29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нацгвардия Украины освобождает Лисичанск

Сила антитеррористической операции вошли в Лисичанск Луганской области и заняли его северные районы.

Об этом во время брифинга в четверг сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"Украинские войска зашли в город Лисичанск и заняли его северные районы", - сообщил Лысенко. По его словам, террористы, которые в нем остаются, оказались заблокированными, им отрезан путь к отступлению.

Сейчас в освобожденных районах идет проверка прежних мест пребывания боевиков, разминирования территорий. Продолжаются оперативные мероприятия по выявлению диверсионных группировок террористов.

Продолжается наступление сил АТО на севере Луганска. Вследствие активных боевых действий украинских военных установлен контроль над населенным пунктом Верхнекаменський Донецкой области. Также продолжается окружение и блокирование областных центров Донецка и Луганска.

22 июля жители Лисичанска потребовали от боевиков покинуть населенный пункт. Об этом говорится в отчете аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины. После этого, во вторник, в город вошли украинские силовики, но потом они были вынуждены покинуть его.

Вместе с городами Северодонецк, Рубежное, Кременная и ближайшими населёнными пунктами город Лисичанск образует одну из крупных городских агломераций Донбасса с населением около 353 тысяч человек.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках