19 красавiка 2024, Пятніца, 17:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Виталий Кличко призвал ввести в Украину миротворцев ООН

19
Виталий Кличко призвал ввести в Украину миротворцев ООН

Присутствие «голубых касок» может положить конец войне в Донбассе.

Мэр Киева Виталий Кличко призывает ООН в срочном порядке ввести миротворцев на территорию Украины для обеспечения защиты гражданского населения и предотвращения поставок российского оружия сепаратистам. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на сайт Bild.de.

Присутствие «голубых касок» на территории Украины необходимо для того, чтобы положить конец войне и вновь обрести надежду на мир, считает Кличко.

Глава киевской администрации выступает с обвинениями в адрес ополченцев на востоке Украины. По его мнению, именно они сбили самолет «Малайзийских авиалиний», крушение которого повлекло гибель людей.

Международное сообщество не хочет признать тот факт, что война на Украине идет при поддержке России, уверен Кличко.

«Как иначе объяснить то, что до сих пор не введены жесткие санкции против России?» - задается вопросом украинский политик.

Между тем официальный Киев призвал страны, граждане которых погибли в катастрофе Boeing на востоке Украины, направить сотрудников полиции для охраны места крушения самолета и помощи расследованию. Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

А Верховная Рада призывает Европу и США надавить на Россию, чтобы она вывела с территории Украины свои военные подразделения и освободила Крым. Соответствующее заявление поддержали 234 народных депутата.

Напісаць каментар 19

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках