29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Учения под Борисовом: военных готовят к борьбе с повстанцами

15
Учения под Борисовом: военных готовят к борьбе с повстанцами

На полигоне Борисовский проходят учения белорусской армии.

Военнослужащие ведут «борьбу» с условным «незаконным вооруженным формированием» и «диверсионно-разведывательными группами». Об этом сообщили в Министерстве обороны Беларуси.

Во время второго этапа проверки боевой готовности подразделений и воинских частей Вооруженных Сил аэромобильная рота 103-й гвардейской отдельной мобильной бригады на вертолетах Ми-8 сегодня передислоцировалась на 227-й общевойсковой полигон Борисовский. Авиационное прикрытие посадки и высадки осуществлялось вертолетами Ми-24. Охранял и оборонял район десантирования аэромобильной роты отдельный танковый батальон 11-й гвардейской отдельной механизированной бригады. По прибытии на Борисовский полигон подразделение поступило в оперативное подчинение командиру отдельного танкового батальона 11-й гвардейской механизированной бригады.

К настоящему моменту танкисты заняли полосу ответственности и провели ее инженерное оборудование. Совместно с аэромобильной ротой батальон приступил к выполнению учебно-боевых задач по борьбе с условным незаконным вооруженным формированием и диверсионно-разведывательными группами условного противника.

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках