25 красавiка 2024, Чацвер, 17:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Конгрессмен Хаким Джеффрис: Действия США в отношении Беларуси недостаточны

10

Американский конгрессмен обратился к госсекретарю США Джону Керри.

В письме, отправленном после встречи с представителями «Згуртавання Беларускай Моладзі ў Амерыцы» Хаким Джеффрис выразил «серьезную обеспокоенность» в связи с ростом кризиса в области прав человека в Беларуси и пренебрежением к демократическим ценностям, сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

Конгрессмен отмечает, что Лукашенко ограничил многие права, в том числе свободу слова, мирных объединений и совести, людям мешают выражать свои взгляды в то время, как телевидение и радио контролируются государством.

«Белорусы, которые высказываются против властей, жестоко преследуются», - отмечает Хаким Джеффрис.

Конгрессмен пишет, что сегодняшних мер США в отношении Беларуси недостаточно. Он напоминает, как в 2010 году бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон обещала пересмотреть отношения с Беларусью и возможно определять уместность новых действий.

«США должны тщательно придерживаться этого анализа, обращаться к необходимости избирательной реформы в стране и способствовать обеспечению основных демократических прав для всех белорусских граждан», - подчеркивает конгрессмен.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках