20 красавiка 2024, Субота, 2:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+33 +
Бефар., 23:35, 3.12

Наиболее экономично - не ездить вообще ...

Адказаць
+14 +
freedom, 0:49, 4.12

Гибрид или электромобиль.Например Toyota prius может выдавать в городском режиме до 100км на 4литрах.(если не пользоваться обогревом или кондиционером при плавном вождении.)

Адказаць
+9 +
ку-ку, 9:12, 4.12

Надо не экономить, а больше зарабатывать. Тогда не придётся ездить, прижимаясь к впередиидущему автомобилю

Адказаць
-9 +
scientist, 23:46, 3.12

Не трогайте вы учёных. Они не такие. Весь народ сидит в г.вне, а г.вно живёт вполне. Учёные сидят тоже...

Адказаць
+13 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 0:05, 4.12

ВЕЛОСИПЕД
ЕДЕТ БЕЗ ГОРЮЧЕГО

Адказаць
+3 +
Николай, 8:48, 4.12

А пожрать велосипедисту? Уже и на это не хватает.

Адказаць
+96 +
Болт, 0:22, 4.12

Примитивные и дилетантские рассуждения!
Способ 1. Установливаем адаптер для диагностики автомобиля
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Установили. Т что?
Получили развернутый анализ того, что уже сожгли.
За счет чего экономия?

Способ 2. Контролируем давление в шинах
На расход топлива очень влияет давление воздуха в шинах.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Неужели можно быть таким бараном, что бы ехать на полуспущенной шине?
А недостаток давления на 0.2 - 0.4 атм. практически не скажется на расходе топлива.

Способ 3. Выбираем маршрут и время поездки.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Выбирать надо либо короткий, либо быстрый.
В Минске пробок в буквальном понимании этого термина практически нет. Есть заторовые ситуации.

Чем выше средняя скорость, тем лучше, - говорит Александр Маняшин. - Каждые 5 - 10 км увеличения скорости - это экономия топлива.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Глупость.
У каждого автомобиля есть своя, самая экономичная скорость.
И ее превышение влечет повышенный расход.
Так, для большинства автомобилей эта скорость составляет 90-100 км. час.
Увеличение скорости выше этой как раз таки повлечет серьезный расход. И чем выше скорость, - тем расход больше.
Законы физики никто не отменял.

Способ 4. Учимся водить экономично
При приближении к светофору желательно не тормозить, а двигаться на нейтральной передаче (накатом), используя силу инерции автомобиля.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Можно, но не всегда безопасно, особенно на льду.

Способ 5. В морозы ездим на общественном транспорте
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Тут согласен!
Это самый верный способ экономить топливо, а сэкономленные деньги отнести в аптеку для лечения простуды, полученной на остановки общественного транспорта.

Эксплуатация автомобиля в зимнее время - это целая наука, ведь именно зимой расход топлива увеличивается в разы.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Господин Маняшин!
Глупость Вы написали!
Пусть ваша кафедра напишет письмо в Минтранс, в котором попросит Минтранс пересмотреть линейные нормы расхода топлива в строну увеличения в разы.
А то Минтранс расчитал, что зимой расход топлива увеличивается всего на 10%.
И причиной является не низкая температура, а то, что водители не глушат двигатель на стоянках и таким образом греются в кабинах. Температурный режим работы двигателя одинаков и зимой и летом. Термостат ее поддерживает на одинаковом уровне, примерно в районе 95 гр.С.

В холодное время нужно прогревать машину, а это приводит к тому, что двигатель потребляет больше топлива.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не надо!
Это ГАЗ-51 нужно было прогревать.
И редуктор заднего моста греть паяльной лампой.
Современные производители автомобилей прямо в инструкции по эксплуатации пишут, что двигатель не нуждается в прогреве.
Сразу после запуска можно начинать движение на пониженной передаче на малых оборотах.
Именно таким способом можно быстрее и эффективнее прогреть двигатель до эксплуатационной температуре.
Прогрев без движения и нагрузки значительно удлиняет время прогрева, зря сжигает топливо, отравляет окружающую среду и наносит вред двигателю за счет отложения смол.

Способ 6. Пользуемся автоподогревом
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы много автомобилей в Минске видели с предпусковым подогревателем? Я пользовался такой штукой, но только в танках.

Первый вариант - гараж. Даже если температура воздуха будет чуть теплее, чем на улице, машина легче заведется.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Исправный автомобиль заведется в мороз 25 гр. с первого тыка.
Второй вариант - подогрев. На момент запуска двигатель должен быть теплым.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
И чем же его нагреть?

Алена Голубева, стаж вождения шесть месяцев:
Алиса Халитова, стаж вождения два года:
Алексей Еремин, стаж вождения девять лет:
Альберт Каримов, стаж вождения три года:
Дмитрий Наумов, стаж вождения восемь лет:
Андрей Воронов, стаж вождения пять лет:
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Написанные ими глупости оставлю без комментариев.

Адказаць
+4 +
screw, 9:08, 4.12

Спасибо, Болт, за отличный комментарий. Единственное, с чем не полностью соглашусь, зависимость расхода от скорости - в статье, видимо, в статье, видимо, имелось в виду, что слишком медленно ехать (в городе) - тоже ведет к повышенному расходу. А не то, что до бесконечности увеличиваешь скорость - экономишь топливо.

Адказаць
+10 +
Т, 10:36, 4.12

Я ЗНАЮ ОДНУ ЭКОНОМИЮ! ЕСЛИ УБРАТЬ ЛЫСЫГО ОДНОГО ТО ЭКОНОМИЯ БУДЕТ КОЛЛОСАЛЬНАЯ.

Адказаць
+33 +
gerrn, 0:44, 4.12

За «двигайтесь накатом» уши надо обрывать

Адказаць
+21 +
Евгений, 0:49, 4.12

Одна из типичных ошибок - езда "нактом" на нейтральной передаче в целях, якобы, экономии топлива.

Во-первых, такая практика - опасна при торможении на скользкой поверхности.

Во-вторых, в большинстве автомобилей последние лет 20 встраивается система принудительного холостого хода. Эта система полностью отключает подачу топлива при езде "накатом" без выключения передачи. Т.е. "накат" на нейтральной передаче кроме безопастности еще и по экономии топлива уступает правильной езде с выключением передачи непосредственно перед остановкой.

Адказаць
+18 +
антон, 1:29, 4.12

Забыли про главное - не включать нейтралку а катиться на передаче когда не газуешь. И поменьше разгонов и торможений. Сдавал на права в Германии. Тут знают цену топливу.

Адказаць
+2 +
Свай...йак, 7:51, 4.12

антон, 1:29, 4.12 Евгений, 0:49, 4.12
Сразу двум последним комментаторам: - Проведите ЭКСКРИМЕНТ пустите накатом на 5 передаче на скорости в 100 км в час и посмотрите на тахометр, а потом проделайте то же самое на 100 километрах в час выключив передачу и посмотрите на тахометр, не забудьте сделать замеры пройденного расстояния в обе стороны(дабы сделать поправку на ветер и прочие помехи), при снижении скорости (ну до 20 км в час, так как при включенной передаче машина все таки не остановится) - а теперь прокомментируйте ИЗМЕНЕНИЕ РАСХОДА.
Лучше проделайте это на велосипеде там наглядно видно тратится ли энергия на движение ногами - накат и возникает при отсоединение силовой установки.

Адказаць
+1 +
liova, 1:39, 4.12

"При приближении к светофору желательно не тормозить, а двигаться на нейтральной передаче (накатом)..."
Сколько раз напарывался на идиотов , которые заезжают полностью на "зебру" , регулируемую светофором , этим накатом .Излюбленное их место пеш переход по ул Бобруйской возле физ фака.

Адказаць
-1 +
nik_K, 2:46, 4.12

Смиялсо с британских учёных..... а щас я их даже зауважал. Они не издеваются так открыто над законами сохранения энергии и не насилуют так открыто инженерные науки. По крайней мере, не демонстрируют их незнание так открыто!

Привет от инженера - конструктора с 30-ти летним стажем.

P/S/ Стилистка написания падонкав сохранена сознательно!

Адказаць
+2 +
12345678, 7:07, 4.12

Полнейший бред написан

Адказаць
+9 +
Дмитрий, 8:08, 4.12

Цену на бензин привязать не к стоимости бакса, а к стоимости нефти и экономия офигеть , особенно сейчас!!!

Адказаць
+3 +
Демон, 8:25, 4.12

Бензин дорожает. Поэтому для автомобилистов актуален вопрос
А почему не дешевеет? Нам все говорили что топливо дорожает по причине роста мировых цен – цены пошли в низ. Где снижение цен на топливо? Это основной вопрос и очень сильно влияет на экономию.

Адказаць
+1 +
Baly, 9:58, 4.12

Странные советы. Они вообще за рулем сидели? Какая нафиг зеленая волна? Я такое последний раз в 90 е годы видел, сейчас в городе можно ездить, как все, а не так как ты хочешь. Что порш, что копейка с одинаковой скоростью едут в час пик. Какое прогревание? Завел, пока пристегнулся, движок в масле - можно ехать. Сейчас больше перегрева надо больше боятся, чем холодного старта. Про накат вообще ржака - если оставишь большой разрыв перед собой все туда будут лезть, хрен куда доедешь с такими темпами. Еще вопрос - почему бензин дорожает? У нас, наоборот - дешевеет. За два месяца с 1,36$ до 1,09$, а в Штатах еще дешевле. Что мы делаем не так? Стаж лет 20, расход бензина - 15-17 по городу.

Адказаць
+1 +
xxxx, 10:24, 4.12

------------------
>Просто в 95-м их больше, он дороже, а значит, и сфальсифицировать его пытаются чаще. Но у такой экономии может быть обратная сторона - преждевременный ремонт двигателя. Ведь никто не знает, какого качества эти присадки и как они повлияют на движок.
----------

Гэта было правільна да таго, пакуль не з'явіўся бензін Еўра-95 (гады 3-4 таму) !

З дапамогай бартавога камп'ютэра на загараднай трасе я праверыў на больш чым 100км 92 бензін, а потым 95-еўра: На 95-м бензіне атрымалася ДЗЕШАВЕЙ (пасля пераліку розніцы зрасходаванага паліва)!!

Адказаць
+1 +
Игорь, 11:29, 4.12

Бред сивой кобылы!

Адказаць
+2 +
miasnik, 11:48, 4.12

статья ни о чем. при чем тут - "Укрывать двигатель в Тюмени не стоит", и что там спрашивают у......"Алена Голубева, стаж вождения шесть месяцев:". чел выше с ником Болт, 0:22, 4.12 , все правильно и развернуто написал.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны