19 сакавiка 2024, aўторак, 11:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россияне в Донбассе дерутся с боевиками, а трупы «вешают» на АТО

6

Российские военные «небоевые» потери списывают погибших на «боевые действия» с силами АТО.

Российские военные, которые несут все более ощутимые «небоевые» потери от столкновений с местными террористическими и бандитскими формированиями в Донбассе, списывают погибших на «боевые действия» с силами АТО.

Об этом Укринформу сообщил источник непосредственно из зоны АТО.

«Действия россиян на оккупированной территории нравятся далеко не всем боевикам. В результате они обстреливают друг друга, а трупы списывают на боевые действия с силами АТО. Такие междоусобные столкновения значительно участились в последнее время», - сказал собеседник агентства.

Как пример он приводит события в Горловке, произошедшие 20 декабря. Вечером пророссийские террористы обстреляли автомобиль спецназа РФ, который нарушал комендантский час. В ответ российские военные в тот же вечер разгромили местный отдел милиции, в котором располагался штаб одного из бандформирований. В результате этих «разборок» погиб спецназовец РФ, еще два получили ранения. Информация относительно потерь среди местных сепаратистов в настоящий момент выясняется.

«Интересно, что обе стороны - как регулярные российские подразделения, так и местные террористы, - списывают эти потери на украинских силовиков. При том, что силы АТО в соответствии с приказом придерживаются перемирия и не отвечают на провокации», - сообщил источник.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках