18 красавiка 2024, Чацвер, 10:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Украине в 18 раз вырос спрос на гражданские БТР

1
В Украине в 18 раз вырос спрос на гражданские БТР

Жители Украины стали значительно чаще интересоваться предложениями о продаже подержанных бронетранспортеров.

Об этом сообщает сайт по продаже новых и б/у авто RST.ua.

По данным RST, за последний месяц количество желающих купить БТР увеличилось в 18 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Пиковое значение было зафиксировано 3 марта. При этом, еще в декабре прошлого года спрос на бронетранспортеры вырос в два раза, а в январе-феврале 2014 года в 7 раз.

В тоже время, общая тенденция вторичного рынка свидетельствует о снижении спроса на б/у автомобили на 20-25% при сохранении объема предложений. Также, по данным экспертов сайта RST.ua, заметно растет интерес к обмену одного автомобиля на другой.

В современном понимании первые БТР (бронетранспортеры) появились во время первой мировой войны как средство транспортировки пехотинцев. Спустя столетие основное назначение этих машин не изменилось - доставка личного состава, материальных вещей, эвакуация раненых.

Также существуют гражданские версии БТР, которые используются в спасательных целях в труднопроходимых местах, при ликвидации пожаров. Бронетранспортер может быть оснащен как колесным, так и гусеничным шасси в зависимости от условий эксплуатации.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках