26 красавiка 2024, Пятніца, 2:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Три россиянина избили друг друга из-за талона к стоматологу

4
Три россиянина избили друг друга из-за талона к стоматологу

Проблема в Калининграде с обеспечением детей стоматологическими услугами привела к драке.

В единственной на весь регион детской городской стоматологической поликлинике российского Калининграда подрались трое мужчин, стоявших за талонами на прием к врачу.

По словам очевидцев, к окошку регистратуры попытался подойти мужчина, который, по его словам, занял очередь еще в пять часов утра. Кто-то из родителей стал возмущаться и не позволил ему встать первым, однако мужчина продолжил продвигаться к окну. Его принялся оттаскивать другой мужчина. Отцы начали драться, подоспел третий, он попытался растащить «бойцов». В конце концов остались двое дерущихся, при этом пытавшийся пройти без очереди был скручен, повален на пол и в таком виде ожидал приезда полиции, пишет Клопс.ру.

Всех мужчин доставили в отделение полиции для выяснения всех обстоятельств.

Между тем, по словам главврача детской стоматологии Ирины Корбут, это не первый случай, когда борьба родителей за талоны к врачу идет «не на жизнь, а на смерть».

«Был случай, когда мамы дрались, волосы рвали друг на друге, матом кричали. И все это на глазах детей», - рассказала доктор.

Она не скрывает, что ситуация в единственной в регионе стоматологической поликлинике сложная: не хватает детских стоматологов.

«У нас должно работать 90 врачей, а по факту их только 23», - добавила Корбут.

При этом, по ее словам, из 190 тыс. детей, живущих в области, 98% имеют заболевания полости рта. В результате в поликлинике всегда многочасовые очереди, которые родители занимают с пяти, а то и с четырех часов утра.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках