16 красавiка 2024, aўторак, 19:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Александр Палий: Путин не отказался от вторжения в Украину

9
Александр Палий: Путин не отказался от вторжения в Украину

Исходя из риторики Путина, он готовит вторжение и оккупацию Украины.

Об этом украинский политолог Александр Палий сказал в комментарии Gordonua.com.

"Запад хотел бы мирного решения российско-украинского противостояния, и, безусловно, если есть возможность достичь с Россией какой-то договоренности, то ее надо использовать. Но поведение наших соседей не подтверждает готовность к компромиссу: события в Донецкой и Луганской областях не похожи на просто запугивание", - сообщил эксперт.

Палий считает, что по некоторым вопросам диалог с Россией все же возможен. "Требования России касаются внутренней ситуации в Украине - это проведение референдума и гарантия усиления роли местных администраций. В части децентрализации компромисс вполне достижим", - сказал политолог.

Однако по мнению эксперта, "чем лучше мы будем подготовлены к войне, тем меньше вероятность того, что она начнется". "Главная задача, стоящая перед нами, - усиление украинской армии и приведение доказательств западным государствам того, что Путин и Россия понимают только жесткие гарантии. Я думаю, что уже пора ЕС и США предоставлять Украине военную помощь", - сказал в заключение Александр Палий.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках