29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лидера МХД Марину Хомич вызывают в милицию

6
Лидера МХД Марину Хомич вызывают в милицию

Лидера оргкомитета по созданию общественного объединения "Молодые христианские демократы" Марину Хомич вызывают в милицию.

Причина вызова, о которой Хомич сообщили по телефону, заключается в том, что она в числе 1,5 тыс. других владельцев телефонов находилась в районе ограбления банкомата, передает БелаПАН.

Хомич считает такую причину приглашения формальной. "Сначала милиционеры приходили к родственникам, у которых я проживаю. Однако непонятно, почему они туда приходили, так как мобильный телефон зарегистрирован на другого человека и в начале было бы логичным расспрашивать его", — сказала она.

По словам Хомич, подобным же образом вызывают в милицию и активиста Объединенной гражданской партии Дмитрия Ковалгина. "Я пойду в милицию на следующей неделе. Мне прятаться нечего. Но я хотела бы обратить внимание на то, в какой атмосфере проходит подготовка к проведению чемпионата мира по хоккею в Беларуси. Власти проводят настоящие зачистки среди активистов демократических организаций", — подчеркнула лидер МХД.

Напомним, в преддверии чемпионата мира по хоккею, который начинается в Минске 9 мая, в Беларуси прошли превентивные задержания общественных активистов. В настоящее время различные сроки административных арестов отбывают не менее 20 общественных активистов, в том числе лидер "Молодого фронта" Дмитрий Дашкевич.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках