25 красавiка 2024, Чацвер, 4:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Подробности убийства офицера в Крыму: оккупанты закидывали людей гранатами

9
Подробности убийства офицера в Крыму: оккупанты закидывали людей гранатами

Минобороны Украины опровергает очередную ложь российских дипломатов.

В Киеве сообщили, что распространенная российской стороной информация о том, что убитый в крымском поселке Новофедоровка майор украинской армии Станислав Карачевский находился в состоянии алкогольного опьянения, не соответствует действительности, пишет «Сегодня».

«Все сообщения и заявления российских оккупантов о том, что расстрелянный в упор российским военным офицер ВСУ, майор Станислав Карачевский был в нетрезвом состоянии - циничная и откровенная ложь. Эти заявления сделаны российской стороной для того, чтобы выгородить убийцу. В связи с этим есть все основания считать, что так называемое «следствие » изначально будет предвзятым», - заявили в Минобороны.

По данным украинской стороны, Карачевский был безоружным. Более того, с начала российского вторжения на полуостров все оружие украинских военных было опечатано и хранилось на складах. В Минобороны также рассказали о новых деталях случившегося.

«Станислав Карачевский с двумя товарищами возвращались домой. Прошли мимо КПП своей части, где теперь несут службу вооруженные военнослужащие РФ. Завязался разговор, после которого россияне вызвали подкрепление. Сержант российских вооруженных сил перевел ситуацию в острый конфликт. Украинские офицеры пытались найти убежище в общежитии. В процессе преследования на всех пяти этажах русские взорвали свето-шумовые гранаты. Капитан Ермоленко сумел спрятаться в комнате. В это время убийца - русский младший сержант - застрелил из автомата майора Карачевского», - пояснили в Минобороны.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках