19 сакавiка 2024, aўторак, 13:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дмитрий Тымчук: Посол Украины в Минске должен быть уволен

12
Дмитрий Тымчук: Посол Украины в Минске должен быть уволен

Бывший министр обороны Украины Михаил Ежель должен покинуть госслужбу.

Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, пишет УНИАН.

Эксперт считает, что военная контрразведка и другие спецслужбы сейчас должны особенно придирчиво проанализировать кадровые назначения в силовых структурах, которые были осуществлены во времена президентства Виктора Януковича для того, чтобы обнаружить предателей.

«Со стороны военной контрразведки и других спецслужб должно быть придирчивое внимание к тем назначенцам, которые пришли в Министерство обороны и Генеральный штаб при министрах обороны Ежеле, Саламатине и Лебедеве. В первую очередь, необходимо обратить внимание на людей, которые работают на ключевых должностях, в частности, в оперативном управлении Генерального штаба. Потому что это — мозг армии, потому что это управление готовит планы войны», - сказал Тымчук.

Он заявил, что посол Украины в Беларуси, бывший министр обороны Михаил Ежель должен быть уволен с государственной службы как получивший свое назначение при Януковиче.

«У меня вопрос: что Ежель до сих пор делает в должности посла в Беларуси? Это человек, который принимал участие в разрушении армии. Один из троих министров обороны времен Януковича почему-то продолжает оставаться на государственной службе, причем, на достаточно серьезном участке, поскольку у нас не было никаких гарантий, что Беларусь не станет плацдармом для нападения России. А во-вторых, в марте был скандал, когда Ежель сказал, что Украина будет предоставлять свою территорию для размещения противоракетной обороны. Министерство иностранных дел опровергло эту информацию, но никаких организационных выводов сделано не было», - сказал Тымчук.

Фото: ukranews.com

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках