25 красавiка 2024, Чацвер, 15:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Владимир Огрызко: Россия строит новую «Берлинскую стену» через Украину

3
Владимир Огрызко: Россия строит новую «Берлинскую стену» через Украину

Российская Федерация строит новую «Берлинскую стену», минируя границу между Украиной и Крымом.

Об этом 23 апреля в эфире телеканала 112 Украина заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко. В частности, он отметил, что сейчас фактически продолжается фаза построения новой «Берлинской стены», сообщает NEWSru.ua.

«Вот только вопрос для Москвы: они еще не решили, где она будет проходить - по территории восточных областей Украины, через центр Украины или ограничится Крымом», - подчеркнул экс-министр. По его словам, Россия таким образом начинает окапываться.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 21 апреля поручил новому главе Росграницы Константину Бусыгину незамедлительно приступить к обустройству госграницы между РФ и Украиной с учетом оккупации Крыма.

В Министерстве иностранных дел Украины утверждают, что Россия продолжает минировать так называемую границу с Украиной со стороны Крымского полуострова. Директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис заявил, что ведомство возмущено такими действиями российской стороны.

По словам дипломата, данные намерения российской стороны в министерстве расценивают как очередной шаг на пути закрепления аннексии Крыма и как свидетельство грубого нарушения Россией норм международного права, в частности об уважении к суверенитету и территориальной целостности Украины в ее признанных границах.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках