25 красавiка 2024, Чацвер, 10:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+49 +
Kastus, 11:27, 22.07

Все четко и понятно, спасибо, Владимир! Теперь многие в мире верят и ждут, что ненавистная паРашка рухнет и рассыпится на мелкие осколки. Будь проклят путлер и его православный фашизм!

Адказаць
-9 +
авм, 14:02, 22.07

Не, они его не сметут...Потому, что он такой же как они, бандит...А биндит бандита уважает только за силу....

Адказаць
+6 +
Владимир, 16:37, 22.07

То, что Украина избавится от коммунистов аферистов, и подавит мятеж на юге Украины я в этом не сомневаюсь!Донбасс часть Украины в этом тоже не кто не сомневается!И не какая агрессия Кремля освобождение юга от банд формирований это не остановит! Владимир Минск.

Адказаць
+4 +
ит, 11:29, 22.07

На счет неввода российских войск в Украину он не прав... Российские коллоны с военной техникой и военными пересекают российско-украинскую границу с регулярностью 1-2 колонны в неделю. А скоро будет каждый день. Российская группировка наращивает силы в Украине, а затем малыми частями будет оттяпывать территории, пока под их контролем не окажется вся Украина... Вот вам и сценарий...Сопротивления им никто не оказывает...

Адказаць
+3 +
Владимир, 17:22, 22.07

Не когда Российские коммунистические орды не пересекут границу Украины! И просачиваться они скоро не будут!Владимир Минск.

Адказаць
+34 +
Ресурс, 11:35, 22.07

Умница Буковский.
Прекрасный совет - и всем нам, кстати.
Никогда не надейтесь на чью-то помощь извне. Надейтесь только на себя!

Адказаць
+15 +
Vic, 12:08, 22.07

/Бабки не понимали: голодные и беззубые они потому, что страна в космос Гагарина запустила./
Денег хватило бы и на космос, и на еду бабкам, если бы не было ненормальных размеров ВПК, если бы не поддерживались коммуно-социалистические режимы по всему миру, если бы не гребли под себя партийные лидеры. И если б дури у них не было в голове. В Красноярске Хрущев кукурузу сажать не требовал? Кто помнит?

Адказаць
+20 +
ossa, 12:10, 22.07

Очень умное, безэйфорическое интервью, то есть ответы на вопросы. "В каждой конкретной стране Евросоюза реакция на действия режима Путина не так однозначна, как нам кажется"- это горькая правда. Даже недовольное нарастающими проблемами самой Европы местное население, особенно так сказать, "низший уровень среднего класса" высказывается негативно уверенно о США и восхищается Путиным. Толком не зная где находится Беларусь и Украина и даже Польша (где-то на границе с Китаем!!!), задаются вопросом, мол, чего Европе влезать, "это территория Путина". Они с равной обеспокоенностью будут обсуждать гололед при минус 3, военные действия на Украине, все более скудные распродажи, крушение боинга и способы пережить летнюю жару. Эльфы и в обществе и во власти, использующие разную риторику, в силу слабой образованности или совсем наоборот.

Адказаць
+30 +
За Санникова, 12:16, 22.07

Точные определения происходящего от умного человека. "Совок" настолько прочно засел в головах не только в парашке, но у части украинцев и у нас в Беларуси.
Вчера зашел в аптеку. Очередь, состоящая в большинстве своем из пенсионеров, громко возмущалась дороговизной лекарств, отсутствием хороших импортных и засилием заполненных мелом местных "аналогов". На слова одной из присутствующих о том, что если не хватает денег на лекарства, то необходимо просто покупать вилы, отреагировал только один мужчина. Засмеялся что это действительно хорошая идея. От остальных прозвучал вопрос, а зачем вилы нужны? В ответ на полученное разъяснение поднялся настоящий вопль о том, что они сами голодали, голодают теперь и согласны голодать дальше, но правительство их устраивает, потому что НЕТ ВОЙНЫ. На второй вопрос, почему они заставляют голодать своих детей, внуков, неужели пример остального мира ничему никого не научил - тишина. Потом слова:"Живут, и пусть живут. Нам они не указ. Вот по телевизору сказали что мясо подешевеет". Занавес.

Адказаць
+16 +
баба Геля, 12:31, 22.07

Лично у меня эйфории и радужных надежд нет.Если даже Пу сдохнет прямо сегодня,останется вся эта,пусть и возненавидевшая его лично,толпа- родня покалеченных или погибших боевиков,пропагандисты ,олигархи,армия и рядовые нищие граждане.Вы только представьте - заводы и компании сокращают выпуск продукции и персонал(в первую очередь хорошо сейчас устроенных граждан СНГ),меньше товаров,значит опять пустые полки магазинов.Бандиты на историческую родину вернутся с оружием и боевым опытом и будут искать новую жертву.Чтобы разрулить эту ситуацию нужны и мозги, и сильная воля ,и смирение гордыни,и способность трудиться.Нужда может подвигнуть на многое,но боюсь,что скорее начнут опять грабить соседей.Больше надеюсь на Украину и ее прошедший огонь народ.

Адказаць
+8 +
Б.Г., 12:31, 22.07

Ерунда. Не развалится она никогда, будет держаться на ура-патриотизме. Им много не надо. Водки из самовара нацедил - жизнь удалась. А сколько стоит нефть и в чем ходить им все равно. Я про подавляющее большинство населения. Т.е. это еще и весьма демократично.

Адказаць
+10 +
Алексей, 12:40, 22.07

Согласен с Буковским - совестью нации. Крах путинской системы неизбежен!

Адказаць
+18 +
ЯДвига, 12:58, 22.07

"Думаю, все эти мифы в головах не только из-за телепропаганды, но и потому, что после развала СССР так и не было публичного раскаянья за советское прошлое. Диссиденты еще в 1991 году призывали провести новый Нюрнбергский процесс. Наши призывы падали на мертвую почву, никакого энтузиазма народ не проявлял, власти не захотели".
-------------------------------------------------------------------------------------------
О проведении такого процесса мы здесь тоже говорили не раз. И не раз гадали: в чем же причина такой готовности российских умов к грубейшему оболваниванию?? Почему россияне не пытаются критически осмыслить свои действия? Лично мне Буковский дал ответ: а на кой их осмысливать, если все делалось правильно? Ну, а если и были какие-то ошибки то не следовало из-за них ломать всю систему! Именно поэтому и стала возможной реанимация прошлого: не было выявлено в нем состава преступления, - ни в действиях КПСС, ни в действиях ее верного оплота ЧК-ГПУ-НКВД-КГБ! Один умный человек посоветовал здесь прослушать лекцию А.Фурсова "Война на Украине как часть мирового кризиса", чтобы понять, что, в сущности, там происходит. Я начала с двух других лекций. Они и, правда, очень интересные, а Фурсов - блестящий аналитик. Но, отвечая на вопросы аудитории, он сказал одному из вопрошающих, примерно, следующее: "я верю в будущее России, потому что выросло новое поколение молодых людей, которые интересуются правдивой информацией о Советском Союзе, отбрасывают всякую "чернуху" и видят то положительное, что в нем было". Я не хочу перечеркивать все, что было в СССР, но у меня вопрос: неужели положительный образ Союза вместе с компартией и репрессивной системой в головах молодых людей - это гарантия будущего процветания России, а не наоборот? Ведь в таком случае желание реанимировать светлый образ, - понятно, но вот только зачем?? Мы же этот тупиковый путь уже проходили! Причем, с огромными издержками для себя и соседей! А вот если бы нео-Нюрнбергский процесс состоялся, тогда бы сам по себе отпал вопрос о возможности повторять прошлые ошибки, и именно это стало бы гарантией светлого будущего России. И еще. На мой взгляд, кроме буйных крымнашевцев, Путина ухайдакает и его ближайшее окружение, которого он лишает очень серьезных барышей.

Адказаць
+1 +
Русский беларус, 13:10, 22.07

Кацапы, укропы, москали... Как надоело это читать. Бабушка Маруся или дед Иван хоть из Псковской области, хоть из Витебской, Хоть из Ровенской везде одинаковы. Зачем их оскорблять. Не путайте управительства и простых людей. Люди!!! Будьте человеками...

Адказаць
+14 +
Batman, 13:28, 22.07

Бушующее пожарище перекинется в Рф.

Адказаць
+12 +
.ее12, 13:44, 22.07

Этот человек знает что говорит!

Адказаць
+8 +
Танрэк, 14:22, 22.07

Будущее россии решается сейчас в Украине. Если Ато позволит выдавить террористов на территории россии, они, вкусившие грабежей и насилия, будут делать в россии то же самое. Сможет ли путин воевать с гиркинцами и бесовцами, которых сам сделал героями? Только путем невероятных имиджевых потерь со своей стороны. "Путин, сын Марии ШЕЛОМОВОЙ, убивает РУССКИХ патриотов"! Останется только обвинять гиркинцев и бесовцев в бандеризме, но от таких рокировок у жителей россии точно крышу снесет...

Адказаць
+13 +
Полина, 14:33, 22.07

Господин Буковский прав. Его размышления подтверждают мысль о том, что проблема Украины не только в путине, но и в самой Украине - в тех, кто управляет этой страной, кто принимает решения и отдаёт приказы.
Прав Буковский и насчёт санкций в отношении путина. Честное слово, когда произошла трагедия с малазийским авиалайнером - мне было страшно от того, что погибло почти 300 человек. Невыносимо больно становилось от мысли, что переживают сейчас близкие погибших. Хочешь понять человека - представь себя на его месте. Боже упаси от таких страданий. Но почему то сам факт, что погибло много людей в глазах большинства читателей Хартии ушёл на второй план. Всё свелось к нескрываемой радости за то, что вот сейчас уже путина точно накажут. Да не накажут. Это стало понятно буквально на следующий день, когда появилось множество подтверждений, что все улики с места трагедии тщательно зачищаются боевиками, а расследование проводить никто не торопится. Западным бюрократам уже давно плевать на все трагедии вместе взятые. Главное - деньги, а посему путин, скорей всего, и на этот раз выйдет сухим из воды,

Адказаць
+5 +
andres, 16:32, 22.07

Судя по оценкам экспертов крах путина не избежен.Но если война закончится изгнанием террористов за пределы Украины и гиркины и стрелки побегут скидывать путина.Ничего особо не изменится,т.к. СИСТЕМА ОСТАНЕТСЯ.И если сейчас они с БУКАМИ ,то потом с ядерной дубинкой.
Поэтому необходимо уже сейчас думать и действовать.

Адказаць
+1 +
Вошь на аркане, 20:49, 22.07

В Росии есть люди гораздо влиятельнее и богаче какого-то гиркина , а от украинских границ до москвы дорога не близкая и много чего может произойти.

Да, гиркин может устроить бунт, может терроризировать российское население , может даже объявить свою независимую республику - Ростовскую например , но хорошо если ему и его боевикам дадут спокойно вернуться на территорию России. Скорее всего большую часть положат на границе те официальные войска которые там стоят, справедливо приняв их за бандитов - опознавательных знаков у гиркиных же нет. И даже не потому что путлер боится захвата власти, а потому что гиркин свидетель , который знает, видел, слышал и делал слишком много.

В серьёз думать что захватить власть в Росии может любой человек имеющий ружьё и наглость - это чисто советское мышление. гиркин просто мелкий клоп, и уж тем более ядерую дубину ему никто не даст.

Это в 70-80х все сидели в сссре и все привелегии имели там же, ещё верили в какие-то идеи ,поэтому перспектива жить в бункере не сильно пугала .

В теперешней России многие делают деньги как у себя в стране так и во всём мире и тратят их - живут, учатся , развлекаются, отдыхают и т.д. так же по всему миру. Кроме этого современной российской верхушке глубоко наср*ть на идеи и идеологию , как исамому путенгу - главная их идея - деньги и свё что можно иметь с их помощью , так чито провести остаток жизни пусть и комфортабельном бункере не в их интересах.

Кому спрашивается нужны миллионы долларов и тонны золота если всё что можно на них приобрести - лазурные берега , отдых на курортах, виллы, рестораны и т.д. будет недоступно.
Подозреваю что советская страшилка про ядерную дубину себя изжила , даже если у путлера вдруг сорвёт крышу , до красной кнопки он не дотянется , потому что его слишком крепко держат за шиворот.

Адказаць
+5 +
alex-2, 16:39, 22.07

Обычные люди всё меряют моральными категориями. И это правильно! Это по человечески! Но сильныеи мира сего иногда снимают с себя маску и мы видим жестокий оскал этих нелюдей, которые в своих стратегических расчётах не учитывают жизни ни людей, ни детей! Потому и прав автор статьи: выгода для старушки Европы превыше всего! И это факт!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны