28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+103 +
ggg, 19:19, 22.12

Так обычно бандиты действуют.
Дают деньги без процентов, а потом ты работаешь на них.

Адказаць
+46 +
ыгы, 19:57, 22.12

с языка сорвал! Хотел написать "и засмердело 90-ми!" Тем более, все банки родом оттуда для легализации общака.

Адказаць
+14 +
Big_Sister, 22:27, 22.12

Ага, так и вижу вывеску над ним: "Центральный православный банк им. Маммоны))

Адказаць
+9 +
Гранд, 20:38, 22.12

Папяры реально сумашедшие.

Адказаць
+33 +
..., 19:23, 22.12

"использования труда нелегальных мигрантов" а где это конкретно христианством не одобряетя? Христиане вообще должны помогать другим, и не важно легальные мигранты или нет.

Адказаць
+42 +
Чарли Чаплин ?, 19:25, 22.12

Гы. Под "прибыль будущего предприятия" не использующего рабский и гостарбайтерский труд , наркотики , пойло и табак ? Не промышляющее проституцией , игорным бизнесом и не бадяжещем нефтепродукты? В россии ? НЕ ВЕРЮ В УСПЕХ такого , Чаплин второй сказочник после Рыга ровича.

Адказаць
+12 +
Rina, 21:41, 22.12

Да! Наверное у всех с фамилией Чаплин природная склонность к комедии, фарсу и буффонаде.

Адказаць
+40 +
ukrainka, 19:30, 22.12

а как же ростовщичество в самой РПЦ, когда в храмах поборы и торгашество, о милосердии даже не вспоминают, а рожи какие и служителей Божьих, а на каких лимузинах ездят...Забыли, ироды, что такие же смертные и грешные, как и все христиане..., где же ваш аскетизм, моральность...или вам можно в пост жрать все подряд и блудить, как шелудивые псы? Будет и вам наказание Господне за мздоимство, ложь, ленность и т.д. Паству свою постыдитесь...

Адказаць
+1 +
Guy Fawkes, 20:49, 22.12

Так именно из-за того, чтобы не финансировать прямых конкурентов указан перечень дел, которыми занимается сама РПЦ

Адказаць
+11 +
воука, 19:35, 22.12

те же яйца, только сбоку...

Адказаць
+19 +
Taller, 19:37, 22.12

И свою валюту выпустят - один ладан.

Адказаць
+62 +
мр, 19:53, 22.12

РПЦ забыла о своих прямых обязанностях и ударилось в политику и бизнес. Где рпц и где духовность, понятия уже не совместимые.

Адказаць
+12 +
Бенедзікт, 19:55, 22.12

Проект предполагает выделение средств не под процент, а под прибыль будущего предприятия.
-----------------------------------
"Не кіем, дык палкай."

На ідыётаў разьлічана гэтая прапанова?

Адказаць
+15 +
Гражина, 20:02, 22.12

А как будут выявлять среди клиентов православного банкинга, например, иудеев? Требовать справку из синагоги ил проверять на обрезание? :))

Адказаць
+32 +
Vadzim, 20:04, 22.12

Параноидальный бред. При чем здесь религия вообще и православие в частности? Попам из РПЦ понятие светского государства видимо незнакомо, мало того, что они активно вмешиваются в политику, пропагандируют войну, теперь еще решили в экономику рыло сунуть

Адказаць
+36 +
Minsk-City, 20:05, 22.12

На платежке вместо "Проведено банком" будет написано "Благословлено".. )))

Адказаць
+26 +
Phoenix, 20:07, 22.12

Где есть деньги , там нет Всевышнего ...там только Бог денег ...

Адказаць
+14 +
гасконец, 20:13, 22.12

Мммм... Когда можно будет пару индульгенций приобрести по оптовой цене, ваше высочайшее присвятейшество?

Адказаць
-1 +
z, 21:49, 22.12

для индульгенции необходимо исповедоваться причаститься не иметь привязанности к греху и помолиться в интенциях Папы римского,чего,увы в рпц вы сделать не сможете...

Адказаць
+9 +
вот, 20:25, 22.12

и шаманы правоверные подтянулись

Адказаць
+12 +
Алена, 20:32, 22.12

Почему-то хочется добавить "с блэкджеком и шлюхами" )))

Адказаць
+9 +
читаем классику, 20:35, 22.12

Как в "Золотом телёнке"Ильфа и Петрова.Будет"Товарищество на вере","Общество взаимного кредита".

Адказаць
+4 +
tam-tei-shi, 20:36, 22.12

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...

...Поле чудес в стране дураков.

Адказаць
+11 +
Егор, 20:37, 22.12

Вот что стекломой животворящий делает, мозг в вату превращает. Наверное на то воля божья.

Адказаць
+9 +
Лара, 20:39, 22.12

Так почти все попы РПЦ бывшие братки из 90 х и все у них по понятиям .... " и будут они служить не Богу а гоге магоге ... " ну не ходите в храмы РПЦ от сатаны это все от дьявола не верьте .. лицемерам и оборотням в рясе .

Адказаць
+9 +
лазутчик, 21:03, 22.12

Православный банкинг: приходишь в кассу за деньгами, от туда фига "бог подаст!")))))

Адказаць
+8 +
МП, 21:10, 22.12

Когда, ненароком, вижу этого чарличаплина на разных ток-шоу, меня начинают посещать не здоровые чувства. То же самое происходит, когда вижу путю и луку в церкви. Вера пошатывается.

Адказаць
+32 +
bobrik, 21:19, 22.12

Сначала не понял, как такая херня будет функционировать? Наберут у них кредитов и понаделают формально бесприбыльных бизнесов, чтоб не платить ничего. Это ж клондаик для серых схем! Купил заводик по производству морковного сока. Пкупаешь сырьё, продаёшь, а прибыли никакои почти. Так, для минимальнои видимости. Только морковку покупаешь втридорого у своего кореша и с ним делишь барыши.

Ну и хер бы с ним! Другое интересно - откуда будут деньги у такого банка? Кто будет вкладывать деньги без процентов, если можно всегда под проценты? А как же инфляция? Она же съест часть денег! Как будет работать банк, убыточныи по оределению???

И тут я понял. Это же не просто банк будет. Это же благотворительныи банк под крышеи РПЦ! Его, естественно освободят от налогов! И понеслась манда! Банк, которыи освобождён от налогов, которыи даёт беспроцентные кредиты (кое-кому), спонсируется хз кем. Но это же прекрасная возможность отмывать деньги! Есть капитал, которыи хочешь освободить от налогов? - Переложи его из правои руки в левую через православныи банк - ни налогов ни процентов - одни откаты!

РПЦ не платит налогов. Продаёт свечку за 25 р, себестоимость свечки 1 р. Налогов не платит, потому что это не бизнес, это благотворительность. Кассовых аппаратов нет, учёта нет. И хорошо, если свечку, так ведь золотые и серебренные крестики. Торговля золотом и серебром без налогов, без учёта без ювелирных проб и гостов. Там такое бабло отмывают, что ни один вор столько не украдёт.

Теперь вот и в банковскую нишу хотят залезть. Ну и аппетитики у попов!!! :-))))) Рожа не треснет?

Адказаць
+12 +
edw@rd, 21:25, 22.12

Ох и юлит батюшка ))) В бибилии не сказано процент, в библии сказано не давай брату своему в рост. Хитрый конечно ход но кого они обмануть и запутать собрались?

Адказаць
+7 +
butcher, 21:50, 22.12

Бред сивого гундяя. На очереди запрет Рашистско-Путлерской Цирковю сказки Пушкина про попа и его работника Балду?

Адказаць
+6 +
Den, 21:52, 22.12

теперь все корупционеры в попы запишутся и будет тоже самое только вид с другого боку

Адказаць
+6 +
Алекс, 22:34, 22.12

Да уж, ЗАО РПЦ

Адказаць
+3 +
А+++, 23:22, 22.12

Религия - опиум для народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны