19 красавiка 2024, Пятніца, 18:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Майдан представит новое правительство Украины (Видео, онлайн)

23
Майдан представит новое правительство Украины (Видео, онлайн)

(обновляется) Сегодня на Майдане Независимости будет представлено новое правительство Украины.

Об этом сообщил народный депутат Украины Валерий Пацкан (фракция "УДАР"). Совет Майдана и представители политических партий договорились о том, что в состав правительства войдут представители общественности, пишет gazeta.ua.

"В первую очередь было принято однозначно позицию, что в правительство идут представители общественности. Это будет несколько министерств. Предложение от нас, от членов фракции "УДАР", чтобы в каждом министерстве был сформирован общественный совет, и руководитель этого общественного совета был как минимум заместителем министра", - сказал депутат в эфире 5-го канала во вторник вечером после совместного заседания Совета Майдана и представителей партий.

Кроме того, по его словам, обсуждался вопрос о том, чтобы Совет Майдана избрал трех делегатов от представителей общественности, которые будут вести переговоры с политиками.

"На завтра на пять часов (17.00) мы должны провести еще одно очередное заседание и на семь часов (19.00) выйти и презентовать то правительство на Майдане Независимости", - сообщил Пацкан.

Напісаць каментар 23

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках