19 сакавiка 2024, aўторак, 10:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Эксперт рассказал, что нужно предпринять Украине для победы над Россией

«ДНР» и «ЛНР» не могут быть полноценными сторонами каких-то договоренностей или стороной переговоров.

Руководство Российской Федерации, а также лидеры самопровозглашенных «республик» Донбасса уже настолько сильно втянуты в противостояние с Украиной, что никогда добровольно не согласятся на восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины, поскольку это совершенно не в их интересах, пишет from-ua.com.

Эти люди уже перешли красную черту, поэтому дальнейшие переговоры с ними, в том числе в Минском формате, бессмысленны. Такое мнение в эфире телеканала БТБ высказал Вадим Трюхан, дипломат, эксперт по международному праву.

«Учитывая все эти обстоятельства, Украине необходимо отказываться от дальнейших контактов именно с представителями ДНР и ЛНР. Надо вести речь о созыве полномасштабной мирной конференции, в который бы приняли участие не только Европа, Россия и Америка, но и другие заинтересованные стороны. Например, Канада, Австралия, Япония и другие страны, включая Китай», — сказал Трюхан.

В то же время, по мнению эксперта, представители ДНР и ЛНР могут принимать участие в этом мероприятии, но они не могут быть полноценными сторонами каких-то договоренностей или стороной переговоров.

«Сейчас проблема в том, что Россия пытается усадить за стол переговоров Украину как государство и так называемых самопровозглашенных лидеров этих псевдореспублик. Более того, Владимир Путин уже говорит о том, что необходимо о чем-то там договариваться в режиме телемоста. Но о каком телемосте сейчас может идти речь? Путин, по сути, пытается еще больше понизить уровень контактов представителей России и Украины. Я думаю, что это абсолютно неприемлемая для Украины позиция. Поэтому нам необходимо сейчас расставить все точки над «і», а также занять четкую, обоснованную позицию», — подчеркнул Трюхан.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках