19 красавiка 2024, Пятніца, 13:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинские силовики освободили Мариуполь

25
Украинские силовики освободили Мариуполь

Главари сепаратистов захвачены в плен.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтвердил освобождение города Мариуполь. Об этом сообщает УНН. По его словам, освобождение произошло под утро.

"Сейчас ситуация такова, что вокруг города установлены блокпосты с участием вооруженных сил, город патрулирует милиция. Горисполком очищен от террористов, - отметил он. - Задержаны несколько человек, в том числе самопровозглашенный министр обороны Донецкой Республики".

Примерно в 11:00 по местному времени в город вошла украинская военная техника. Она взяла под контроль ключевые точки города. Об этом сообщает местное издание 069.com.ua. В редакцию поступило множество сообщений от мариупольцев, которые видели БМП и БТР в разных районах города. В частности, у магазина "Сильпо" стоит около 10 единиц военной техники, рядом находятся военные.

Колонну из 10 танков утром также видели в районе ильичевской аглофабрики — она двигалась в Мариуполь. Утром танки и БТР видели у блокпоста со стороны поселка Агробаза. Также 8 единиц военной техники были замечены в поселке Сартана Ильичевского района.

Два танка стоят и возле автозаправки "Параллель" на пересечении проспекта Ленина и улицы Краснофлотской.

Фото: 0629.com.ua

О том, что городской совет Мариуполя освобожден от захватчиков, утром сообщил журналист Николай Ревченко, который находится в населенном пункте, в эфире Громадського ТБ. По его информации, боевики покинули здание сами после начала боев в городе. "Насколько я понимаю, проводятся локальные антитеррористические операции, замечены люди в черной одежде", - добавил Ревченко.

По его словам, сепаратисты пытались напасть на украинских силовиков на въезде в город, им дали отпор, некоторых захватили.

Напомним, с 6 апреля российские диверсионные группы и местные сепаратисты начали планомерные захваты зданий администраций в восточных областях Украины, а также управлений МВД и СБУ, привлекающие боевиков оружейными арсеналами. В середине апреля российские вооруженные боевики захватили админздания в ряде городов Донецкой и Луганской областей. Боевики похищают, пытают и убивают людей, захватывают заложников. Кроме того, поддерживаемые Россией сепаратисты организуют провокации и избиения патриотически-настроенных граждан в Харькове, Николаеве, Одессе.

Фото: 0629.com.ua

Напісаць каментар 25

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках