29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Rzeczpospolita: Лукашенко возобновил репрессии против поляков

8
Rzeczpospolita: Лукашенко возобновил репрессии против поляков

На этот раз диктатор увидел врага в 83-летней узнице советских лагерей.

О диктатурах многое говорит то, каких врагов они выбирают себе. В свою очередь о режиме Александра Лукашенко многое говорит избрание в качестве врага 83-летней главы Союза солдат Армии Краевой в Беларуси Вероники Себастьянович (на фото) и небольшой группы еще более пожилых ветеранов АК.

На прицеле правителя Лукашенко находится скромная женщина, оружием которой является прекрасная, героическая биография. Связная Армии Краевой, которая присягнула в возрасте 13 лет, после узница советских лагерей в Воркуте и Краснодарском крае, а во время правления Лукашенко – защитница поляков и памяти жертв коммунистических репрессий, пишет газета Rzeczpospolita (перевод - charter97.org).

Вероника Себастьянович, живая легенда и пример для поляков в Беларуси, в очередной раз преследуется властями. На этот раз ее обвиняют в контрабанде продуктов, а точнее – подарков от польской организации для семей ветеранов АК в Беларуси. Что касается преследования поляков, то изобретательность белорусских чиновников безгранична: ранее пожилых солдат обвиняли в контрабанде наркотиков.

Почему режим выбирает себе в качестве врагов таких людей, как Вероника Себастьянович? Потому что она является символом АК, польской культуры и западного влияния. А это не соответствует исторической политике Лукашенко, в которой главную роль играет приукрашенный образ Советского Союза.

Фото: slubice24.pl

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках