23 красавiка 2024, aўторак, 21:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+11 +
Владимир, 11:30, 20.12

Ситуация с рабочими местами в белорусских городах уже катастрофическая. Массовые увольнения и значительное уменьшение доходов работающих создают такую социальную напряженность, которая вполне может стать запалом стихийных и организованных антипровительственных выступлений. Ситуация усугубляется практически полным оттоком из России тех, кто там находился на заработках. Грядёт бунт, который штыками и обещаниями не остановить.

Адказаць
+9 +
Нивенское "месторождение" , 12:02, 20.12

Жду, когда ляснется российско-белорусский оффшоорный "холдинг" ООО Стриктум и его новорожденная "дочка" Поташ-Сервис.
Не будет там никакого горнодобывающего комбината, потому что там добывать, если по-честному, нечего. К тому же абсолютно нерантабельно, если делать всё как следует. Рассказы о том, как в близлежащие болота будут свозиться проблемные отходы и как они будут герметично упаковываться при этом, кроме ужаса ничего не вызывают.
Поваренную соль, "один из самых перспективных и востребованных на российском рынке продуктов", можно добывать в других местах и гораздо дешевше, а не лезть в солевую шахту на глубину 1200 метров. Даже у канадцев нет таких глубоких шахт, это слишком дорого и сложно, а совки решили, что справятся? Не смешите мои тапки! Перекупите специалистов у Еврохима? И денег хватит?
Хлористый магний, побочный продукт добычи, нужно перерабатывать электролитически, иного пути нет, а это целый комплекс химических заводов. Забудьте об экологии в условиях российской действительности. Получите Калуш! Да и магнием мировой рынок забит, а утилизация хлора - так вообще сплошная головная боль. Сколько еще окон ПВХ и хлорки для общественных нужников нужно?
На слушаниях в Нивеснком в начале декабря информация была сильно искажена. Первоначальные продукты 1 млн т хлоркалия, 1 млн т поваренной соли, 40 тыс т сульфата магния и 200 тыс т хлористого магния вдруг превратились в 1 млн т бесхлорного удобрения сульфата калия и 1 млн поваренной соли. О хлориде магния (до 1,5 млн т в пересчете на кристаллогидрат) если делать конверсию добытого хлорида калия, хитро забыли, чтобы не нервировать население поселка. И "заслуженного эколога" нашли, чтобы мозги пудрил не слишком грамотным сельским жителям.
Очередной российско-белорусский распил? Или очередная экологическая катастрофа? Так что сваливай ты, мама-Вирекс, обратно в свою Голландию.

Адказаць
+10 +
Илья, 12:11, 20.12

А что теперь расскажет этот историк-каканамист семьям этих уволенных сотрудников? Пожелает спокойно встречать праздники?!

Адказаць
0 +
Штирлиц, 0:53, 21.12

Массово увольняют людей с производств, холдингов и других кампаний. Соответственно не будет пополняться пенсионный фонд и налоговый бюджет. А теперь ВНИМАНИЕ!!! Вот и налог на тунеядство применять можно, а злостных неплатильщиков заваливать штрафами и конфисковывать имущество. ПРОСНИТЕСЬ - НАС ГРАБЯТ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны