20 красавiка 2024, Субота, 14:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Роман Яковлевский: Россия открыла крымский фронт

Роман Яковлевский: Россия открыла крымский фронт

Последствия конфликта в Крыму непредсказуемы.

Таким образом политический обозреватель Роман Яковлевский прокомментировал сайту charter97.org последние события в Крыму.

«Все больше наблюдателей сходятся во мнении, что Россия сегодня фактически открыла крымский фронт. В Крыму нарастает противостояние противников и сторонников новой власти в Киеве. Объявленная Путиным внезапная проверка соединений Вооруженных сил РФ в приграничных с Украиной регионах скорее может подогреть, чем отрезвить противоборствующие силы в Крыму», - полагает он.

Политобозреватель добавил, что озабоченность таким развитием ситуации высказывает и НАТО.

«Вполне вероятно, что вскоре российские политики и законодатели начнут в ответ на такую озабоченность напоминать Западу о косовском сценарии разрешения конфликта. Ведь сегодня многие страны ЕС официально признали государственную независимость Косово. Так что все вокруг Крыма, да и Украины в целом, развивается более чем серьезно и с непредсказуемыми последствиями», - подытожил Роман Яковлевский.

Напомним, сегодня ночью стало известно о захвате аэропортов Севастополя и Симферополя. Ранее сообщалось, что в Крым собирался прилететь и.о. обязанности президента Украины Александр Турчинов для мирного урегулирования ситуации.

Вчера в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство автономии и установили на зданиях российские флаги. Правоохранители открыли уголовное производство по статье «теракт».

Около полутысячи человек с флагами России и Крыма возле парламента требовали назначить референдум о государственной принадлежности автономной республики.

Днем спикер Владимир Константинов назначил внеочередную сессию парламента, на которой депутаты назначили на 25 мая референдум по расширению полномочий автономии, а также выразил недоверие Совету министров автономии, который с ноября 2011 года возглавлял Анатолий Могилев.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках