29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+29 +
вася, 17:36, 25.06

Нормаля 80 на заправках наших нет

Адказаць
+102 +
пенс, 18:54, 25.06

Зато лука открыл музей Пабедки.
Будем ходить и глядеть на сказки и басни.
Лишь бы не было войны - будут петь на каждом углу военные пенсы с пенсией у 5-7 лямов..

Адказаць
+3 +
Яша, 22:49, 25.06

Есть! Но не всюду. Когда приезжаю в Минск, всегда заправляю свою Волгу на АЗС на Пушкина (между Ольшевского и Тимирязева). Там 80-й есть всегда!

Адказаць
+156 +
Вася, 17:38, 25.06

понеслась... чмпох закончился, пора и честь знать....

Адказаць
-248 +
Чупака, 18:33, 25.06

А почему это в Европе 1.5 Евро (21 тысячу бел. рублей) за литр буржуины платят, а беларусам впадлу заплатить по рыночной цене? Так тогда какие мы самостоятельные, если все время не в состоянии жить при рыночной экономике и демократии?

Адказаць
+64 +
ФигарО, 20:09, 25.06

Догадайся с трех раз!

Адказаць
+184 +
Крыж, 20:28, 25.06

Слышь, чупакаБРА, тогда объясни мне, почему в Европе рабочий на машиностроительном предприятии получает 3-5 тыс евро, а у нас 300-600 долл. Что, впадлу выпускать конкурентно-способную продукцию и платить достойную зарплату?

Адказаць
+197 +
vf, 20:55, 25.06

Отвечаю Чупакабре:потому что...там не платят за авто растаможку равную стоимости авто,нет там ментов такого количества на душу населения,и самое главное что никто там не состоит в таёжном союзе.

Адказаць
+61 +
яя, 21:00, 25.06

Может потому что в Европе средние зарплаты не 500 $ .

Адказаць
+48 +
рррр, 21:42, 25.06

чупака ты сравни зарплаты в Европе и у нас.Если можешь то обьясни почему такая разница

Адказаць
-22 +
nik_K, 23:56, 25.06

В отличие от РБ, им несут ворованное со всего мира. Ну и.... сами у себя они не воруют...

Адказаць
+326 +
гусь, 17:41, 25.06

С каждым днем белорусы становятся все беднее! Скоро Молдове завидовать будем!

Адказаць
+194 +
ДАЙмонд, 18:29, 25.06

Лично я уже по доброму Молдове завидую. Хотя бы безвизовому режиму. Зато у нас чистенька! И перспектив то ноль! Это расплата за чарку и шкварку! Променяли свободу, теперь не скулите...электорат... Мозги то включайте...

Адказаць
+12 +
Евгений, 20:43, 25.06

А вкусное и качественное вино?

Адказаць
+90 +
Михалина, 19:15, 25.06

Ну это вы зря - кто как ! Кто беднее - а кто богаче день ото дня.
Высокие проценты по вкладам провоцируют инфляцию и низкий курс доллара -
помогает финансистам и прикорытникам богатеть неимоверно .
Остальной народ расплачивается за подорожание жизни . А как вы думали ?
Абы не была вайны !

Адказаць
+138 +
Абыякавасть, 17:42, 25.06

Как простому человеку
Прожить, хоть бы и полвека?
За двадцать лет «побед и свершений»,
За двадцать лет «гениальных решений»,
За двадцать лет «стабильного роста»
Выжить стало очень непросто!
А под напором «социальных гарантий»,
Перед кончиной, успеть бы обняться!
Пожалуй, годик-другой «процветем»,
Ну, а затем, отцветая, сгинем…
В далеком «потом» найдутся останки,
Молча лежащие в полном порядке!
И разместят их на полках музеев -
Ярлык: «Белорусы! Погибли с идеей!»

Адказаць
+27 +
55, 18:23, 25.06

Вот про "успеть бы обняться" - это точно

Адказаць
+165 +
Народ, 17:43, 25.06

По просьбе трудящихся никогда не имеющих машин.

Адказаць
+11 +
вася, 17:56, 25.06

месяц назад про это писали

Адказаць
+34 +
t, 18:01, 25.06

Это все по просьбам трудящыхся

Адказаць
-163 +
Доктор, 18:08, 25.06

Подумаешь - с бака 2 бутылки чернила или пузырь водки проигрываешь

Адказаць
+126 +
swd, 19:01, 25.06

вот именно что "ПРОИГРАЕШЬ"!!!!!- В последние годы мы проигрываем всё больше и больше и по всем фронтам....подумаешь свинина подорожала в 1.5 раза...подумаешь курица в 1.8 раз!!?? да? подумаешь десяток яиц никогда не стоил больше доллара ...чарнило...чарнило и то стоило при курсе 2200 = 1400- 1700....с такими мыслями "подумаешь мы скоро будем завидовать даже Африке.....

Адказаць
+10 +
Александр, 21:08, 25.06

Нашим алкашам этого не понять!

Адказаць
+99 +
al, 18:15, 25.06

Поставки бензина в Украину сократились, Крым оплачивать нам. Войну против Украинцев - тоже.

Адказаць
+165 +
Александр, 18:36, 25.06

Давай ПАРАД! КОЛЯ скучает! Все нормальные люди, пользуясь случаем, уезжают на природу, кто - работать, кто - отдохнуть от работы, А потешные войска - веселить байстрюка!
ТОПЛИВО - за счет простых людей.

Адказаць
+26 +
Ляхавіцкі ліцьвін, 18:36, 25.06

Покуль мы тут чарговы раз абураемся чарговым падвышэньнем коштаў на паліва, і пішам чарговыя камэнтары, у суседняй тэмцы ёсьць нашмат болей значнае пытаньне.

http://www.charter97.org/be/news/2014/6/25/104582/

І памятайце, землякі - зараз я трохі перайначу словы вялікага Вацлава Гавэла - "у тых, хто паміж нізкімі коштамі на паліва і годнасьцю абірае кошты, заўсёды адбіраюць і тое, і тое".

Адказаць
+45 +
ggg, 18:37, 25.06

Чтобы они уже задавились, захлебнулись и сдохли, задавившись своими баксами,
коттеджами, джипами...
Еще поднимите цену на бензин.
Прибыль уже за 800 процентов скоро зашкалит.
Да подавитесь!

Адказаць
+49 +
antihrist, 18:57, 25.06

25.06.14
Что ни день так что-то дорожает
Доллар, мясо, сигареты иль бензин
А зарплат не поднимает
Беларуский вящий господин

Словно мухи в паутине
Ждем когда придет паук
И беларус в своей стране
Без прав, правды и без рук

Устали мы и надоело, да
Но что должно людей сплотить?
Какая им нужна еще беда
Чтоб восстать и чтобы жить?

Терпят мухи - копят зло
Заливая очи водкой
Смущаясь сетуют:"Не повезло"
И больше ни нагою ни рукой

Ждут себе упрямо Лидера
Стадом быть привыкли ибо
А закона нынешнего литера
Славит процветающие Иго

Что ни день так что-то дорожает
Жизнь дороже, люди - нет
И это просто поражает
Жить рабами столько лет!

Адказаць
+35 +
555, 19:20, 25.06

"Подорожание необходимо, об этом говорят все"... не знаю не слышал

Адказаць
+89 +
Да ну!, 19:21, 25.06

уже просматривается определенный дисбаланс, и нефтеперерабатывающие заводы уже несут определенные убытки. А деньги нужны.
__________________
Никогда не верил и не поверю, что нефтеперерабатывающие заводы работают в убыток. Кто же их дотирует? Колхозы? Учителя, медсёстры? А то, что "деньги нужны" - вот это более честно.

Адказаць
+57 +
сосед, 19:43, 25.06

Мне нравится, Подорожание необходимо, об этом говорят все,.
Этож кто все, кто такой заботливый.? Что вы несете. Нефть для собственных нужд Беларусь получает без таможенных пошлин. В два раза дешевле цена ниже. чем на бирже. Вы что не знаете, что повышение цены на топливо, автоматически повышает цены на все товары. Но вам на это плевать. Вы знаете, что все будет в порядке. Как говорится, кто несет, на того и кладут.

Адказаць
+4 +
лш, 20:01, 25.06

ну наконец то. а то уже цена застоялась.

Адказаць
+12 +
агл, 20:14, 25.06

ну товарищи поздравляю.

Адказаць
+47 +
буба, 20:45, 25.06

Вообще то в ценнике топлива акциза и прочей хрени то ли 44 то ли 64 процента. Так что, Нефтехим ищет очередную халяву, дебильный мальчик смотрит парад, не менее дебильный папа одевается в яркий наряд, ну а мы копим злость.

Адказаць
+15 +
гога, 21:40, 25.06

хватит нас обдирать

Адказаць
+13 +
проходжий, 21:56, 25.06

Уже больше 20 лет всё дорожает в этой чудо экономической модели, в России и Украине как были монеты, так до сих пор ещё используются. Как это всё надоело.

Адказаць
+22 +
sasha, 21:58, 25.06

К 2015 году, пол Беларуси вымрет! На выборах будут ОДНИ МУСАРА голосовать! Вот цены и подымают,чтобы мусариков кормить.

Адказаць
+20 +
Ира, 22:36, 25.06

Господи ! Ну , пожалуйста , ну хоть на что-нибудь , напишите , что СНИЖЕНЫ цены.

Адказаць
0 +
Jktu, 22:51, 25.06

я за последнего

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны