28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 44
+325 +
один, 13:42, 21.07

Всегда приятно слышать то,о чём мы точно также думали.Даже, если думали о том,о чём не очень приятно думать.Спасибо,Дмитрий, за хэппи энд.Слава Украине!Жыве Беларусь!

Адказаць
+170 +
тiр, 13:59, 21.07

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+57 +
ylk, 21:00, 21.07

ЖЫВЕ ВЕЧНА!!!

Адказаць
+59 +
ВладимИр, 21:40, 21.07

А вот меня всегда интересовал ответ на НАШ призыв – Жыве Беларусь!
Мне как-то довелось слышать (не единожды) ответ:
- Жыве! З намі Бог і людзі!
Мне гэта больш падабацца чым іншыя варыянты ...

Адказаць
+42 +
Українець, 16:52, 30.07

Спасибо Белорусам (всем нациям вашей страны), добрейшие люди, всегда к вам относился и отношусь с искренней любовью.
Хай Жыве Беларусь! З вамі Бог і людзі! - Й Україна завжди буде з вами!
Хоча я й не говорю білоруською, але братерську мову майже на сто відсотків розумію, поважаю та зачаровуюсь ще з часів легендарних "Піснярів". Щастя вам!:)
Слава Білорусі, слава Україні, ми разом!

Адказаць
+124 +
дМИТРИЙ, 14:01, 21.07

Глобальный расклад дожить бы

Адказаць
+225 +
Алексей, 14:05, 21.07

Со всем согласен. Хитрозачесанный хочет усидеть на двух стульях - не удастся! События в Украине выбьют табуретку из-под его ног. Россия распадется сама на удельные княжества.

Адказаць
-192 +
lawyer, 14:27, 21.07

Смотри только, чтобы перед фазой полураспада миру не пришлось насладиться ядерной зимой...

Адказаць
+92 +
Грамацей, 14:59, 21.07

На это может быть способен иранский гелигиозный фанатик-маразматик, но не алчный, расчётливый московский казнокрад

Адказаць
+135 +
ошгпр, 14:06, 21.07

только бы европейские политики, которые лишь обслуживают крупный капитал, не заболтали эту трагедию с самолетом. Ведь когда то мудашенко сбил воздушный шар с туристами, но кто об этом сегодня помнит ?

Адказаць
+86 +
Уладзімір, 14:30, 21.07

Згадалася мне сярэдзіна 1990-х. Толькі што Лукашэнка абраўся прэзідэнтам…

Я на тым часе збіраў успаміны старажылаў з гісторыі Глыбокага. Часта, па суседству, наведваў сям’ю Бацяноўскіх. Альберт Бацяноўскі быў сябрам падпольнай арганізацыі Саюз Беларускіх Патрыётаў і стаўся за тое вязнем ГУЛАГу.
Яго жонка Яніна Бацяноўская была і ёсць добрым апавядальнікам. Шмат назваў вуліц Глыбокага 1930-х гг (за “польскім” часам) я спраўдзіў менавіта ў яе.

-- Беларусы абралі свайго цара!—кажа спадарыня Яніна. – А ведаеце, яшчэ ў 1930-я гг Пётра Глаўніцкі, сусед, прадказваў такое:
-- “Беларусь стане самастойнай дзяржавай! Але гэта будзе нядоўга, бо выберуць беларусы свайго цара, а ён Беларусь прадасць чужынцам!
-- Расея разваліцца – ад яе застанецца сем губерняў".

Яшчэ ён прадказваў Другую сусветную вайну – “і з’явіцца новы Напалеон, які ізноў пойдзе на Маскву (то бок – Гітлер).

Нажаль, тады інтэрнет быў у зародку, і гэтая інфармацыя была толькі ў мясцовай газеце, аднак гэтай інфармацыяй тады зацікавілася і “Камсамольская Правда в Беларуси”, прасіла дазволу скарыстацца.

У мінулым годзе (прайшло 20 гадоў), наведваючы Вільню сустрэўся з адным земляком, які там жыве. Ён займаецца гісторыяй, нарабіў у архівах шмат фотаў дакументаў. Імя Пётры Глаўніцкага ізноў усплыла – ён недзе у 1925 г напісаў глыбоцкім польскім уладам заяву, што дае згоду аддаць пад беларускую школу адзін з пакояў сваёй хаты…

Дык ці разваліцца Расея на сем губерняў?

Адказаць
+152 +
дзядек, 14:51, 21.07

Для того времени как это случится нужно иметь на восточной границе 6-метровую стену, желательно под высоковольтным напряжением, ряды колючей проволоки, противотанковые рвы, минные поля, средства разведки: беспилотники, тепловизеры, организованные огневые точки с тяжелым вооружением. Всё это уже Украина делает, называется "стена Коломойского", чего и Вам желаем.

Адказаць
+41 +
Вася, 16:27, 21.07

даст Бог все будет идти по такому плану, то помощь с Украины будет обеспечена.

Адказаць
+128 +
Z, 16:26, 21.07

как то давно читал комментарии здесь. И запомнился комментарий Юрася з логава о том, что новая Беларусь не обязательно должна быть втянута в ЕС как, например, Прибалтика. Более выгодное и стабильное положение будет вне ЕС, но в тесном союзе с США. События последних месяцев в Украине подтверждают эту мысль. Европа нерешительна,перепугана и боится за свой кошелек больше чем за свою безопасность и все время пытается подружиться с людоедом.
Если бы не настойчивые действия США, то границы Российского Рейха простирались бы до Польши и Словакии.
США действует четко, понятно и уверенно. Европа - как всегда. Шаг вперед, два назад, танцы, и разговоры, разговоры, разговоры.....

Адказаць
+39 +
Имя, 17:10, 21.07

Соглашусь с распадом России, но с оценкой Беларуси согласится не могу. Бондаренко утверждает, будто все зависит от нас. Это все равно, что говорить не самосвал тяжелый, а ты - хиляк и виноват, что не можешь его сдвинуть. Над Беларусью довлеет Россия. Она не смогла держать Украину, но на Беларусь её ресурсов хватало. Единственным шансом на изменения для нас будет болезнь или смерть Лукашенко. Иначе, мы будем вынуждены ждать окончательного распада России.

Адказаць
+36 +
дзядек, 17:24, 21.07

Распад России ждать не долго, до войны с Китаем всего 3 года.

Адказаць
+27 +
Сергей, 7:48, 22.07

Китай ни с кем не воюет и воевать не будет.
Он уже оккупировал / оккупирует все нужные страны изнутри.

Поэтому реальная площадь Китая раза в 4 больше чем та, что написана в энциклопедии.

Адказаць
-9 +
1, 11:15, 25.07

>Китай ни с кем не воюет и воевать не будет.

А что, его кто-то спрашивает?

Адказаць
+7 +
Яна, 23:11, 4.09

Болезнь или смерть Лукашенко сейчас означают,что он допрыгался,а нам -пипец.Даже войска вводить не надо-они уже тут.Великий Х---ло с этого начал -к примеру его грохнуть(как дома взрывали)и взять под защиту нас несчастных,а то ведь обидят.Кто не знаю,"Но всекомунелень"

Адказаць
-3 +
Гость, 17:59, 23.09

Как говорится, дурак думками богат... одного не пойму, какого вам всем надо от России? Ага.. вы тут все будете богатые и успешные развитые страны, а Россия развалится.. Хрен вам, провидцы сраные..

Адказаць
+38 +
Армия Крайова, 17:17, 21.07

быстрей бы увидеть такую карту в действительности!!!

Адказаць
+4 +
белорусы, 17:30, 21.07

А бы не было войны!

Адказаць
-47 +
бусел, 19:59, 21.07

И не гавары! Як пасмотрыш что на украине робицца, дык радуешся што у нас хоть все спакойна!

Адказаць
+41 +
Яро, Київ, 23:03, 21.07

Так в болоті згниєте... Коли "ліш би нє било вaйни"...

Адказаць
+29 +
X - versii, 19:39, 21.07

Ну давайте попробуем теперь проще и результативней смотреть на это. Вот всё равно всё происходящее, знаете, как собачка умная утром подмигивает, - пойдём посцым. Мы не хотим, а она терпит. Я уже не знаю как говорить и как призывать. Если все по умолчанию ждут что самотёком через внешнюю политику всё высцыца, то скажите всем. Если нет, то давайте действовать. Нет понять как? - предлагаю: Использовать для начала то что возможно. Нужен ум, интеллект, жизненный опыт и личные качества. Такие здесь есть. Суть в том что когда есть вариант решения, нет возможности его проработать на реальность и воплощение. Путём обсуждения и корректировки. Формат форума - за вечер - не серьёзно. Это не моё личное дело, а общества. И решаться такое должно соответственно теми кого общество уже знает. Теперь о деталях: Хартия, - вам рулить, не спите. У вас люди, а значит возможности. Не у меня, например, я не публичен и не желаю такого, но есть потребность участия в улучшении жизни. И не у меня одного. Теперь о таких. Моё - юрась з логава, ядвига, радикал. Пересылка без засвета IP адресса. Предложите им работу в группе не в убегающей ленте, а по конкретным вопросам. Когда у меня в таких делах есть сомнения, я думаю на сколько это нужно и полезно. Остальным Бог распорядиться.
Луке понятно что гандец, но жизнь на этом не останавливается. Стране измученной нужен и хочется всплеск развития. Так даваите попробуем эту связь и принцип работы хоть обсудить.
Ещё, - не легко такие обращения мне составлять. Мне проще ввязаться в конструктивный диспут. Я думаю что и не только мне. А там появяться рациональные зёрна. Мудрости и благоразумия всем.

Адказаць
+27 +
беларуская пенсіянерка, 19:42, 21.07

Вось такая яна і ёсць наша беларуская апазіцыя - уся у марах пра тое што нейкія знешнія сілы зробяць усё каб Беларусь была незалежнай. У 90 гадах так і здарылася, але адсутнасць суспільнай працы з грамадствам не дало магчымасці утрымаць сваю незалежнасць. І усе правільныя рэчы Пазняка пра нацыянальную мову і нацыянальныя інтарэсы віслі у паветры. Адсутнасць ШЫРОКАЙ падтрымкі і як вынік - скасавалі усю незалежнасць данную " на халяву"
Самае дрэннае з таго, што і сёння апазыцыя не працуе з народам. Вас няма у жыцці народа. Нават арганізаваць зварот ад імя НАРОДА да улады з патрабаваннем закрыцця расейскіх тэлеканалаў - зрабіць няма каму. Апазыцыя успамінае пра выбаршчыкаў толькі тады калі прыходзе час выбараў.
Вы у турмах адсядзелі , а крытычных разбораў сваіх памылак не зрабілі.
Працягваем чакаць ХАЛЯВУ!

Адказаць
+30 +
radical, 20:33, 21.07

пока я знаю что решительными оказались 5 человек поехавшие в Украину сражаться.
ну какую-то часть беларусов в иммиграции могу признать решительными, в самой Беларуси
потенциально решительных на всю страну порядка 1000 человек...не думаю что более
(сужу что никто не дал отпор российским флажкам, не провёл ни одного бойкота российских товаров, концертов итп)

Адказаць
+2 +
НЕ СПОРЮ,НО, 22:02, 21.07

[Комментарий удален_]

Адказаць
+11 +
X - versii, 22:23, 21.07

Радикал и не спорю, о чём вы? Если о решительности, самоотдаче и тд, то я сейчас не об этом. Да и для этого нужна простите пропаганда и тд. Хакамада об украинцах - они настолько пассионарны, под танки бросаться будут. Недавно прочёл - лучше мы будем погибать чем наши дети. Я эдесь хочу достучаться наверное до небес недосягаемых. А говорят - ватники.

Адказаць
+31 +
Денвер, 21:01, 21.07

Украина и Беларусь вернет свои исторические земли которые были захвачены московитами!

Адказаць
-29 +
хрюндель, 21:51, 21.07

И побегут по этим землям племена,как было раньше.И поделом.

Адказаць
+12 +
Олекса, 22:58, 27.07

Чуєш, Хрюндель! Якби не Українськи Козаки, той досі б скакали чингізові вибл*дки по Українським і Білоруським землям. А так вони застрягли у Московії і дсі всім життя не дають! Слава Білорусі! Слава Україні! Героям Слава!!! Слава Нації! Смерть ворогам!!!

Адказаць
+9 +
Nikita, 14:26, 23.07

Про Беларусь... А давайте, может, не опускаться до уровня РФ (вернуть земли, Крым..), а добиваться независимости и строить сильное и процветающее европейское государство на современной территории?

Адказаць
+27 +
Володимир, 12:44, 24.07

Як тількии почнете будувати європейську Білорусь, одразу приповзе з війною східний сусід і тоді хоч-не-хоч доведеться воювати за свої землі. І нинішні, і колишні.

Адказаць
+54 +
Сергей, левый сектор, 21:35, 21.07

К большому сожалению не могу согласиться савтором в части наличия патриотов в силовых структурах. Про мвд вообще разговора нет , это шаражка-пристанище для имбицилов. В кгб не берут патриотов, а в тех условиях патриотом никто не станет, или случайно повесится. В армии на руководящих постах практически нет офицеров, большинство , в лучшем случае просто мечтает о российских окладах, а в паузах попивают водку за здоровье диктатора. Как показала Украина, офицерский корпус жолжен быть подвергнут жесточайшей чистке. Без этого армия не будет защищать народ. Офицер запаса.

Адказаць
+23 +
Яро, Київ, 22:56, 21.07

Я тоже, каюсь, думал, что с Лукашенко надо дружить. Теперь понимаю, что он, Иуда, может нож в спину вставить в нужный момент... Украина должна помочь оппозиции вашей. Но нужен единый более-менее раскрученый лидер, нужно вам побороть распри...
Ну и молодежь вам стоит сейчас послать на Донбас, пороху понюхать...

Адказаць
+16 +
Земляк, 3:21, 22.07

С чего Дмитрий Бондаренко взял, что Россия вступила в фазу полураспада? Россия конфликтом с Украиной вступила в фазу полного распада, а фаза полураспада продолжилась в 1991 году с завершением развала СССР. Началом распада России является 1894 год, когда умер российский царь Александр III и к власти пришёл царь Николая II.

Адказаць
-2 +
ууууаа, 15:31, 22.07

Путiн, што ты нарабiу!

Адказаць
+2 +
Володимир, 12:47, 24.07

А що це на тій карті з Монголією і Китаєм сталося?

Адказаць
+17 +
Українець, 17:13, 24.07

Наш Великий Українець Т.Г. Шевченко писав:
"Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отойді я
І лани і гори —
Все покину, і полину
До самого Бога
Молитися... а до того
Я не знаю Бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров’ю
Волю окропіте.
І мене в сем’ї великій,
В сем’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом." Боріться брати білоруси за ради майбутнього своїх дітей.

Адказаць
+1 +
Shkapa, 19:08, 26.07

Читая "Третья волна" Элвина Тоффлера находишь ответ на проходящие процессы. Это не минёт ни кого- Третья Цивилизационная Революция шагает по миру. Рано или позже, это прийдёт и в Россию и в Белорусь. И дай Бог, чтобы у вас это прошло бескровно. Это возможно.

Адказаць
+2 +
27.07.1990, 13:08, 27.07

Программный материал получился. Белорусы просыпаются

Адказаць
+2 +
Харьковчанин, 12:35, 4.08

Слава Україні! Жыве Беларусь! Россия без Путина!

Адказаць
+2 +
дя Дуля з балотнай вёсачкі Менск, 20:58, 5.09

"Монолог после русской бани".

Вот смотрю я –
на простор русский…
На пороге бани,
голышом сидя…
Воздух,
тут у нас – вку-у-усный…
Безо всяких,
там –
лобстеров, мидий.

Лопушком принакрытый жбанчик…
Отхлебнул из него –
ма-а-ать твою !
И в душе заиграл шарманщик…
Счас и сам – запою !

Жалко,
песен каких – не знаю…
Помню, бабка моя – пела…
Ох, и душу свою терзала…
Так, с печалями,
и “отлетела”…

Мне ж, для счастья,
немного надо…
Образ мыслей,
солидный –
присутствует…
Баня.
Выпить.
И бабу…
Мы – великие люди,
Русские,
после первой – мы не за-ку-сываем !

Зажевать вот,
для аромату…
Чтоб во рту прояснилось…
Хлебануть из жбанка,
и – матом !
На округу,
на всю – кра-а-асиво…
Петухи заорут,
с перепуга…
И собаки,
поддержат вроде…
И жена прибежит,
подруга…
И, конечно же, даст мне…
По морде.

А за что ?
За восторг душевный,
о котором не мог молчать ?
Чтобы знали по всей деревне –
что умом меня не понять !

Русский – он ведь Истории двигатель.
Ведь она,
без участия нашего –
обывательски омерзительна…
Принимать, значит,надо участие…

Это мы, как-то просто,
с радостью…
Чтобы всем, значит,
было весело !
С православною нашей святостью –
разберёмся с любыми бесами !
Безо всякой там электроники –
рукава засучил, и пошёл…
Демократы там, или г..ики…
Погонять их, ох хорошо-о-о...
*+*
*+*
5 сентября 2014 г.
© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114090507625

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны