19 красавiка 2024, Пятніца, 3:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+59 +
или, 12:14, 22.07

Процесс необратим и необходим.

Адказаць
+9 +
Viktor, 12:23, 22.07

poetomy pochti vse politiki Rosii rezidenti ES; Angli. Ved nikomy ne sekret dalle Pytin oficialno rezident ispanii Marbella. Ruskie politiki voryiyt miliardami a Ruskie rabi pashut na semi politikov kotorie lliryiyt v ES

Адказаць
+17 +
!, 12:46, 22.07

Россияне еще придумали красивую обманную схему, по которой хотят быть принятыми в ЕС такими. какие есть, а ответственность за развитие экономики и благосостояние граждан России переложить на европейских политиков. Российские бандиты будут деньги из России выкачивать, а перед россиянами будет ЕС виноват.

Адказаць
+32 +
ю., 12:33, 22.07

Ну да. Примерно как-то так, И это ,пожалуй ,один из лучших вариантов распада,наиболее безболезненный!

Адказаць
+54 +
sgjsj, 12:43, 22.07

А все таки не мешало бы стеночку на границе соорудить.

Адказаць
+30 +
!, 12:56, 22.07

Поноценную границу соотудить нужно, чтобы россияне не путали свою территорию с чужой и знали по каким критериям их на своей территории согласны примать другие народы и страны.

Адказаць
+14 +
Shkapa, 12:45, 22.07

Таки- да, федерализация Украины неменуема, если будет правильно проведжена реформа государственного управления и ряд экономических реформ. Только федерализация не по путинскому сценарию, а наоборот. Украинскому обществу просто необходимо серьёзно озадачится проектом "Киевская Русь 2". Именно обществу, а не власти. Поскольку проект этот настолько значителен, что не стоит его поручать политикам. Для начало нужно создать в самой Украине привлекательное государство, которое основано на активном участии народа в руководстве страной. Развить экономику, которая позволит адаптировать в будущем новых субьектов из числа нынешних российских территорий, начать постепенную работу на просвещение европейской части России.

Адказаць
+28 +
танрэк, 12:46, 22.07

Как говорил Хрюн Моржов "мошчна загнул, внушаить!!!! У Пуйла после прочтения этого прогноза ботекс в тушке вскипит.

Адказаць
+22 +
ruff, 12:48, 22.07

очень жалко, если так всё и случится. У России был реальный исторический шанс после 1991 стать частью Европы и Западного мира. Похоже, что полоумный ГБ-шный карлик эту мечту навеки пох..рил, и теперь будут дербанить Россию всякие муслимы/китайцы. С Европой бы пришла нормальная инфраструктура и технологии. Но, видать, не судьба...

Адказаць
+23 +
professor, 13:17, 22.07

Красиво, но долго! Мы можем начать пятый этап разложения прямо сейчас, тем более, что РФ к этому уже готова, как своими постепенными финансовыми дырами, так и экономикой вообще. Ну, а политическое "величие" Россией, извините, уже проср.но!

Адказаць
+17 +
Нерв, 13:31, 22.07

И в заключении - Шестой этап!
Создание Москвареп (московской республики), по Войновичу )))

Адказаць
+23 +
наблюдатель, 13:53, 22.07

Только пожить в этом мире прекрасном
Не суждено быть ни мне ни тебе...

Правда надо ещё учесть, что к тому времени может появиьтся и уже набрать силу новое неформальное объединение: Польша, Украина, Беларусь, которое может внести свои коррективы в этот хаос.

Адказаць
0 +
!, 14:45, 22.07

Какой хаос, если все страны будут подчиняться одинаковым правилам? В современном мире народы, имеющие одинаковые ценности, склонны объединяться, чтобы были одниковые законы на их территориях, чтобы можно было легче решать различные проблемы людям, которые переезжают из одной страны в другую, так как мир становится глобальным. Нет никаких особенных интересов и желаний отличных от интересов и желаний других цивилизованных людей у поляков, украинцев и белорусов, нет основы для создания такого объединения. Белорусам ближе Америка по своим ценностям и принципам построения отношений в обществе, в основе которых стоит понимание. что все рождаются равными и свободными. У нас нет элиты по рождению. у нас нет царей. королей и аристократии. мы похожи на американцев, поэтому нам нужно уходить под влияние Америки, которая будет помогать защищать наше понимание окружающего мира от России и тех стран, граждане которых исторически привыкли договариваться с какими-то влиятельными особами при дворе монарха. Нужно ли Польше и Украине влияние Америки? Это их дело, но это не значит, что Беларусь, не создав собственную устойчивую систему демократии и защиты итересов граждан, должна объединяться с теми, чья существующая система белорусам не совсем нравится, особенно украинская. которой как таковой даже нет.

Адказаць
+3 +
наблюдатель, 15:08, 22.07

Развивая дальше тему:
Это содружество назовут к примеру СССР (Союз Славянских Свободных Республик). Правда это я предположил немного с юмором, но чем чёрт не шутит. Во-первых знакомо, во-вторых выхолостить из памяти значение старой аббревиатуры. Центр объединения могут сделать Киев или Краков или даже тот же Новогрудок. Но понятно, что его роль будет похожая как и сейчас роль у Брюсселя.
Этот союз возьмёт под свою опеку остатки России включив её в своё объединение. К тому времени Москва придёт в упадок и не будет представлять из себя реальной силы. К тому же решится вопрос с контролем над ядерным оружием.
Сбудется мечта Путина об объединении славянских государств, но только не так именно как он сейчас мечтает. Москва из "старшего брата" трансформируется в падчерицу, собственно так правильно исторически, т.е. всё встанет на свои места.

Адказаць
+5 +
!, 15:50, 22.07

Вы считаете, что мечту Путина должны с какого-то бодуна выполнять белорусы, украинцы и поляки, которым она нафиг не нужна была в придумках самого Путина? Нет самоорганизации под лозунгом славянских народов, значит славянские народы не считают себя отличными от друх цивилизованных народов, нет основы для объединения. Все учат анлийский и другие языки. поэтому родной язык уже вообще не имеет никакого значения в объединении людей. Проще язык выучить людей, с которыми хочешь общаться. чем тратить свою жизнь на закидоны российских придурков, язык которых понимаешь.

Адказаць
0 +
наблюдатель, 23:07, 22.07

Все учат анлийский и другие языки. поэтому родной язык уже вообще не имеет никакого значения в объединении людей.
--------------------------------------------------------------------
Вот такими рассуждениями теперь и дурманит головы рашка. Как вы видите национальное возрождение без возрождения языка? Никто не запрещает вам учить английский и общаться на нём с такими же, но извините, идти под америку, это, извините, уже другая крайность. Испанцы говорят на испанском, немцы на немецком и каждый из них уважает и гордится своим языком.

Адказаць
0 +
!, 23:44, 22.07

Вы можете говорить на каком хотите языке и с кем хотите, но не имеете никакого права никому приказывать на каком языке им разговаривать и с кем. Спросите у любого белоруса с кем бы он хотел поговорить и выслушать какое-то мнение по работе или экономике и той же политике, и узнаете, что большинство людей хотят пообщаться с какими-то американскими специалистами и с ними подискуссировать что было бы для нашей страны хорошо, а что плохо, потому что американцы построили такую страну. которой и сами гордятся и другие хотят их "догнать и обогнать". Сомневаюсь, что американцы нам предлагали бы специально какие-то плохие варианты, чтобы мы их не могли догнать, Американцы конкурентоспособны и не боятся конкуренции, в отличии от тех, кто хочет поработить, так как сам неконкурентоспособен и нужны рабы, хоть для того, чтобы заставить говорить на определенном языке.

Адказаць
0 +
!, 9:15, 23.07

Ваша проблема в том, что не хотите признать всех людей равными на каких бы языках они не разговаривали и какую профессию не имели бы. У всех людей есть чувства, эмоции, переживания, все умеют что-то делать хорошо, а что-то не очень, все могут приносить вред другим, а могут пользу. Если сам приносишь кому-то вред, унижаешь чье-то человеческое достоинство, то обратная реакция будет такой же, да еще начнется цепная реакция. когда начальник орет на подчиненного. а тот на своих подчиненных и так до пинания чужого котенка ногами около подъезада каким-то человеком. .который оказался в этой цепочке хамства, вранья и унижений и не может ответить обидчику. так как выстроена такая ситема взаимоотношшений в гоосударстве. Отпор нужно давать тому, кто тебя давит, а не тому, кто находится ниже по цепочке. Разговаривать нужно уметь со всеми, кто хочет разговаривать о чем-то , понимать нужно уметь всех. а отвечать так. чтобы это было понятно тому. с кем разговариваешь, чтобы не было разговора слепого с глухим. Высокоинтеллектуальные люди нуждаются в помощи и результатах труда менее интелекруальных. а менее интеллектуальные в помощи и результатах труда более интеллектуальных, здесь нет проитворечий. Это единство противоположностей. и годиться они будут если найдут общий язык общения, который может быть на уровне яблок и пальцев с использованием переводчика, что не должно никого смущать или унижать. так как они нуждаются в результатах труда друг друга, поэтому равны, но их труд оплачивается по разному, что не унижает человеческое достоинство никого, а является результатом честной конкуренции.

Адказаць
0 +
!, 9:46, 23.07

Вы переворачиваете в общении с людьми все с ног на голову. Высокоинтеллектуальный человек с пятилетним ребенком общается на том уровне. на котором пятилетнему ребенку будет все понятно. в научно-популярной литературе сложные научные проблемы излагаются таким образом, чтобы были понятны даже школьникам, с бандитами говорят так. чтобы было понятно, что бандитами их и считают. а не уважаемыми людьми. Окружающие понимают. что человек умен. если может сложное объяснить просто и доступно всем, что его в глазах людей разного уровня развития и интеллекта делает выше. а те. кто ругается на людей, что они недостаточно развиты. чтобы что-то понимать из чуши собачьей. которую несут. опускают этим себя еще ниже. Нужно самому учиться так излагать свои мысли, чтобы они были понятны всем. а не пытаться людей переделывать, чтобы они понимали какую-то отдельную личность или группу людей. разговаривающих научными терминами. Для краткости и наглядности проще все объяснять на каких-то примерах, понятных всем. как сложение и вычитание на яблоках, от чего никто не считает учителя дурным.

Адказаць
-5 +
Рыгор, 18:54, 22.07

Остапа несло. Помните, про Межгалактический шахматный турнир в Васюках?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны