16 красавiка 2024, aўторак, 12:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Военные РФ за неделю устроили 88 провокаций на границе с Украиной

2
Военные РФ за неделю устроили 88 провокаций на границе с Украиной

Зафиксированы десятки провокационных действий со стороны российских военных в непосредственной близости к украинской границе.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил начальник отдела связей со СМИ Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает УНИАН.

В частности, по его словам, это полеты военной авиации вблизи госграницы, наблюдение за действиями пограничников неизвестными лицами и тому подобное. Представитель ГПСУ отметил, что активизация таких действий наблюдается с прошлого четверга, 24 апреля.

В то же время Слободян сказал, что на минувшей неделе пограничники визуально не фиксировали нарушений государственной границы Украины со стороны РФ.

«Визуально нарушений госграницы мы не наблюдаем», - сказал он.

По его словам, Госпогранслужба продолжает принимать активные меры для недопущения проникновения на территорию Украины, в том числе со стороны Крыма, экстремистов, пророссийских радикально настроенных граждан Украины, перевозки оружия и других запрещенных предметов.

В целом, на протяжении минувшей недели зафиксировано снижение пассажирского и транспортного потока на украинско-российской границе на 19%, проинформировал Слободян.

Фото: Reuters

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках