19 сакавiка 2024, aўторак, 12:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Виталий Рымашевский: Договор с ЛДП компрометирует ОГП

13
Виталий Рымашевский: Договор с ЛДП компрометирует ОГП

Соглашение с партией Гайдукевича - шаг к ликвидации оппозиции.

Об этом сайту charter97.org заявил сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» (БХД) Виталий Рымашевский. Таким образом политик прокомментировал подписание соглашения между областными организациями Объединенной гражданской партии и Либерально-демократической партии.

«Надеюсь, что произошло недоразумение, а подписание договора - частная инициатива руководителя областной организации ОГП. ЛДПБ не является демократической организацией. Это бутафорская, подставная, провластная партия. Один из ее руководителей - сын председателя ЛДПБ Олег Гайдукевич - совсем недавно руководил РУВД Фрунзенского района и принимал участие в масштабных репрессиях против демократических активистов и оппозиционных политических партий Беларуси. Я не считаю возможным воспринимать их как политических партнеров. Скорее это политические клоуны. Подписание такого договора компрометирует любую политическую силу», - заявил он.

Виталий Рымашевский подчеркнул, что договор, который заключили представители областных структур двух партий, - часть стратегии режима по уничтожению оппозиции.

«Цель властей — разрушение настоящей независимой от режима политической оппозиции, ее компрометация и создание на ее месте подставных структур. Одной из таких имитационных организаций и является ЛДПБ. Она подтвердила это своими действиями на протяжении всего своего существования. Один из способов ликвидации оппозиции — ее подмена марионеточными партиями, псевдообразованиями, которые выдаются за демократическую оппозицию. Этот договор — один из шагов по реализации этой стратегии властей. Это должно быть понятно любому гражданину страны», - сказал Виталий Рымашевский.

Напісаць каментар 13

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках