18 красавiка 2024, Чацвер, 22:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политзаключенный Лобов встретился в колонии с матерью

Политзаключенный Лобов встретился в колонии с матерью

Марина Лобова вернулась с длительного свидания с сыном.

Об этом она сообщила сайту charter97.org.

«Сегодня я вернулась с длительного свидания с Эдуардом, которое началось 13 июня. Настроение у него бодрое, даже цвет лица стал немного лучше в связи с тем, что сейчас больше солнца. А в остальном все по-старому», - сказала она.

Мать политузника добавила, что он продолжает учиться электросварщика и уже в конце месяца получит диплом.

«К сожалению, нам не разрешили никакой продуктовой передачи. На усмотрение начальника колонии разрешена передача до 30 килограмм, но в последние три свидания он ничего не разрешал. Поэтому во время встречи Эдуард старался есть побольше, но когда желудок приучен к малому количеству пищи, то много не съешь. Вообще в этот раз прощание с ним перенеслось не настолько тяжело, так как 18 июня останется полгода до окончания срока. Наверное, это меня бодрит», - добавила Марина Лобова.

Напомним, Эдуард Лобов вместе с председателем «Молодого фронта» Дмитрием Дашкевичем был задержан в Минске 18 декабря 2010 года. Задержание Лобова и Дашкевича было превентивной мерой спецслужб и милиции накануне выборов президента, которые проходили на следующий день. 24 марта 2011 года суд Московского района Минска приговорил его к 4 годам лишения свободы в условиях строгого режима.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках