

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его-Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич.

Адказаць
+6 +
Евгения, 15:06, 20.12

А у нас сегодня при снятии в банкомате бел. рублей, сняли заодно и 30%. Во как банки нынче работают.

Адказаць
+2 +
нетимени, 18:00, 20.12

Вы ничего не напутали? При снятии БЕЛАРУССКИХ РУБЛЕЙ?!! Подождите а как это возможно? Набрали сумму, допустим в 1 миллион, а банкомат выдал 700 тыс что ли? Если это так, то покупайте вилы, вместе будем восстанавливать справедливость скоро, чувствую очень скоро...

Адказаць
+16 +
петруха, 15:13, 20.12

Ну скоолько можно одним и тем же лицам, наступать на те же грабли. АГЛ пару дней назад: девальвации не будет, и она тут же произошла. У нас уже было несколько курсов валют. Теперь фактически тоже самое. Ценники на рынках и в магазинах уже меняются. И за всё. как принято в нашей стране, в конечном итоге заплатит народец. Не могли, уроды, даже Нового года дождаться. Преподнесли подарок.

Адказаць
+14 +
евро-фантики, 15:23, 20.12

Я приезжаю на праздники в Беларусь. За сколько я смогу продать 1000 евро? В банк не пойду, конечно же, с детства не доверяю цыганам, как мама научила. Какой сейчас реальный курс на рынке? Спасибо за конкретный ответ.

Адказаць
-3 +
сми, 16:42, 20.12

евро тысяч 20-25 примерно

Адказаць
+9 +
петя клыпа, 17:26, 20.12

хорошо подумай, надо ли ехать!

Адказаць
+7 +
Vox populi, 17:31, 20.12

Вы можете нарваться на ГКГ или ментов в гражданке.кот. конфискуют ваши 1000 евро и еще дадут штраф, ПОЭТОМУ:

1.Не рассказывайте случайным людям о своем намерении совершить сделку;
2.Используйте помощь надежных родственников и друзей.
3.Не продавайте всю сумму сразу,а лишь ту,которая необходима на данный момент.

Адказаць
+3 +
Сеятель, 16:36, 20.12

Предлагаю уважаемому корреспонденту не останавливаться на достигнутом. Попробуйте лично, если у вас вдруг, окажется снять свой валютный вклад в любом банке, в лучшем случае вас пошлют.... пока на неделю, типа пишите заявление, заказывайте сумму, мы по обменникам наскребем или будут убеждать подождать и не терять хорошие % В любом случае сегодня на сегодня вернуть свои деньги не получится, кто не верит, проверьте.

Адказаць
+11 +
великий комбинатор, 16:40, 20.12

сашка где мои 500 долляроф?

Адказаць
+7 +
alex-2, 17:41, 20.12

А мне интересно, кто придумал эту махинацию? Сам или нашлись башковитые советники. Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъёма денег, но этот способ пахнет явным криминалом. Это какой срок надо присудить за такое количество украденных средств у населения?! Представьте! Махинация будет действовать до 1 февраля, а если понравится, то и дольше! Кто посчитает, сколько за это время будет изъято средств из карманов людей?!

Адказаць
+3 +
самолет с валютой, 17:53, 20.12

у каждого скорее всего найдется пара-тройка знакомых, торгующих на рынках или в тц
достаточно подойти к ним и они всегда подскажут. кому из соседей по рынку нужна валюта
я всегда так делал в 2011

Адказаць
+2 +
Наталия, 18:47, 20.12

Соседям пока по льготной цене сегодня отдала -по 13 500.

Адказаць
+1 +
О.Бендер, 19:20, 20.12

Почем опиум для народа?

Адказаць
0 +
котя, 23:04, 26.12

Спасибо!Это очень содержательная статья!Будьте добры,кто ещё покупал баксы в обменнике,напишите,КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ?!?!Хартия!Опубликуйте,пожалуйста!!!Может мы не так покупаем.Ждём !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны