29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

General Motors приостановила продажи "Шевроле Круз" из-за дефекта

Уже порядка 10,5 млн автомобилей, оснащенных дефектными подушками безопасности "Таката", были отозваны по всему миру ведущими мировыми производителями.

Американский автоконцерн General Motors объявил о приостановке продажи в странах Северной Америки порядка 33 тысяч моделей "Шевроле Круз" из-за возможного дефекта подушек безопасности, передает в четверг агентство Рейтер, пишет ria.ru.

Североамериканским дилерам уже поступило распоряжение остановить продажу имеющихся в наличии новых и подержанных седанов "Шевроле Круз" 2013 и 2014 года. Это решение, как сообщает агентство, было мотивировано тем, что на некоторые из автомобилей могли быть установлены неисправные подушки безопасности, произведенные японской компанией "Таката".

По данным "Рейтер", уже порядка 10,5 млн автомобилей, оснащенных дефектными подушками "Таката", были отозваны по всему миру ведущими мировыми производителями.

В начале июня стало известно, что концерн GM уволил вице-президента и некоторых других сотрудников, признав их ответственными за несвоевременный отзыв автомобилей с дефектами. Об отзыве автомобилей было объявлено только в феврале, хотя о дефекте в системе зажигания было известно еще в 2004 году. Ранее концерн отозвал 2,6 миллиона автомобилей. Жертвами ДТП, которые могли произойти по причине этого изъяна, стали не менее 13 человек.

В общей сложности с начала года General Motors уже отозвала не менее 20 миллионов автомобилей.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках