29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На улицы Минска вывели технику времен Второй мировой войны (Видео)

3

Музей истории Великой отечественной войны переезжает в новое здание на проспекте Победителей.

Тяжелая артиллерия и военные грузовики - в центре Минска. И это не чрезвычайное происшествие – Музей истории Великой Отечественной войны активно переезжает в новое здание, сообщает телеканал ОНТ.

Из 143 тысяч экспонатов три четверти уже перевезли в комплекс, что вскоре откроется по соседству со стелой «Минск – город-герой». Вчера здесь принимали очередной караван – легендарные зенитки, минометы и гаубицы. Советская техника в музей попала после реставрации прямо из воинских частей.

Немалое мастерство потребовалось, чтобы закатить установки внутрь. Орудия заняли свое место в самом большом зале комплекса, который представит экспозицию «Дорогами войны».

Пару дней назад здесь уже поселились прославленные советские танки. Среди них – Т-34 и тяжеловес ИС-2. Параллельно с этим художники добавляют красок в интерьер. Масштабные полотна призваны создать атмосферу военных лет. Ждали своей очереди и военные грузовики. Известный во всем мире советский джип ГАЗ-67 и так называемые полуторки. Им также подарили вторую жизнь. В другом зале расчехлят коробки с оружием – тысячи единиц от пистолета Вальтера до противотанковых ружей дополнят экспозицию.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках