29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт рассказал, что ждет Россию из-за оккупации Крыма и Донбасса

1

Последствия введенных Западом экономических санкций для России обернутся десятилетием стагнации.

Так считает управляющий партнер Национальной антикризисной группы Тарас Загородний. Об этом он заявил в эфире телеканала «БТБ».

По его словам, главное, что произошло - это подрыв доверия мира к России, чтобы вернуть его - нужно десятилетие.

«Только уход Путина может остановить сейчас усугубление ситуации и падение доверия. Путин реально напугал весь мир. Мир поверил, что он неадекватен, и он может быть реально неадекватен.

Мир поверил в возможность ядерного удара, удара из-за того, что у Путина болит голова. И такой риск существует. И поэтому сейчас все уже идет на снос Путина», - сказал он.

«Санкции – они имеют инерцию. Главное, что к России подорвано доверие. Даже если вы сегодня уберете Путина, даже если сегодня в течение дня вы выведете войска с Донбасса, а послезавтра вы отдадите Крым – вам еще десятилетия нужно работать, чтобы доказать, что вы не «обезьяна с гранатой».

И поэтому это еще будет работать, и это еще как минимум 10 лет стагнации. Дай Бог, чтобы это не привело к дезинтеграции государства», - отметил он. Эксперт добавил, что события в России один в один напоминают события в СССР.

«Россия, к сожалению, повторяет сценарий СССР. Хорошего сценария для России я уже не вижу», - отметил эксперт и добавил, что если бы Россия остановилась в марте, на аннексии Крыма, то, возможно, что-то можно было бы еще изменить. Сейчас же маховик санкций так раскрутился, что остановить его невозможно.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках