29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
+42 +
шыф, 20:40, 16.04

Возьмем! И не только смоленскую!

Адказаць
+15 +
Дзед-Барадзед, 22:08, 16.04

Любой нормальный гражданин Беларуси знает, считает и понимает, что Смоленская земля - это Беларуская земля. После смены Луки и повороту в сторону присоединения Беларуси и Украины к ЕС и нашему вступлению в НАТО, нам нужно будет разработать законодательную базу по возвращению Смоленской, Брянской и части Северской земли в состав Беларуси. А также всем жителям данных территорий выдавать специальную Карту Беларуса, как это делают сейчас поляки со своей. А вся остальная азиатская рашкастановская Орда - пошла на йух!! Евросоюз будет заканчиваться по нынешней восточной границе Украины и по восточным границам Смоленщины, Брянщины и Северщины-Черниговщины.

Адказаць
+2 +
саша, 0:33, 17.04

а про Вильнюс чего молчите? или это уже не белорусская земля?

Адказаць
+3 +
ухты, 20:45, 16.04

Так беларусав баяцца!!!

Адказаць
+8 +
Если кто не понял., 22:18, 16.04

По ходу не боятся, а хотят в жабраки взять. Если на своей земле нельзя заработать, то нужно спросить почему? А пахать на дядю - за падло должно быть!

Адказаць
+27 +
Андрей, 20:47, 16.04

взять в аренду лет на 1000 всю смоленскую область и калиниград в придачу

Адказаць
+33 +
Разважлівы, 20:52, 16.04

Это ловушка.

Адказаць
+81 +
капитан, 20:57, 16.04

витебщина сама сидит как слива в
попе и не против отдаться, к
примеру Швеции.

Адказаць
+76 +
земляк, 20:57, 16.04

Ах курвы паганые сами пахать не хотят ,а в аренду берите , канечно проще лежать на печи и касировать деньги.

Адказаць
+60 +
беларуская пенсіянерка, 20:57, 16.04

весной они будут сдавать землю в аренду, что бы беларусы вырвали 20- летний бурьян, посеяли, пропололи , вырастили , убрали , продали и деньги зачислили на бюджет смоленской конторы....
Так за это не мы вам должны платить , а вы нам , и не 300 расейских деревянных, а по рыночной договорной цене на основании договора аутсортинга,,( договор продажи рабочей силы)

Адказаць
+100 +
Ясь, 21:01, 16.04

А беларусы желают сдать в безвозмездную аренду президента АГЛ

Адказаць
+57 +
и вместе с его стадом, 21:22, 16.04

на пожизненное пользывание.....

Адказаць
+23 +
Разважлівы, 21:44, 16.04

В Гаагу.

Адказаць
+82 +
fantozzi, 21:07, 16.04

И им, россиянам, не хватает своей земли, так они Крым прихватили. Лучше бы научились свою землю рационально использовать, тогда не пришлось бы китайцам и беларусам сдавать её в аренду.

Адказаць
-30 +
113, 21:18, 16.04

В России очень мало земель, пригодных для жилья и сельского хозяйства. Очень холодно.
Кстати, Смоленск и прочее Нечерноземье только в 21 веке стали более-менее пригодны для сельского хозяйства с развитием техники, метерологии и прочей агрономии. Все равно урожаи не такие как на Украине или в Беларуси с Прибалтикой.

Адказаць
+13 +
citizen..., 21:43, 16.04

Ну, хорошо. А расскажите-ка мне тогда, плиз, про Черноземье - Курская, Белгородская области? Не были никогда? Как там с-х?

Адказаць
+1 +
Артем, 0:41, 17.04

В Белгороде отлично развито с/х вы были там хоть раз? Это развитый регион .Хоть погуглите.

Адказаць
+28 +
алена, 22:19, 16.04

не говорите ерунды, расстояние между Витебском и Смоленском - 100 км, там просто работать не хотят

Адказаць
+2 +
Ночной дозор, 5:41, 17.04

Да еще Столыпин назвал Витебщину зоной рискованного земледелия и предложил желающим валить в Сибирь. Но мы там сеем и пашем по-прежнему. А Смоленск чего не пашет? Нет сил? Так продавай насовсем землю, как в старину - точнее , отдавай обратно то, что на халяву от имперской жадности захапали.

Адказаць
+35 +
не смешите, 21:10, 16.04

на своих некому скоро будет работать!!!

Адказаць
+11 +
., 21:10, 16.04

наивные люди. Вот так вот взяли и кинулись возделывать чужие земли. Как будто своей не хватает. Вот если россияне предложили жилье колхозникам и зарплату,то может бы чего и срослось.

Адказаць
+12 +
!, 21:37, 16.04

Россияне у нас в сельской местности дома скупают, а белорусы в Россию поедут? Белорусы здесь смотрят на этих бездельников и плюются.

Адказаць
+54 +
Что-то не так!, 21:11, 16.04

Русская гопота свою землю обработать не в состоянии, а зарится на Украину. Вместо автоматов нужно лопаты всучить зеленым человечкам и отправить под Тулу картошку сажать.

Адказаць
+19 +
ghj, 21:15, 16.04

чтобы потом, на уже обработанной и ухоженной земле, объявить "защиту рузкоговорящих"....

Адказаць
+22 +
обыватель, 21:21, 16.04

Сначала ордынцы превратят крым и не дай Бог восточную Украину в такую же пустыню, поросшую бурьяном, как территорию от смоленска до масквабада, а затем сдадут нам в аренду.

Адказаць
+38 +
Baltarusija, 21:22, 16.04

Исторически принадлежащую Беларуси землю брать же нам в аренду?А может проведем референдум с зелеными человечками.Да и без человечеков результат известен.Смаленск вяртайся на Радзиму мы тябе чакаем!!!Народ ответь почему Крым вернуть можно кое-кому.А нам нашу незаконно отнятые земли нельзя!!!

Адказаць
-6 +
Смаленск вяртайся на Радзиму , 22:27, 16.04

Baltarusija, 21:22, 16.04
Исторически принадлежащую Беларуси землю брать же нам в аренду?...Народ ответь почему Крым вернуть можно кое-кому.А нам нашу незаконно отнятые земли нельзя!!!
-----------------------------------------------------------------------
А никто и не говорит,что кому то нельзя...:( Индейцам ведь тоже можно,но они предпочитают жить в резервациях...:)

Адказаць
+53 +
!, 21:25, 16.04

Пусть сами работают, 9 миллионам белорусов своей земли хватает. В своих селах жителей почти не осталось, кто хочет работать в сельской местности может работать в Беларуси. Рабов ищут, надеятся за арендную плату жить? Пошли лесом. бездельники. Дальний Восток пусть китайцам предложат, их много.

Адказаць
+18 +
вот!, 21:29, 16.04

Вот она интеграция с рашкой! с начало они нам в аренду пару гектаров, а за тем они навсегда нашу родную земельку прихватят!

Адказаць
+8 +
Смоленская область готова сдать землю в аренду, 21:29, 16.04

"У нас достаточно большое количество земли, которая обрабатывается ненадлежащим образом или вовсе не обрабатывается. Мы заинтересованы в приходе игроков, которые обладают технологиями в данной сфере и желанием работать.
-----------------------------------------------------------------------------------------
"Заинтересованы в приходе игроков, которые обладают технологиями в данной сфере и желанием работать..." И каким боком здесь беларусы то...:( Может китайцев имели в виду ,которых ранее в Беларуси Лука решил расселить...:)

Адказаць
+5 +
s ES, 21:34, 16.04

Только референдум о вхождении в состав.

Адказаць
+12 +
земляк, 21:35, 16.04

Предлогаю взять в оренду смоленские земли , сделать калхоз ,набрать русских рабочих , а председателем АГ и посмотреть что из этого получится.

Адказаць
+4 +
беларус, 21:53, 16.04

Проводите референдум о независимости и проситесь в состав РБ ))

Адказаць
+7 +
Gluk, 21:56, 16.04

Лохотрон для дебилов,которые клюнут на это...

Адказаць
+8 +
граф монте-кристо, 22:20, 16.04

Того, кто хочет это сделать: проверить на вменяемость, а потом зачислить в колхоз, тогда он поймет, что поля Беларуси - бескрайние, а работать некому

Адказаць
+4 +
историк, 22:26, 16.04

Можно, конечно, забрать тем более, что этнически это наша земля, даже БССР в 1919 году комуняки объявляли в Смоленске и территориально смолещина вместе со Смоленском входила в состав БССР, у нас потом забрали и между прочим без всяких референдумов

Адказаць
+9 +
555, 22:51, 16.04

Сколько в россии дебилов. Зачем они нам, тут и своих некуда деть.

Адказаць
+11 +
Паўліна, 22:59, 16.04

Ну што за цырк? Ва ўсходняй Віцебшчыне поўна сваіх земляў быльнікам заросшых. Гл. апусцелыя вёскі Гарадоцкага раёна, не тыя што ўздож шашы, а крышачку глыбей; хай бы начальства паглядзела і ўзяло іх у "арэнду" зусім безграшовую

Адказаць
+9 +
Лукадрищенко, 23:04, 16.04

Сча паеду капати. А удруг нефтью прарвет хде?

Адказаць
+12 +
федя, 23:07, 16.04

Столько денег вбухали в беспредел по всей украине. Да за эти деньги могли бы себе нанять рабочих и всю рашу перепахать вместе с тайгой и до Аляски по дну океана.

Адказаць
+14 +
!, 23:11, 16.04

В России одни игроки сидят и наблюдающие за игроками, а работать на себя дурней ищут. Обрабатывайсте сами свою землю, вводите ее в севооборот, стройте и модернизируйте предприятия. ваше планов грамадье никого за пределами вашей страны не интересует. Своего населения 140 миллионов, с ним и воплащайте свои идеи и прожекты в жизнь, только не лезьте на чужие территории и к чужим народам, в рабство к вам никто не пойдет. Российские фашисты обнаглели в конец, скоро под дулами автоматов будут заставлять другие народы им землю обрабатывать.

Адказаць
+8 +
sergiusz, 23:43, 16.04

да интересно кто был в смоленске посещал храм главный тот видел какая красота бывший униацкий храм построенный нашими предками правда не белоРУСАМИ а просто ЛИТВИНАМИ (беларусы это покоренные литвины вернее остатки осколки разбитой чашки) жаль что у нас нет таких жаль ,,,,но все равно гордость берет за душу ведь могли когда то и такое чудо наши предки строить не то что теперь библиотеки и ледовые простите дворцы, только вот беда обратился нищий к бедному помоги в витебской области колхозы собирают урожай меньше чем в землю посадили видимо в смоленской забыли что и как в землю бросать чтоб выросло хоть что то кроме достижения советской науки борщевика

Адказаць
+13 +
беларус, 23:55, 16.04

БЕРИТЕ СЕБЕ КОРРУПЦИОНЕРА ЛУКУ И ВСЮ ЕГО СВИТУ!

Адказаць
+1 +
Шура, 1:11, 17.04

Праводзьце рэферэндум і далучайцеся да Беларусі. Кідайце арду. Давайце ў Яўропу.

Адказаць
0 +
Просто мимо проходил, 7:10, 17.04

Существует указ о запрете продажи земли иностранным гражданам (в том числе и белорусам) в приграничных районах России (список таких районов существеует реально). Так что о дальнейшем выкупе смоленской земли нужно забыть...Все приграничные районы Смоленской области РФ в этом списке. Так что если есть дурные, пускай и батрачат там...с надеждой на выкуп...А лучше те лично, кто это придумал....Все горазды выплыть своими популисткими заявлениями на хребте нищего белорусского, крепостного крестьянина....Удачи!

Адказаць
0 +
Ясь, 7:35, 17.04

Свои земли некому обрабатывать, деревенский пипл спился!

Адказаць
0 +
Скрытый Гость, 10:03, 17.04

Это наша исконная земля,поэтому не аренда,а возвращение в состав Беларуси-Смоленска и Брянска.

Адказаць
+1 +
Сергей Странник, 10:35, 17.04

Беларусь в Европе одна из самых слабонаселенных территорий. Москва при том же примерно населении имеет площадь в 5% от Беларуси.
На каждого беларуса приходится по 50 гектар. Так что рот открывать на соседей по меньшей мере странно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны