28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Где Янукович?

13
Где Янукович?

Перед тем как исчезнуть, Виктор Федорович сильно изменился.

Аппетит сохранился прежний, но он плохо спал всю последнюю неделю, постоянно проигрывал на биллиарде и в дэ-берц, прочел несколько книг и стал практически неузнаваем.

Рассказывали, что его наблюдали одновременно в нескольких местах.

Подозревали, что крупная женщина в лимонной шапке из мохера, в коричневом пальто с георгиевской ленточкой в петлице и бейсбольной битой в авоське, кричавшая из толпы, что во всем виноваты израильские снайперы, которых американцы специально нарядили «Беркутом» - это он. И плюгавый клоун из телевизора, который, брызгая слюной и размахивая руками, призывал бомбить Бердичев – тоже он. И тот, другой, точно такой же, только еще и лысый, в сером галстуке и синими «куполами» на левом плече, требовал немедленный марш-бросок на Ивано-Франковск («мы им покажем, как нас уважать, мы их быстро объясним, что Умань – это русский город!») и тот, который лез без очереди к банкомату – он. Там еще, драка началась, что мама дорогая, еле растащили. И его пришлось холодной водой отливать, в рот вилку засовывать, чтоб сведенные челюсти раздвинуть и карточку австрийского банка достать. Пользоваться ей уже все равно невозможно было, он ее насквозь прокусил и по этим дыркам от зубов и определили, что это он и есть. Но уже след простыл, а дети показывали в разные стороны и спорили до хрипоты, куда убежал дядя, который раздал им конфеты из золота высокой пробы.

А та баба, которая плясала в шестом, на которую все без исключения указывали пальцем, оказалась вовсе не причем. Ее проверяли по всякому, опрашивали даже родственников соседей, брали кровь на анализы, водили по кабинетам и к гинекологу, и отпустили, пригрозив, что в следующий раз «посодют на сутки по административному, если че».

Его видели в церкви. Вроде он задумчиво парил над алтарем и пришедший утром служка с испуга включил всё освещение сразу. От перегрузки случилось короткое замыкание, посыпались искры, пошел дым, дьякон, вращая белками, прибежал к интернет-провайдеру и потребовал немедленной цифровой защиты от дьявола.

Считалось, что Виктор Федорович по ночам восстанавливает разрушенный в Житомире памятник вождю мирового пролетариата. В одиночку таскает обломки, читает над ними стихи революционных поэтов, плачет, пыхтит и покрывается потом. Очевидцы в показаниях сообщали, что буквально вчера он в сердцах обматерил электорат и после уехал в подкатившем бронированном лимузине с тонированными стеклами и специально забрызганным грязью дипломатическим номером.

Один охотник божился, что столкнулся с ним нос к носу в карпатских лесах, а бабы (ну вы понимаете – бабы всё-таки, им веры то особо и нет) рассказывали, кто-то по ночам бегает вокруг коровника и молоко от этого становится горьким. Но на записях с камер ничего видно не было, а надоенное все равно решили на всякий случай вылить.

Искали его и в торпедном отсеке подводной лодки, и на кухне ресторана «Красный Партизан», и в галерее современного искусства «Нова» среди экспонатов выставки. Все переломали, истыкали штыками объекты и случайно отбили голову мраморную голову богине-покровительнице таможенных инспекторов и одиноких патрульных дорожной службы.

Его до сих пор не нашли, хоть и упорно ищут.

А Виктор Федорович все еще лежит на дне Черного моря в запечатанной сургучом бутылке темного стекла из-под «Хортицы» и терпеливо дожидается своего часа.

Евгений Липкович, специально для charter97.org

Напісаць каментар 13

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках