19 красавiка 2024, Пятніца, 7:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+15 +
Наблюдатель, 19:58, 16.04

У них там планов нет затопить киевлян в этих бомбоубежищах и метро?! От этих бесноватых можно ждать чего угодно! Их кумир именно так в свое время распорядился поступить...

Адказаць
+9 +
NEK, 20:23, 16.04

Вы про взрыв в Минском метро 2011 ?

Адказаць
+63 +
дядя, 20:02, 16.04

Дубаки,если вы сейчас Донецк про.ерите,то и Киев не отстоите.
Все на защиту Донецка!

Адказаць
+43 +
Stefan, 20:03, 16.04

Не спадзяюцца ўжэ Украінцы на мірны зыход. Адзін вырадак вядзе свет да сусветнай вайны, і ніхто не здольны гэтаму перашкодзіць.

Адказаць
+6 +
Уга Чэ, 20:04, 16.04

Грамадзянская абарона закінута ў дальні вугал пасля распаду СССР як ва Украіне, так і ў Беларусі, і ў вялікай-магутнай Расіяніі. Калі што - хавацца простым людзям няма куды, акрамя прэзыдэнцікаў і іх лепшых дупалізаў. За месяц або нават за год старыя падземныя пабудовы не аднавіш, новыя не пабудуеш. У большасьці бомбасховішч ГО не функцыянуе сантэхніка, вэнтыляцыя, сістэмы сувязі, дзесьці цячэ дах, нейкія разрабаваныя, нейкія затопленыя. Таму нельга дапускаць таго сцэнара разьвіцця падзей.

Што цікава, нават мясцовыя беларускія палатачнікі ў выпадку напада братоў з Усходу або варагоў з Захаду не змогуць схавацца ў поўным складзе, бо шмат якія спаруды ў цэнтры горада знішчаны Упраўленьнем справамі рэзідэнта.

Адказаць
+79 +
гость, 20:05, 16.04

Хочется добавить, что ЕС и СЩА Украину предали. Не только Россия положила на бостонские соглашения, но и весь правящий мир реально и не думает гарантировать и защищать территориальную целостность Украины. И это вызывает отчаяние.
Молча смотрят, как кувыркаются ничтожно малые военные силы Украины, плохо вооружённые, наполовину состоящие вообще неизвестно из кого. А ведь могли оказать реальную помощь, имели право и долг, и никто бы не рыпнулся на Восток.

Адказаць
+37 +
грн, 20:26, 16.04

Пока что власть Украины сама себя предала. Не хотят себя защитить, так что от остальных хотеть

Адказаць
+7 +
Татьяна, 20:56, 16.04

Не волнуйтесь о власти, они всегда в шоколаде, а вот люди...

Адказаць
+1 +
weua, 21:38, 16.04

А что власть делает... языком и финансами работает, а людей наклонили, засунули и осталось только протолкнуть... голодомор-проблема, но как-бы не пришлось переживать голодомор умноженный на 2 или 3.

Адказаць
+65 +
Buba, 20:13, 16.04

Я конечно прошу прощения у Украинцев патриотов.Посмотрев кадры в инете как местное население в восточных областях настроено против солдат,у меня сложилось впечатление ,что 50% населения Украины это рабы ,без роду и племени,готовых ложиться под любого кто больше пообещает.
Не надейтесь рабы ,лучше вы жить не будете сдав свой суверенитет окупантам,вы это скоро поймёте,но будет уже поздно,вы никогда не станете свободными ,вам просто не дадут,мне вас таких не жаль.
Жалко патриотов, которые любят и гордятся тем что они Украинцы ,спаси вас господь.

Адказаць
+14 +
Елена, 20:51, 16.04

Bubba!Вы мудрый человек,очень точно сказано.Спасибо за Ваше мнение,полностью с Вами солидарность.

Адказаць
+13 +
крепость, 20:57, 16.04

Buba, 20:13, 16.04 Не надейтесь рабы ,лучше вы жить не будете сдав свой суверенитет окупантам,вы это скоро поймёте,но будет уже поздно,.......Ну почему же, эти люди будут как раз в своей комфортной среде, а свобода им попросту не нужна. Не нужна и всё.

Адказаць
+13 +
Украинка, киевлянка, 21:12, 16.04

Почти весь восток Украины под влиянием и руководством Партии Регионов, их олигархов и местных бандитов, служащих им как собаки. Местное население или молчит, т.к. понимает происходящее, или находится в неведении и под влиянием росийских каналов, которые туда транслируют уже много лет.
Работы там почти нет, люди выживают как могут. Деньги, выделяющиеся государством на этот регион растворяются у местных князьков в карманах. Искусственно создан лекторат таких "овец", которые сейчас поддерживают лозунг "Россия, Россия" в надежде, что им станет легче жить, вспоминая бывший совок.
Кста, идею "совка" как специально, поддерживали и не переубеждали. В Крыму почти также.

вот заметка "Донецкая палатка на Майдане: "Нас обманули"

Действительно, создается впечатление, что Украину сдают России. Территориальную целостность нужно защищать, а не разводить говорильню, чем собственно занимается руководство страны.

Адказаць
+3 +
Alex, 21:33, 16.04

Не нужно забывать о том, что Донецкий край, это в не далёком прошлом, бывший сто первый километр... Туда советы, в тридцатых годах ссылали всех воров и другую мразь. Политические имели статус Российского севера.

Адказаць
+1 +
уцй, 23:33, 16.04

Вы про "черту оседлости" еще вспомните.

Адказаць
+19 +
Полина, 20:22, 16.04

А что с юго-востоком вопрос уже решён окончательно? Без вариантов? Прелестно...

Адказаць
+6 +
Марта, 20:46, 16.04

В новостях только что написали,что со стороны Чернигова через Бровары приезжают российские группы по 5-8 человек. Власти сообщали уже давно,что границу надо перекрыть. Так что,до сих пор не перекрыли? Идет же реальная война с россией!!!Кому не понятно?! рыги возьмут реванш,а россия оттяпает пол Украины.Украинцев уничтожат,запад нам не поможет,одни санкции,пока они подействуют, нас уже не будет.Будут властвовать одни бандюганы,это будет back in 90-е годы.

Адказаць
+8 +
тит, 20:47, 16.04

Если дела по защите своих границ будут идти так и дальше, то похоже, 25 мая референдум будет проводить уже некому!!!

Адказаць
+9 +
eto ja, 20:47, 16.04

Вот это КОНТРТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ!!! Многие поколения будут изучать её в ВУЗах МВД,ВС!

Адказаць
+6 +
Павел, 20:54, 16.04

Турчинов з Парубієм зовсім з глузду зїхали, видно хочуть прихватизувати все що залишилось. Чимось Шарикова нагадують: На учет стану, но воевать- не пойду.

Адказаць
+1 +
Влад, 21:28, 16.04

1000%

Адказаць
+10 +
Alex, 21:25, 16.04

Очередные игры в войнушку, только для взрослых. Для чего охранять и деньги с бюджета расходовать на эту охрану? Всё равно Турчинов скажет, без крови! И снова сдадим, сдадим, как сдали Крым, как сдаём и уже почти сдали Донецк. И всё по Турчинову, без крови. Предатели сидят не в Москве, не в Партии Регионов и не коммунисты, предатели у ВЛАСТИ... Почему Вы думаете Турчинов не расскажет о своих соображениях, почему он допускает такое противостояние? Ведь в Донецке всё начиналось из пятидесяти человек! А на второй день уже было тысяча, а сегодня уже весь регион . Вот к чему ведёт такая политика...

Адказаць
+1 +
Маргарита, 8:58, 17.04

А вы не задавались вопросом, почему так быстро, всего навсего на второй день стало уже тысяча человек. У них что, всего за сутки произошли изменения в мозгах? Все это назревало у людей давно. И если бы Турчинов был дальновидным политиком, он бы давно начал разговаривать с людьми и искать компромисс. А дорвался до власти, а что делать с этим - не знает. Взять власть это просто, а вот управлять страной, тем более находящейся в разрухе, вот это не просто. И здесь должен быть умный и решительный политик.

Адказаць
+1 +
Igor, 21:26, 16.04

Да, була боротьба з бандитською владою. Тоді всі, хто повстав проти бандитів, були бажаними і рідними. Тоді всі, і праві, і ліві, всі хто боровся з Януковичем, були разом, разом під одними знаменами. Сьогодні, настав довгожданий Мир. Але наш Мир не сподобався нашому заклятому ворогу, Росії. Да, Росії, а не тільки Путіну. Тому, що весь народ Росії, це народ агресор... Сама історія так говорить! Не я. Уся Росія, складається з багатьох, захоплених народів. Тут навіть спорить важко…
Тепер, коли ворог Української нації, стоїть за дверима, треба знову стати під одні знамена. Але не всі люди це розуміють. Навіть ті, хто вчора був побратимом, сьогодні задирає носа. Це і є одним з недоліків нашої нації... Ми все хочемо одразу! Але одразу, після такого розгулу бандитів і зрадників, одразу не вийде. Треба набратися терпіння. Виберемо того президента, якого самі захочемо, потім і Верховну Раду, також виберемо, теж із тих, кого захочемо... А сьогодні, у цей важкий час, треба набратися терпіння і йти усім разом до спільної мети. Усім разом, Українцям і Росіянам, Заходу і Сходу, усім разом, тому, що в Україні у нас спільний, один на всіх, дах. А ті, що сьогодні прагнуть розділити нашу неньку Україну, вони або помиляються, або ж наші вороги, такі самі, як і Росіяни. Я не закликаю до ворожнечі між нашими народами, просто Росіяни такі є, а ми інші. Вони Азіати, а ми Європейці, ми різні народи, і ніякі не "брати і сестри". А всі ті Росіяни, які приїхали жити в Україну, повинні зрозуміти, що Україна ніколи не буде Росією, так як Чечня, не була Росією і не стала. І якщо їх тут щось утримує, нехай зрозуміють, що вони живуть у чужій державі, і повинні завжди про це знати. Знати і жити по законам цієї держави. Тоді і ворожнечі між нами не буде ніколи! Жили ж при СССР, як брати і сестри. Хто ж сьогодні мішає? Одумайтесь, Люди…

Адказаць
0 +
Земляк, 7:56, 17.04

Igor, 21:26, 16.04 - -1 +
Да, була боротьба з бандитською владою. Тоді всі, хто повстав проти бандитів, були бажаними і рідними. Тоді всі, і праві, і ліві, всі хто боровся з Януковичем, були разом, разом під одними знаменами. Сьогодні, настав довгожданий Мир. Але наш Мир не сподобався нашому заклятому ворогу, Росії. Да, Росії, а не тільки Путіну. Тому, що весь народ Росії, це народ агресор... Сама історія так говорить! Не я. Уся Росія, складається з багатьох, захоплених народів. Тут навіть спорить важко…
Тепер, коли ворог Української нації, стоїть за дверима, треба знову стати під одні знамена. Але не всі люди це розуміють. Навіть ті, хто вчора був побратимом, сьогодні задирає носа. Це і є одним з недоліків нашої нації... Ми все хочемо одразу! Але одразу, після такого розгулу бандитів і зрадників, одразу не вийде. Треба набратися терпіння. Виберемо того президента, якого самі захочемо, потім і Верховну Раду, також виберемо, теж із тих, кого захочемо... А сьогодні, у цей важкий час, треба набратися терпіння і йти усім разом до спільної мети. Усім разом, Українцям і Росіянам, Заходу і Сходу, усім разом, тому, що в Україні у нас спільний, один на всіх, дах. А ті, що сьогодні прагнуть розділити нашу неньку Україну, вони або помиляються, або ж наші вороги, такі самі, як і Росіяни. Я не закликаю до ворожнечі між нашими народами, просто Росіяни такі є, а ми інші. Вони Азіати, а ми Європейці, ми різні народи, і ніякі не "брати і сестри". А всі ті Росіяни, які приїхали жити в Україну, повинні зрозуміти, що Україна ніколи не буде Росією, так як Чечня, не була Росією і не стала. І якщо їх тут щось утримує, нехай зрозуміють, що вони живуть у чужій державі, і повинні завжди про це знати. Знати і жити по законам цієї держави. Тоді і ворожнечі між нами не буде ніколи! Жили ж при СССР, як брати і сестри. Хто ж сьогодні мішає? Одумайтесь, Люди…
========================================================================================
Підтримую на всі 100%. Тільки так і не інакше.

Адказаць
-1 +
ЯДвига, 22:13, 16.04

Странное индифферентное поведение киевского руководства и армии, мне кажется, можно объяснить либо тем, что активные действия по защите Украины не предпринимаются до четырехсторонних переговоров 17-го, чтобы не спугнуть Россию (правда, не совсем понимаю, о чем важном там можно договориться), либо, как я уже предполагала здесь во время крымских событий, - Украина давно уже поделена по негласной договоренности Москвы, Киева и Запада.

Адказаць
+2 +
уцй, 23:27, 16.04

При чем тут бомбоубежища? Вся власть перейдет к вежливым зеленвм человечкам.

Адказаць
-1 +
Mc, 0:07, 17.04

"Матрица" какая-то..
У-дру-чи-тель-но.
Очевидно , что современному " свободному демократическому миру" - Хана. Система не жизнеспособна, в принципе , в данных условиях , против любой , более-менее устойчивой диктатуры . Мелкие " крестовые походы " не в счет .
Жаль , что пору эту прекрасную (развитой демократии ) беларусы и украинцы , проехали мимо. Спасибо , что живы....
Но ,! на осколках развитых , но слабых цивилизаций , варвары строили неплохое "жилье".
Слава героям Украины!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны