28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Александр Турчинов: Провокаторам будет дан достойный ответ

4
Александр Турчинов: Провокаторам будет дан достойный ответ

Исполняющий обязанности президента Украины обратился к народу по случаю Дней памяти и примирения 8 и 9 мая.

Текст соответствующего обращения к гражданам страны обнародован на официальном сайте Александра Турчинова.

"Уважаемые соотечественники! Организация Объединенных Наций провозгласила 8 и 9 мая Днями памяти и примирения, когда в мире чтят память всех жертв Второй мировой войны. Скорбный счет погибших в этом наибольшем в истории человечества военном противостоянии - около 60 миллионов человеческих жизней", - говорится в тексте обращения.

Турчинов подчеркнул, что украинский народ, который очутился в самом центре ужасной трагедии, заплатил особенно высокую цену за свою свободу.

"Непоправимые потери понесла фактически каждая семья. Вечная и светлая память миллионам наших погибших соотечественников. Пережив военное лихолетье, и зная настоящую цену мира, украинцы всегда хотели добрососедских отношений со всеми другими народами. Мы делаем последовательные шаги к партнерству, сотрудничеству, полномасштабному участию в международных программах по безопасности и стабильности на планете", - отметил исполняющий обязанности президента Украины.

Также Турчинов обратился к руководству Российской Федерации с требованием прекратить враждебные действия в Украине.

"В тревожное время, когда Украина стала жертвой агрессии, мы в который раз обращаемся к руководству Российской Федерации с требованием прекратить враждебные действия на нашей земле, вспомнить, что такое ответственная международная политика", - сказал он.

В завершении исполняющий обязанности президента Украины напомнил о том, что самой высокой ценностью для украинцев была и остается человеческая жизнь.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках