28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Замминистра торговли: Закрытие onliner.by готовилось не один день

41
Замминистра торговли: Закрытие onliner.by готовилось не один день

Решение о закрытии интернет-сайта onliner.by принималось не за один день, предупреждения этой площадке выносились в течение года.

Об этом заявила журналистам заместитель министра торговли Беларуси Ирина Наркевич, передает БелТА.

"Мы на протяжении года неоднократно выносили предупреждения этой площадке, штрафовали. Почему-то они посчитали, что вне закона", - отметила она.

По ее словам, в Министерстве торговли проанализировали ситуацию с интернет-магазинами в целом и пришли к выводу, что во многих случаях именно площадки способствуют тому, чтобы сегмент захлестнул галопирующий скачок цен. "Поэтому сегодня прекращена деятельность самой крупной площадки — onliner.by", - констатировала замминистра.

При этом Ирина Наркевич подчеркнула, чтобы возобновить свою деятельность, интернет-площадке будет необходимо проконтролировать все магазины, которые находятся на ее поле, и принять меры по соблюдению продавцами требований законодательства. "По закону нельзя просто открыть ключом интернет-площадку, запустить туда магазины и сказать: делайте, что хотите. Если владельцами будут приняты меры, я полагаю, компетентные органы примут объективное решение (о возобновлении деятельности)", - сказала Ирина Наркевич.

Напомним, вчера домен onliner.by исключат из реестра национальной доменной зоны за нарушение законодательства о торговле.

Напісаць каментар 41

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках