19 красавiка 2024, Пятніца, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Виталий Кличко: Авторитеты Донбасса должны осудить сепаратизм

6
Виталий Кличко: Авторитеты Донбасса должны осудить сепаратизм

Лидер УДАРа Виталий Кличко призвал влиятельных украинцев из восточных областей четко выразить свою позицию.

Об этом он заявил, выступая на заседании в Верховной Раде во вторник, 8 апреля.

Комментируя ситуацию в восточных областях, Виталий Кличко призвал бороться с "бандитизмом и реваншизмом". Он заявил, что за всплеском сепаратизма стоят "местные авторитеты", которые координируют свои действия с зарубежными спецслужбами. Кличко также раскритиковал пассивность местных правоохранительных органов, пишет NEWSru.ua.

"До сих пор авторитетные на Донбассе люди не осудили действия сепаратистов. Вопрос стоит четко: их позиция будет призывом к гражданам на Донбассе не идти на провокации бандитов, или же они должны объяснить свои действия правоохранительным органам", - считает лидер УДАРа.

Также Кличко изложил предложения своей политсилы относительно урегулирования ситуации в Крыму.

"Необходимо создать группу высокого уровня из представителей заинтересованных министерств и ведомств для решения вопросов, связанных с Крымом", - предложил он, отметив, что эта группа должна заниматься, в частности, выводом войск, обустройством беженцев, защитой интересов украинских граждан в Крыму.

Также Кличко призвал депутатов поддержать закон об оккупированной территории.

6 и 7 апреля сепаратисты захватили в Харькове здание облгосадминистрации, в Донецке - здания облгосадминистрации и СБУ, в Луганске - помещение СБУ.

В Донецке сепаратисты провозгласили создание независимой Донецкой республики. Во время провозглашения этой республики в помещении Донецкого облсовета не было ни одного областного депутата и, соответственно, никаких решений облсовет не принимал.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках