29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ярема обещает не допустить снятия санкций с Януковича и Семьи

Генеральная прокуратура Украины ведет переговоры с европейскими коллегами для недопущения снятия ареста со счетов бывших высокопоставленных украинских чиновников.

Об этом в среду заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема, сообщает Интерфакс-Украина.

"Мой заместитель... ведет переговоры о том, какими должны быть условия, чтобы эти средства, арестованные на счетах в странах Евросоюза и в других странах, остались и не были сняты", - заявил он в ходе заседания парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения деятельности правоохранительных органов в среду в Киеве. Ярема заверил, что "ни одна копейка" не будет снята с арестованных счетов.

ЕС готовится к снятию санкций с братьев Клюевых и Андрея Портнова. Причиной является то, что еще осенью Евросоюз получил письменное сообщение из Киева о том, что правоохранительные органы Украины не проводят никаких процессуальных действий против братьев Клюевых и Андрея Портнова по обвинению в растрате.

Кроме того, как сообщалось, у ЕС уже есть предварительные данные, что перечень тех, против кого ГПУ так и не начала расследование, значительно шире трех фамилий. Ранее сообщалось, что Янукович сожалеет только о том, что не помешал "авантюристам".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках