29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+236 +
кука, 14:28, 30.04

Разве могут неучи подпустить к власти УМНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Адказаць
+61 +
дядя, 14:44, 30.04

Он (Санников) хороший! :)

Адказаць
+2 +
kardan, 21:04, 7.05

Борец просто по жизни

Адказаць
+68 +
3,14Art, 14:52, 30.04

...свобода и вера...

Адказаць
+16 +
нтн, 0:22, 1.05

любая авторитарная страна,в том числе и бывший ссср-это мир иллюзий.Иллюзия свободы, иллюзия стабильности,иллюзия защищённости и тд.

Адказаць
+167 +
это так, 14:56, 30.04

Мы (белорусы) не равнодушны ко своей стране!! Так и знайте окружающий нас Мир. Мы вас уважаем, но себя незабывем и отстаиваем наши белорусские интересы в Мире. Мы сумеем сами построить свою независимую Беларусь и будем уважительно относиться к нашим странам-соседям. Мы - не людзі на балоце!! Мы - самостоятельный, умный и очень трудолюбивый Народ! Мы - Беларусь!!!!!!!!!
Жыве і працуе наша Беларусь!!

Адказаць
+101 +
,tkfhe, 15:20, 30.04

Система зомбирования населения привела к тому,что население РБ превратилось в кроликов,которые лезут в пасть удава для получения ЧАРКИ -ШКВАРКИ!

Адказаць
+67 +
минчанин, 15:31, 30.04

И всё-таки выделеные строчки про диктатуру Лукашенко в прошедшем времени правдивы: "Лукашенко являлся популярным диктатором и беларусы идиоты и не хотели быть свободными и поэтому поддерживали диктатуру" Сегодня кончно этого нет, но диктатура укрепилась и "натренировалась"

Адказаць
+62 +
Белорус, 15:39, 30.04

Хоть Санников говорил на этой конференции на английском, я все что он сказал понял. Я сам английский (экз.) в ВУЗе сдал на отлично. Но я не это хотел сказать здесь, я хотел сказать, что Санников говорил здесь все верно, и правильно делает, что периодически поливает Лукашенко помоями в ЕС, пусть даже Санников и испытывет время-от-времени трудности в общении на англ. языке там, но практически все что ему говорят на таких конференциях его собеседники и интервьюэры он понимает, а оттого отвечает на их вопросы и расспросы правильно. И это одно из самого важного, что должен политик (например Санников в данном случае) донести на родном ЕС языке (Английском) до чиновников и народов ЕС. Там поэтому будут знать реальное положение дел о том, что здесь периодически творит Лукашенко, хотя конечно Лукашенко время-от-времени делает и нормальные вещи для Беаруси (например его обостренное чувство возможной опасности для Беларуси, и прием поэтому соответственных мер), но все-таки по большому счету Лукашенко плох для Беларуси, он устарел, отстал от современного времени, но не хочет добровольно уходить с поста Президента РБ гад. Это его ахиллесова пята. Но это всетаки скоро произойдет, ибо Народ Беларуси становится все образовенней и здоровее, лично самостоятельнее, и скоро сам поймет, что Лукашенко для Беларуси уже не вариант и не фолько. Вот так. Ну а остальное - это уже дело техники и не трудная задача. Главное, чтобы Народ Беларуси сам понял и созрел для смещения Лукашенко с этого поста. Мы Беларусь - полностью европейская страна.- хотябы например географически. - Ну кто же будет спорить с этим??!!! А потому -

- Жыве і працуе наша родная эурапейская Беларусь!!!!

Адказаць
+124 +
свобода, 15:44, 30.04

Блестящая лекция, Андрей! Читала с огромным удовольствием. Пусть Ваши усилия достигнут цели!

Адказаць
+89 +
Pravdalena, 16:03, 30.04

Спасибо, Андрей Олегович за размышления и правильное изложение событий нашей небольшой "независимой" истории! Как здорово, что Вы на свободе и можете высказать свое видение существующей реальности в Беларуси. Господь помог нам в этом, а дальше будем молиться за Вашу активную позицию и оставшихся политзаключенных, число которых увеличивается с каждым днем! Успехов Вам в нашей борьбе!!

Адказаць
+28 +
Алесь, 16:51, 30.04

Большое спасибо и Вам за неравнодушный комментарий!Всем совестливым людям необходимо солидарно объединяться для взаимопомощи словом и делом.Мой столичный д.т.2978180.Жыве Беларусь,жыве з Богам!

Адказаць
+60 +
azhbeta, 16:20, 30.04

Вот поэтому, господин Санников, доводите до еврочиновников, с которыми вы встречаетесь в Европе и Америке, что российский Карфоген должен быть разрушен любой ценой, тогда только на всем земном шаре воцарится мир и можно будет финансовые средства направить на лечение тяжело больных и в помощь голодающим. Хотя и голодающих со временем совсем не станет, потому, что не станет этой кровожадной империи зла.

Адказаць
+14 +
bybus, 2:06, 1.05

Да-да, напоминайте.....Только не забудьте сказать, что З.С. Позьняк с конца 80-х предупреждал о российском неофашизме, великоимперском шовинизме и к чему это все приведет, только его слова воспринимали, как страшилку, весь мир же зашелся в оргазмических конвульсиях после развала совка. Россия, блин, демократия.....ГЫ-ГЫ-ГЫ..
Вот когда маскаль откупорит бутылку бырла у подножия статуи Свободы, сознание, конечно же, прояснится... НО будет поздно.

Адказаць
+55 +
Зинаида, Профсоюз РЭП, 16:32, 30.04

Здравствуйте, уважаемые соотечественники! Завтра 1 МАЯ - день Международной солидарности трудящихся. Не мир труд май, а день борьбы за достойный труд и уровень жизни. Только н е з а в и с и м ы е профсоюзы могут быть основой гражданского общества и демократического государства. Как и все, кто поддерживает Андрея САННИКОВА, верю, что наша Беларусь станет республикой с ДИКТАТУРОЙ ЗАКОНА, А НЕ с ДИКТАТКРОЙ ВЛАСТИ! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+22 +
Барыс, 16:38, 30.04

Андрей Олегович поставил очень важный вопрос: "Почему экспертному сообществу, на мнение которого опираются политики, не удается предвидеть и предсказать очевидное? Это стало настораживающей традицией".

Я полагаю, что ответ на этот вопрос есть. Это объективня реальность - невозможно заранее достаточно точно предугадать конкретный сценарий развития того или иного политического и гражданского кризиса внутри страны, особенно тотолитарной. Я, может год назад, а то и больше, посмотрел по какому-то кабельному научному каналу поразившую меня, кажется американскую или английскую передачу на эту тему. Там обсуждалась возможность предсказания крупнейшими международными и государственными аналитическими центрами и разведками возникновения, развития и итогов различных общественно-политических кризисов и конфликтов внутри различных государств.
Выступало несколько крупных политологов и аналитиков, с десяток бывших директоров ЦРУ и высокопоставленных сотрудников внешнеполитического ведомства США, бывшие руководители и высокопоставленные чиновники министерств иностранных дел и и разведок некоторых крупных европейских государств. И все, как один утверждали, что для всех них и их правительств было полной неожиданностью и стремительный развал Советского Союза, и Арабская Весна, когда в одночасье рухнули казалось бы крепкие антидемократические и внешне стабильные государства. И все они сошлись во мнении, что ни одна разведка мира, ни одно министерство иностранных дел, ни один самый крупный и оснащённый аналитический центр, ни один самый выдающийся политик или политолог не в состоянии заранее достаточно предсказать, когда и в какой момент у народа кончится терпение, что явится искрой и катализатором протестных выступлений, и как быстро и каким способом они сметут репрессивные и коррумпированные режимы, и как в такой кризисной ситуации поведут себя первые должностные лица государства - будут колебаться, струсят, как экспрезидент Украины Янукович, и, бросив своих соратников, сбегут из своих столиц, когда исход борьбы не ясен и далеко не всё потеряно для них. Или же проявят личную храбрость и, как правитель Сирии Ашар Басад или бывший руководитель Ливии Муамор Каддафи, будут действовать решительно и беспощадно и до последнего воевать за свою власть и вести за собой своих сторонников.
И уже один этот последний фактор делает трудно предсказуемым сценарий событий.

Кроме того делают практически непредсказуемыми сценарий спонтанно разразившегося кризиса следующие обстоятельства.
Во-первых, в таких ситуациях появляются новые неизвестные лидеры, действия и решения которых, в отличие от действующих государственных и оппозиционных лидеров, трудно, практически невозможно просчитать, т.к. они не имеют специальных знаний и опыта управления и командования, не связаны устоявшимися представлениями и догмами, храбры и готовы на самопожертвование, и поэтому поступают по своему разумению нестандартно и решительно.
Во-вторых, все действуют на предположениях в условиях цейтнота и острого дефицита достоверной информации и огромного потока дезинформации и добросовестных заблуждений.
В-третьих, неизвестно, насколько готовы штатные оппозиционные лидеры к положительному для них результату внутриполитического и экономического развития - есть ли у них конкретные планы на переходной период и готовы ли они рисковать жизнью, не колеблясь немедленно взять на себя ответственность и решительно повести за собой людей

Адказаць
+34 +
Саша, 16:46, 30.04

Санников как всегда прав!

Адказаць
+15 +
пук, 17:07, 30.04

да санников классный.крутой.ваше мега политик.только жаль что он далеко

Адказаць
+13 +
Святлана, 17:09, 30.04

Неравнодушных сила...
Уныло...всё...
И равнодушных больше...
Хотя на самом деле...
Так банально...просто...
Не проходите мимо...
И обрести достоинство
При жизни ...
Получится у каждого,
Кто хочет видеть...
Горизонт...
А равнодушных ...
Пользуют
Уродливые
Троли...
Над нами
Распостерт
Огромный
Чёрный
Зонт...
И держат его слабые...
И ...криво...
А выходить не хочется...
Боимся мы...
Свободы! sw.w

Адказаць
+29 +
беларус, 17:38, 30.04

Андрей Олегович,предсказать действия можно только РАЗУМНОГО человека.

Адказаць
+9 +
umanoldas, 17:58, 30.04

Я вам проще объясню. Свобода это правда. Но что такое правда? Это то что ты думаешь и то что ты говоришь то, что ты думаешь, если даже ошибаешься, но и хватает мужества хотя бы признать свою ошибку. Если вам даже думать нельзя, то это точно не свобода. Поэтому это хотя бы свобода мысли и плевать на всё, что вам внушают. Реальность такова, какой вы её видите. И не стоит обманываться. Вам ещё будут тыкать что сами виноваты в том, что поверили а я вот видите мол такое говно. Поэтому это путь личный каждого к общей истине.

Адказаць
+44 +
неравнодушие, 18:37, 30.04

... это сила неравнодушных!
Каждый из нас имеет право сделать свой выбор: не лгать, не красть, не предавать, не приспосабливаться, не унижаться, не становиться рабом, тем более добровольно, просто не спиваться, хотя именно этого власть ждет от нас, если понимает, что не может с нами справиться.
Как видите, многим не надо даже рисковать своей жизнью на Плошчы. Можно быть неравнодушным здесь и сейчас, даже при том, что есть шанс потерять свое рабочее место со скудной зарплатой. Но для большинства она уже такая скудная, что эти гроши можно заработать в другом месте.
Но терпим, хоть и скулим по углам. Жмем руку за углом втихаря тем, кто стал неравнодушным и поплатился за это. Ходим на досрочное "голосование", потому что выгонят из рабочей общаги, а ведь впереди маячит вечная перспектива стать обитателями арендного жилья (вот где разгул для избирательной вакханалии!). Или не дадут диплом, который давно стал пустой липовой бумажкой и ничего не гарантирует (ни знаний, ни достойной платы за труд). Спиваемся, чтобы убежать от реальности... Даже мысль стать неравнодушными внушает страх многим обывателям. Власти такие "граждане" удобны.
Но я о другом. Неужели эта поганая проворовавшаяся власть верит, что обыватели будут защищать пахана у его окружением от агрессора, российского, в том числе? Тогда стоило ли так обворовывать собственный народ и превращать его в тупую скотину?

В декабре 2010 года от увечий меня спасло чудо, от ареста - хитрость.
Андрей Олегович! Спасибо за мужество и честность!
Верым! Можам! Пераможам!
Жыве Беларусь!

Адказаць
+5 +
citizen..., 19:49, 30.04

"Свобода лучше, чем несвобода" - б. президент, п.-м. РФ Димон Медведев.

Адказаць
+12 +
BY, 23:02, 30.04

Mr. Andrey Sannikov!
Personally I respect your vision and your opinion concerning Brussels, but it is not so simple. Sanctions will never help Belarus to return freedom. The only way to make changes in Belarus - is geat educational wave, which might come from the west.
Only well aducated people (I do not mean high IQ, but I mean high EQ) who know history, who got rid from white trash thinking can treat freedom as a good. Lukashenko is a president of "bydlo", and opposition shouldn't think that it is smarter, but it mast to do everything, to diminish number of this kind of people. And here the support of Poland and other civilazed countries would be very valuable. Now Belarus needs movies such as Zhive Bjalorus, books and music, like Kino (just one example), and it will destroy the regime much faster, than any sunctions.

Here is an Idea... Andrey Olegovich, you should gather Belarussian intellectual ellite and plan very clear activities. Today it is not nesessary to be together. Thanks God for the Internet )). It should be established some foundation and some financial stream for supporting production of video, printed or any other digital materials. Why don't you establish Internet TV, like Hromadske in Ukraine? Where are all these gifted journalists, who cold compete with state propoganda?

Today we can win not on the balltefield, but on intellectual field. That is what I believe in.

Thank you for attantion, and thank you fo all you've been doing for Belarus!

God bless you,

and Жыве Беларусь!

Адказаць
+3 +
артур, 4:23, 1.05

хто ад апазіцы лідэр на 2015?

Адказаць
+2 +
alex, 4:56, 1.05

Что интересно -- Янукович ТОЖЕ пришёл к власти в результате протестного голосования. Получается, что протестное голосование просто открывает дорогу разрушителю.

Адказаць
+18 +
grmaster, 9:13, 1.05

Лидер должен вызывать уважение. Санников вызывает уважение и как крепкий семьянин, и как умный человек, и как настоящий патриот Беларуси.

Адказаць
+2 +
Гражданин Беларуси, 9:19, 1.05

Я - ПАТРИОТ СВОЕЙ РОДНОЙ БЕЛАРУСИ!!!!!!!!!!

Адказаць
+10 +
Ясь для BY, 9:24, 1.05

Возрожу, если я правильно понял, относительно того, что Лукашенко президент т. н. быдла (хотя в какой то мере правда есть). Просто народ одурачен и не видит ничего, дальше своей вытянутой руки. Впрочем, даже среди этого "быдла" есть много тех, кто против Лукашенко

Адказаць
+6 +
BY, 11:26, 1.05

Плюсую, ибо согласен.
Слово "быдло" не совсем правильное, но лепшага не знайшоу. А основная мысль моего меседжа - надо работать над тем, что бы у нас в стране быдла вообще не было (это сложно, в эпоху алкоголизации и осалодушивании масс), но если это удастся сделать, то у нас будет президент Санников, а не шкловское недоразумение...

Адказаць
+4 +
grmaster, 9:29, 1.05

А насчет темы статьи.. Нужно собрать команду экспертов, которая выработает "дорожную карту" перемен в головах белорусов. Многие не читали Конституцию, не знают про право не участвовать в выборах. Многие не знают, что раньше было 2 срока. Нужно напоминать об этом постоянно, объясняя для чего эти права и законы занесены в главный документ государства. Нужно показать кто друг и кто "друг" в кавычках, объясняя на пальцах почему и какие перспективы дружбы и "дружбы". Времена романтичной националистичности закончились в начале 90-хх. Белорусы должны четко понимать, зачем им нужны перемены. Должны знать как их достичь. С голым задом на танки никто идти не хочет. Оно и не нужно. Мирового опыта борьбы предостаточно. Подготовьте "дорожную карту" и распространяйте всеми доступными способами.

Самое важное: коль белорусы на сегодняшний день мыслят желудком, значит нужно обращать речи к желудкам. И раскланиваться в реверансах перед гопниками не стоит, нужно первым бить в лицо. Чтобы наверняка. Когда добро без кулаков - зло растёт как на дрожжах.

Адказаць
+6 +
Беларуска, 9:56, 1.05

"Однако в тюрьмах и колониях я встретил много людей, приговоренных к длительным срокам, которые не совершали никаких преступлений. Многие люди находятся там, потому что они боролись с коррупцией в местных органах власти." -говорится в выступлении А. О. Санникова_____________________________________________ Это и есть главная причина из-за которой у нас сажают в тюрьму. Люди с честью и совестью не нужны в нынешней Беларуси. Кого же допускают во власть?

Адказаць
+22 +
Харьков, 9:57, 1.05

Шановні і кохані брати білоруси!
Каханенькіе родненькіе!!!
Дай нам всім Бог пережити і перемогти, бо і ми поставилися до нашої незалежності як до теплого питва у яслах, яке є і за яке нічого не треба...
І не вірили націоналістам, які казали, що воля вимагає чину.
А тепер - маємо, але гукаємо на мінингах: Раша - параша, победа будет НАША!!!
За нашу і Вашу ПЕРЕМОГУ і СВОБОДУ!!!
Жыве БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+12 +
liliya, 15:50, 1.05

Нужна свобода только тем, в ком есть способность к ней!

Адказаць
+1 +
Наталия, 13:05, 10.05

Какой умный и храбрый человек! Спасибо, что вы есть!!! Дай Вам Бог здоровья!
Люблю Вас!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны