18 красавiка 2024, Чацвер, 22:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Прохожие в Славянске сорвали сюжет российскому пропагандисту (Видео)

8

Жители Славянска поддерживают украинскую армию и радуются освобождению от террористов.

Об этом местные жители заявили в интервью журналисту российского канала Russia Today Грэму Филлипсу, который пытался уверить людей, что украинские военные убивали мирных жителей, передает ТСН.

"А террористы не обстреливали мирных жителей? А террористы не убивают детей?" - спросила жительница Славянска у журналиста.

"Если бы здесь не было этих уродов, я иначе не называю этих ополченцев, у нас было бы все целое. Почему вся остальная Украина, 90% Украины, живет без войны? Большая часть Донецкой области живет без войны", - добавила жительница Славянска.

Кроме того, она заверила, что украинская армия делает все правильно. "Она защищает свою территорию, он защищает свою страну, свои границы, свой народ", - заверила она.

Также женщина назвала неправдой упрек журналиста в том, что устроенный террористами весной псевдореферендум поддержал каждый житель Славянска.

На эту тему высказался и другой житель города, который присоединился к разговору. "Я могу подтвердить ее слова. Это ложь натуральная. Где там каждый человек?" - отрезал он.

"Только украинская армия, только "Слава Украине!" - завершила разговор с журналистом жительница Славянска.

Напомним, что 6 июля украинские военные полностью взяли под контроль Краматорск и Славянск. Со словами очевидцев, террористы бежали из Славянска в гражданской одежде, бросая блокпосты и деньги.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках