24 красавiка 2024, Серада, 11:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
+160 +
дядя, 17:09, 2.04

Согласен с Олегом.

Адказаць
-115 +
тётя, 17:35, 2.04

несогласна

Адказаць
+61 +
Юрась з логава, 17:10, 2.04

Олег, Вы перечислили всем известные факты, а что Вы предлагаете беларусам по части солидарности с украинцами и по части того, что мы в очереди "к нападению на новые территории"?

Адказаць
+123 +
Ы, 17:18, 2.04

Маскалі не славяне. Таму для іх гэта прывычны занятак. Пагартайце гісторыю.

Адказаць
+32 +
+50, 17:23, 2.04

Шестерёнки собирания пост-советского пространства закрутились((((

Адказаць
-67 +
Мастер, 17:34, 2.04

Крым уже стал ОСТРОВОМ?:)
Олег, стратег вы наш военный, куда с территории КРЫМА можно напасть танками? На Чёрное море разве что:)
Рашка в Крым нагнала войск типа погреться на солнышке, ну и "закрепить" оккупацию.
Остальные действия - попутка напугать всех, чтобы в обмен на отказ от покорения всей галактики мир признал оккупацию Крыма....

Адказаць
+30 +
Арбайтэр, 20:12, 2.04

Олег, стратег вы наш военный, куда с территории КРЫМА можно напасть танками?
=======================
На Херсонскую область.

Адказаць
+98 +
Скрытый Гость, 17:41, 2.04

Афганец прав!Он знает как государство может использовать своих солдат,как расходный матерьял,как мясо,ради своих пустых пропагандиских,имперских идей одного человека-возомнившего себя высшим умом мира.Абы не было войны и Лукашенко нас туда не втянул,мы яму эта не простим,забьём на месте.Эта надо быть дурням,чтоб своих братьев убивать.Проще говоря фашистом.Нам эта карычневая чума не нада.

Адказаць
+36 +
Астраханка, 17:43, 2.04

"Не успел референдум пройти, как первым делом началась скорейшая национализация промышленных предприятий, военных баз, частных предприятий, курортных зон и другой собственности граждан Украины."

А когда нам в России ждать национализации объектов, ставших частной собственностью в результате мошеннической чубайсовской приватизации? Или мы вправе рассчитывать только на комбинацию из трех пальцев? Ведь наши "приватизаторы", к сожалению, не граждане Украины.

Адказаць
0 +
Yog Sothoth, 18:56, 3.04

Зато все национализаторы в Крыму - россияне.

Адказаць
+35 +
ЯДвига, 17:48, 2.04

Олег - военный человек, и ему, конечно же, виднее, но я все-таки повторю cвой вопрос с другой ветки: а на какие деньги и каким вооружением собирается Россия завоевывать Европу?? Ведь ее экономическое положение, мягко говоря, не лучшее на данный момент, перспектива - тоже не розовая, а принятая госпрограмма перевооружения далека от завершения! Да и как-никак - 21 век на дворе! Если наши предки могли пересечь границу, сжечь пару городов и вернуться с награбленным добром, - то сейчас такое не прокатит. Поэтому логика подсказывает: глобальную захватническую войну РФ может вести только на чужие деньги, то есть у Путина, как когда-то у Гитлера, должны быть очень серьезные и денежные подельники. А, кроме того, я, например, не верю, что можно начать войну, чтобы кого-то "спасти", "воссоединить" и т.д. Это - для лохов, а реальная причина - бабки, и расчет прост: вложил столько-то в бизнес под названием война, и получил на выходе, скажем, в пять раз больше! Но тогда должны быть задействованы банки, и если есть подельники, - то, скорее всего, зарубежные, а также покупка современного оружия, я так думаю. То есть у Путина, конечно же, могут мелькать "завоевательные" идеи, но если он собирается проворачивать их в одиночку, то сейчас для этого, по-моему, не время. А что касается концентрации российских войск в Крыму, то почему бы не предположить, что он все же очень надеется на "присоединение" юго-восточной Украины по зову "обиженного русскоязычного населения"? И планирует наступление, в том числе, и из Крыма?

Адказаць
+28 +
Махно, 18:33, 2.04

Состояние Путина по разным источникам от 70 до 120 миллиардов долларов, таких денег на блицкриг хватит. Как в КВН была шуткапро Гейтса:-) Я сначала полетел вМалдавию за чебуреком, а уже потом купил и чебурек и Молдавию. Поэтому Путин может себе позволить купить и Малдавию и РБ, а вот Украину даже он не потянет и даже в случае присоединения Востока Украины он ольше потеряет чем найдет. Если восстание в Украине это одно, то восстание на территории рашки это уже совершенно другое и его стратеги должны это предвидеть.

Адказаць
+2 +
беларус, 21:53, 2.04

В западных банках его деньги или в резаной бумаге (росс. рубли), ничего не стоящей? :)

Адказаць
+35 +
Юрась з логава, 18:40, 2.04

Если наши предки могли пересечь границу, сжечь пару городов и вернуться с награбленным добром, - то сейчас такое не прокатит.
**********************************************************
"ЯДвига", так делали не наши предки, а предки тех, кто называет себя русскими.
А Украина нужна Путину для реализации своих планов по восстановлению империи в границах дореволюционной России, возможно. В значительной степени ВПК России держится на украинских заводах, а без них, его амбиции не имеют перспектив.
По большому счету, сегодня в Украине не конфликт России и Украины, а конфликт цивилизация Азии и Запада.
Сможет Путин захватить Украину, значит сможет укрепить российскую армию современным вооружением и тогда продвинется на запад значительно, не дадут западники сейчас проглотить Украину, тогда появится шанс и у нас удержаться со своей государственностью, какой бы она не была.

Адказаць
+39 +
Ortodox, 19:01, 2.04

Юрась, при всем уважении, впк РФ - во многом миф. Впк СССР - сеть академических институтов, производств, служб и тд. Питаемых разведкой. Учебная база. Совершенно иная система организации производств (каждое из которых проектировалось как прежде всего военное). И колоссальное технологическое отставание от нато. Качественное и количественное (в части высокотехнологичного вооружения). Чем закончил СССР - Вы знаете.
Украинские заводы не спасут впк РФ. Современные армии (вооружение, системы управления, подходы к ведению боя) уже в ином поколении нежели чем у РФ. (например, прошлый мин обороны рф подтверждал, что сша в состоянии уничтожить 80% ЯО РФ не ОМП). Собственной элементной базы в РФ почти нет. Точное машиностроение - нет. Нет инфраструктуры для подготовки кадров, работающих на сложном оборудовании, необходимом для воспроизводства высокотехнологичного вооружения. Да, есть отдельные неплохие виды вооружений - но их мало для ведения широкомасштабных ВД + сомнительная подготовка войск второго эшелона. Короче вопросов больше чем ответов.
И, не менее важный вопрос - зачем. Зачем РФ или любой иной стране (ну разве что кроме китая) другие территории. "Доходность" стран уже давно не зависит от количества крепостных крестьян :-)

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 1:23, 3.04

Соглашусь с Вами в целом, но если говорить о частностях, то Путину хватит того качества вооружения, которое создают производства России и Украины для завоевания территорий, некогда входивших в состав Российской империи. А вот на завоевание Аляски не хватит)))

Адказаць
0 +
Ortodox, 20:04, 3.04

Знаете? Почему то вспомнилось вступление Росс Имп в 1-ю мировую. Где Николай не имел внятных целей, выступил на стороне давних врагов (англ и франц) против давнего союзника (проусс герм), и чем это закончилось - то же вспомнилось.
В следующем посте Вы упомянули слово "обострение" - слово ироничное и в некоторых контекстах - смешащее. Но, начинающее волновать, когда обострение у целой нации. Специфичной, загнанной в угол и вооруженной ЯО.

Адказаць
+4 +
Юрась з логава, 1:25, 3.04

"Доходность" стран уже давно не зависит от количества крепостных крестьян :-)
*****************************
И здесь соглашусь, но мы имеем дело с клиническим случаем обостренного и больного самолюбия, доходность здесь не играет роли.

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 19:05, 2.04

Махно, 18:33, 2.04
Состояние Путина по разным источникам от 70 до 120 миллиардов долларов, таких денег на блицкриг хватит.
------------------------------------------------------------------------------------
Так на кой ему блицкриг, если он может просто скупить понравившиеся территории?? А на блицкриги свои кровные не тратят, тем более, что блицкриги имеют свойство проваливаться.
------------------------------------------------------------------------------------
Юрась з логава, 18:40, 2.04
Никто из нас не знает, чем занимались его дальние предки, может они и вовсе каннибалами были? Так что не зарекайтесь. Про заводы и ВПК я здесь сама трижды писала (в том числе, и сегодня), про то, что захват юго-восточной Украины даст возможность РФ перевооружиться, - тоже, про "восстановление империи" здесь уже три года пишут, про "битву цивилизаций" вспоминают периодически. То есть все это - уже прописные истины, выученные присутствующими наизусть. А мой коммент - это рассуждения дилетанта на тему заключений Волчека (и не его одного): реален ли московский поход на запад именно сейчас? Я думаю, что без подельников, - нереален. А если реален, то не сейчас А если не сейчас. то вряд ли вообще будет реален в свете западных (особенно энергетических) мероприятий по удушению России. Вот о чем весь сыр-бор, а не о "ВПК" и "битве цивилизаций".

Адказаць
-3 +
беларус, 21:54, 2.04

так что похоже война РФ с Украиной будет...

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 1:29, 3.04

Никто из нас не знает, чем занимались его дальние предки, может они и вовсе каннибалами были?
**********************************
Если Вас до сих пор не съели, то все остальное говорит лишь о Вашем богатом воображении.

Адказаць
+86 +
студент, 18:04, 2.04

Ну на счёт на нашей страны всё ясно. Лука продал её ещё лет десять назад. Только флаг здесь клоунский из прошлого , висит, да и то если повесят русский триколор , никто и не пикнет. Это Вам не Украина, где люди за честь своей страны жизни отдали. У нас молодёжь выросла уже под лукашенко, и её ценности до того ущербны для понятия людей из ЕС, что даже стыдно сравнивать. У нас нет той молодёжи , которая могла сказать режиму НЕТ. А кто и пытается что то сделать, оказывается в остроге и их быстро забывают.

Адказаць
+7 +
беларус, 21:55, 2.04

он изначально был ставленником России

Адказаць
+109 +
триб, 18:10, 2.04

300 лет Российская империя, ленинцы, сталинцы уничтожали народы Украины и Беларуси, при этом называя их братскими. Уничтожали и переписывали нашу историю. Звериный оскал Путлера вылазит из ордынской овечьей шкуры. Цыган не будет защищать Беларусь от Зверя. Россия мне не брат!

Адказаць
+45 +
Юрась з логава, 18:41, 2.04

Да, они никогда не были нам братьями, десятки сражений.

Адказаць
+2 +
Sasha, 10:38, 3.04

Точно! Правда гнобили и русских, и евреев, калмыков...(в общем весь русский народ). А руководили этим (если брать национальность), - грузин Сталин... Разворовывали - Гусинские, Березовские... Земли раздавали - ... извиняюсь Никита Сергеевич.

Адказаць
+39 +
monroe, 18:37, 2.04

Ну что,крымляне,погнавшиеся за "дешевым рублем", пришел момент истины - повоюете за имперские амбиции безумного Путина,а может и "голову придется сложить"?Вас жестоко обманули!

Адказаць
+29 +
alex-2, 18:58, 2.04

КГБэшная мразь рвётся снова сделать империю. Консолидация всех здоровых сил, особенно в России, может остановить эту дьявольскую игру! Взорвать изнутри режим Путина -- задача наиважнейшая!!!

Адказаць
+25 +
Киев, 19:24, 2.04

Жаль людей,которые меняют Родину за большие зарплаты и пенсии,они убогие,не понимают,что никогда не смогут назваться россиянами,(это так же как в Израиле,здесь они евреи а там все равно русские),люди без роду и племени,не имеют своего дома и Родины.

Адказаць
+29 +
Просьба, 19:47, 2.04

Уважаемые админы, кто-то банит сайт. Голосую+ 10, сразу выскакивает-10. Это я про Юрася и Ядвигу! Сделайте слежку за
гнидами, и забаньте все зти сайты БРСМовские, надоели!
И заодно ОАЦ!
Если Вам нет возможности, дайте на наш сайт такую рекламу,
и я думаю что у наших Хартийцев кто-нибудь сможет это сделать!
Ничего невозможного нет!

Адказаць
+22 +
Все верно., 20:02, 2.04

Путин засланный казачек. Все делает чтоб вокруг были враги, никаких братьев, а Беларусь служит для России подстилкой...Если война с Европой белорусы пострадают больше чем русские, впрочем как всегда и смотрю что людям это нравиться.

Адказаць
+5 +
123, 20:16, 2.04

Не согласен с Олегом. Россия указала не себя как на оголтелого узурпатора и аннексора всего плохолежащего и охраняемого. Россия из мировой державы стала простым карманником, и не поняв это , Россию на место не поставить. Нельзя делать из карманника вора в Законе.

Адказаць
+2 +
Людмила, 21:05, 2.04

Полностью согласна с Олегом.

Адказаць
+4 +
Мирон, 22:29, 2.04

Одного разу зробили з злодія людину, яка мала можливість виправитись, але він з шапок перейшов на заводи і фабрики. Скільки вовка не годуй, а він все в ліс дивиться. Так і тут, що не роби і як би держдума не називала поступок росії, суть від цього не змінится, це вони себе умовляють вірити в свої слова, інші дивляться на діла.

Адказаць
+6 +
гэта яшчэ ня золак, 22:54, 2.04

сп. Алег, вы асуджаеце захопніцкую палітыку Расіі ў адносінах да Украіны, а самі фарсіце ўзнагародамі за Афганістан. Як гэта разумець?

Адказаць
0 +
Старый ветеран, 12:19, 6.04

сп. Алег, вы асуджаеце захопніцкую палітыку Расіі ў адносінах да Украіны, а самі фарсіце ўзнагародамі за Афганістан. Як гэта разумець?
====================================================================================================
А при чем тут Афганистан??? Я тоже горжусь! Хуже было бы, если бы я стыдился....награды то не российские! Мне что и деду надо было сказать, чтобы награды не носил???

Адказаць
+9 +
V O L K, 23:07, 2.04

Причина в том,что революция пришла в Украину а завтра может прийти и на Красную площадь.А это уже все,пакуй чемодан и билет в один конец ,или за все "выкрунтасы"на нары и надолго.Выбора у него нет.Жить он хочет так как раньше много-много лет жил по-царски.А на русскояхычных в Крыму да и во всем мире ему наплевать.Это просто идеологическое прикрытие,ширма.Путину остается идти во-банк,чтобы продлить свою власть-если "улыбнется удача".По крови в 1917г больщевики-бандиты прищли и по крови их с корнями вырывать придется.

Адказаць
+9 +
Серж (Украина), 16:39, 3.04

Братья белоруссы! Россия развернула не только у себя, но и во всем ближнем и дальнем зарубежье оголтелую и лживую информационную войну против Украины. Русская пропаганда захлебываясь во лжи, сама придумывает и потом всем подает ложь как "убедительные" факты. Мы теперь все "бендеровцы" и националисты, головорезы, которые бегают по стране и "режут русских". Результат лжи-80% граждан России готовы идти войной на Украину, считают Путина спасителем России, и всех украинцев считают злейшими врагами. Гебельс сказал: -Дайте мне средства массовой информации, и я сделаю с любого народа стадо свиней. Вот так он и сделал, прежде всего со своего народа, оголтелое свинское стадо. Но мы тут держимся, если что, будем воевать, настроены решительно. Так как с Крымом, у них не пройдет. И надо признать наконец очевидный факт, с момента своего образования Московия, и московский народ (позже Петр-І украл слово Русь у Украины) никогда не был братским народом, а всегда был поработителем и угнетателем и убийцей соседних народов.

Адказаць
0 +
mare, 21:54, 3.04

Ўжо назва "русские" jосьць не саманазва, а прыметнік, як, напрыклад, "французские, латышские, московские, польские..." і гэтак далей. Саманазва гэта - русыны, ліцьвіны, латышы, эсты і г.д. Што "русские" - не славяне адбіта іх моваю - "рус(с)ким языком" (при жизни В.И.Даля в слове "руский" была адна "с"). Ня лезучы ў падрабязнас'ці, пералічу рускія словы татараманголскага паходжан'ня: "хозяин, очаг, деньги, казна, караул, таможня, ура, кулак, соратник, товар, товарищ, чемодан, тормоз, тормозить, тормошить, кузов, терем, щиколотка, щеколда, утюг, лачужка, лошадь, мерин, азартный, озорной, карандаш, балда, о/балдеть, карабкаться, штаны, карман, каблук, колпак, башмак, шар (Шар... Земной), шарик/овый, янтарь, армяк, кушак, тулуп, скамейка, скатерть, сарафан, шалаш, ералаш, какашка, туман, чулан, чердак, стакан, таз, чайник, серьга, собака, бить баклуши, барахло, барахтаться, телега, тарантас, тарабан/ить, барабан/ить, трахать, тарахтеть, тахта, кровать, койка, батрак, уксус, калач, габаритный, жулик, урка, мурка, уран, ураган, буран, бурун, кочерга, кочегар/ка, кочевой, кочка, кочерыжка, ут/ка, булыжнік, булава, булавка, богатырь, каурый, буланый, Карабас-Барабас, старик Хоттабыч, Терем-Теремок, Сивка-бурка, каурка, алый (Аленький цветочек, Алые паруса, Белый Клык...), Колобок (Колакбоек), бабай, сарай, чуть-чуть, чувяк (чувак), базар (базарить), камыш, кадык, башлык, ящик, клык, ярлык, ёкать, якшаться..." На памяць расейскія мангалаізмы не пералічыць, але гэта - толькі верхавіна айзбергу.

Адказаць
0 +
mare, 22:37, 3.04

Дадам да мангалаізмаў "в русском языке" яшчэ "лацінызмы" - іх пералічыць немагчыма - іх тысячы... Яскравыя прыклады: "серьёзный, интересный, бетон, бидон, буфет, автобус, кондуктор..." На літары "А, Б" - амаль усе да адзінага слова французкія, ангельскія, нямецкія, скажоныя па-расейску... Варта прачытаць гэтыя словы ў іставіках... Гэта сьведчыць аб тым, што вялікай колькасьці жыхарства ў Расее (гэта - вугра-фіны), лацінскі этнас найбліжэйшы, чым славянскі. Фактычна славянскія словы, якія захаваліся ў рускай мове гэта - царкоўнаславянскія - прыклад: "искушение - искусство (от слова "искуша'ть"), искусстный, искусственный, иску'шать, вкушать, предвкушать, покушение, по/кушать, кушанье". То бок - словы "искусство" і "кушать" аднаго ко'раня... Гэта сьведчыць толькі аб архаічнасьці й нягнуткасьці "русского языка"... Дарэчы татарскае слова "калош" і... рускае - "калоши, галоши"...

Адказаць
0 +
Игорь, 22:42, 5.04

Ваша цитата:

началась скорейшая национализация промышленных предприятий, военных баз, частных предприятий, курортных зон и другой собственности граждан Украины.

Да началась национализация, но не собственности граждан Украины.
Я смотрю многие каналы: Eurownes, российские, украинские, израильские и даже крымско-татарский канал.
Так на украинском канале сказали, что частная собственность граждан в Крыму не национализируется. Но продать в Крыму украинцу уже нельзя. Реестр закрыт. Надо ехать на материк (какое новое слово) и там можно переоформить продажу, поскольку реестр там открыт.

Батенька, брехать не треба!

Адказаць
0 +
Родион, 16:50, 6.04

Этому монстру хребет сломит мировая консолидация. И простые люди одурманеные гебельсовской пропагандой, взвоют неслыханым ревом. Правда свою судьбу они сами избрали - это факт, и дело только во времени.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны