19 красавiка 2024, Пятніца, 12:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусские концлагеря

21

До лишения свободы я был пассивным обывателем. Но больше я не могу молчать.

Каментары 21
+118 +
БиГ, 19:49, 27.03

Бытие определяет сознание. Вот так и Хозяин со своими надсмотрщиками-полубандитами , пребывая в свинских условиях ( а других в наших тюрьмах нет) постепенно становятся злобными чмошниками и отрываются на заключенных. Они же в принципе то же находятся в тюрьме , только правда по своей воле.Но сути не меняет -они в тюрьме и тюрьма их затягивает в свои объятия. Не видел ни одного человека , которого бы "исправила" наша пенициарная система или ЛТП.

Адказаць
+21 +
nik_K, 21:34, 27.03

Soznanie opredelyaet Бытие. Svin'a ne mojet reshit' problemy cheloveka, a naoborot - mojet!

Kstati, - v armii to je der'mo! Kak v turme.

Адказаць
+37 +
Забавно, 20:00, 27.03

Забавно получается. Индия воздерживается от голосования по Крыму, тем самым косвенно не наезжает на рАшку, а В Беларуси , " друга " рАшки, с неуважением относятся к будизму. Как подл и неприятен "реал политик".

Адказаць
+27 +
Анна, 20:51, 27.03

Государство (во всем мире) как институт подавления изжило себя.Сейчас рождаются новые отношения между людьми: на отдачу, а не на получение. Это общество будущего. В нем не будет равнодушных, а потому тюрем. И тюрьма, и свобода находятся в нас. Что выберем внутри, то и получим снаружи. Только в этом есть выбор Человека.

Адказаць
+13 +
123, 8:00, 28.03

лично я за пожизненное содержание жителей дроздов именно в изжившей себя нашей "пенициарной системе"

Адказаць
+20 +
Дмитрий, 21:06, 27.03

И это действительно так. Администрация добивается выполнение ПВР ( книшку которую писали не совсем здоровые люди), хотя сами же его и нарушают. Весь их словарный лексикон это нах. и в таком же репертуаре. Зато работают в ИСПРАВИТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ. Парадокс.

Адказаць
+46 +
Из РБ, 21:11, 27.03

Да, настоящие концлагеря!
Мало, что ограничить человека в свободе, но надо еще издеваться!
По сути тюрьмы, лагеря - зоны пытки!
Тюремщики! Вы - сатанисты, если издеваетесь над людьми!
Вы - на темной стороне!
Вы - слуги Антихриста!

Адказаць
+15 +
лекций православного диакона Андрея Кураева , 22:03, 27.03

Паганыя акупанты. То для маскалёў, а мы БЕЛАРУСЫ ! Акупанты прэч з Беларусі !

Адказаць
+24 +
Не наша это религия, не родная,, 22:04, 27.03

Дык РПЦ таксама не наша ! "Чарнобыльскаму краніку" хай маскалі моляцца.

Адказаць
+42 +
Oleg, 22:09, 27.03

Помните, кто постарше, советскую милицию в Гродно?
- чаму нитка на штанах?
-???
-пайдзем, пайдзем, у атдзялении разбярэмся.

Когда мне было 16 лет, я гулял с ребятами (1970 год) по гродно. В руках - приемник "Океан", музыку слушали. Два милиционера подходят и спрашивают, сколько мне лет. С гордостью отвечаю - 16. А они - нет, меньше, идем в отделение.
Я говорю, зачем в отделение, я недалеко живу, идемте покажу паспорт.
Я знал, что дома отец, бывший фронтовик и если меня сопровождает милиция, он будет думать, что я что-то сотворил. Но доказать, что мне 16, не было другой возможности.
Я, кстати, плохо думал о своем отце, он обо мне был совершенно нормального мнения, за что я его люблю и уважаю.
Зачем я все это пишу? Основа таких "блюстителей порядка" была заложена еще при "совке". Брали в милицию, особенно на рядовые должности, балбесов, без образования. Ими же легче управлять. И, по-моему, сам Лука - из бывших охраннников лагерей.
Ох, придет время, отольются ему....

Адказаць
+28 +
Vladimir53, 22:09, 27.03

Мягко написал, все хуже.

Адказаць
+11 +
лось, 23:22, 27.03

как я хочу своми руками отрезать голову луке

Адказаць
+32 +
vladak, 23:50, 27.03

Беларусы винаваты сами .В 1994 выбрали в президенты не фотографа Поздняка или академика Шушкевича ,а Чекиста Вертухая-вот и получите лагерь.

Адказаць
+10 +
БН, 23:54, 27.03

Очень философские слова -"Бытие формирует сознание. " Но не у всех же люди находясь в одном круге бытия, формируется одинаковое сознание. Я бы сказал формирует сознание бытие и круг единомышленников (друзей, знакомых, кумиров). Если ваше сознание не разделяется с сознанием друзей, знакомых... вы должны найти себе силы отстранится от них, и заменить на другую группу людей, если не получается их переубедить - не пить, не употреблять наркотики, здоровый образ жизни, хобби и т.д. Убедить можно любого, только на это нужны силы и время, которого у нас и так не много.

Адказаць
+5 +
бандэравец, 1:59, 28.03

православный атеизм - ум,честь и совесть лукашизма

Адказаць
+11 +
Benya, 8:17, 28.03

Это ещё от СССР осталось , перевоспитать человека так , что бы потом его всю жизнь опасаться . Обратите внимание на фразу "ранее судим" , во всех передачах где речь идёт о совершённых кем либо преступлениях , такое ощущение что те кто эту фразу произносят в желании ещё больше очернить совершившего преступление мол он уже сидел и этим всё сказано , сами не понимают того что они почти в открытую признают тот факт что вновь совершивших преступление так перевоспитали что другого от них ждать не приходится . Однажды в молодости , когда ещё не понимал как это происходит до того как сам был осужден , по случаю я поинтересовался у знакомого который всю жизнь провёл в тюрьме с небольшими перерывами , "почему" , "зачем" , "что в тюрьме хорошего" , ответ оказался довольно простым , "первый раз сажают за то что ты сделал , потом уже больше за то что ты уже сидел" . Эта система никогда не работала на перевоспитание , скорее это можно назвать просто изоляцией от общества .

Адказаць
+6 +
Алексей, 12:33, 28.03

А конкретные предложения у автора статьи имеются? Я не против поддержать человека, отстаивающего свои права пусть даже в заключении. Но пусть автор даст конкретное предложение по поддержке заключённого. Боюсь, он сам не знает как это сделать.

Адказаць
+14 +
Людмила, 13:40, 28.03

Спасибо Андрею за статью. Мой муж также отбывал наказание в ИК-15 и испробовал все "прелести любви" начальника ИК-15 Маханькова. Вот по ком тюрьма плачет. Дай Бог наступит время и все эти маханьковы окажутся на нарах.

Адказаць
+10 +
Алексей, 14:40, 28.03

Вместо маханьковых придут хуиньковы. Сами условия порождают безнаказанность.

Адказаць
0 +
Юрий, 15:15, 30.03

Андрей Чалапа, как с Вами связаться?

Адказаць
-7 +
виталий, 9:22, 31.03

хлопцы! и откуда же у вас стольго злобы и столько говна из вас прёт? получается так, что дай вам возможность и вы возьмёте в руки палки, арматуру и цепи и начнёте калечить ими таких же хлопцев-беларусов только стоящих напротив вас на защите порядка (какого порядка-я пока не уточняю). Так получилось в киеве и я видел это своими глазами. вы этого хотите? как папуасы из новой гвинеи бегать с палками и жечь шины и убивать друг друга? я тоже белорус, но я против этого!!! это путь в никуда, это путь к деградации государства, это путь к разложению а не созиданию!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны