29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Загадка поколения Z

20

Ученые наконец выяснили, почему отцам и детям так сложно понимать друг друга, а с бабушками мы живем душа в душу.

Каментары 20
+4 +
!, 20:47, 24.07

Мне кажется, что отношения между детьми с родителями и бабушками с дедушками вообще не зависит в каком году кто родился. В разном возрасте разное восприятие мира и разное к нему отношение. Подростки уже начинают конфликтовать со взрослыми и хотят все делать самостоятельно, доказывают. что знают все лучше родителей и бабушек с дедушками. Это обыкновенное избавление от опеки людей. которые почувствовали себя взрослыми. У молодежи не хватает знаний, не хватает опыта. не хватает квалификации, они могут быть более успешными в сфере культуры просто потому, что создают что-то для таких молодых как и они сами, которых они больше понимают и живут теми чувствами и эмоциями. которыми живут молодые, о чем люди среднего и старшего поколения не всегда могут вспомнить как это было и они уже что-то создают на другом уровне. Молодежь сейчас профессионально выше в программировании, потому что эта деятельность требует постоянного обучения, постоянно меняются языки программирования, постоянно появляются новые области применения. Лучший программист - это 30-летний, но он не всегда понимает что удобно пользователю, поэтому это чаще всего хорошие исполнители поставленной кем-то задачи, а руководители проектов все таки являются более старшие люди. Программисты с возрастом переходят в руководители проектов или опускаются на ступеньку ниже молодых программистов. Больше ни в каких областях молодежь не может быть более профессиональной тех, кто имеет опыт. Молодежь уважает среднее и старшее поколение когда ей нужно перенять опыт, она уважает старших сослуживцев. она уважает родителей. если занимаются одинаковой деятельностью, а родители дают профессиональные советы. Молодежь уважает бабушек и дедушек. у которых хватает времени, чтобы просто любить внуков не предъявляя к ним никаких претензий, ведь родители обычно заняты своей работой и домашними хлопотами, а детям время уделяют в основном для того, чтобы делать замечания. Так и идет все по кругу. когда очередые молодые отвоевывают территорию. так как надоело быть детьми, им хочется денег и должностей, как и всем молодым в свое время, но это цель, к которой можно прийти только преобретя опыт или переняв его у предыдущего поколения, чтобы развиваться дальше и двигаться вперед, что на самом деле делают это только талантливые и способные люди, а не люди какого-то возраста, продвигая вперед всех,

Адказаць
+22 +
бабуШкин, 21:50, 24.07

Не надо из старших поколений делать лохов. Вы соберете двигатель БМВ в гараже , сделаете водопровод на даче или уложите плитку как мой коллега в 60 с хвостиком ? Програм-м -и-ст. Или умеете домик сбацать на 3 Д принтере ? Программирование и Гаджеты это конечно хорошо , но мешать бетон и варить арматуру все равно кому то надо.

Адказаць
0 +
!, 0:05, 25.07

Старшее поколение как раз таки и не лохи. а люди. которые имеют опыт, если даже не профиссиональный как работать с какими-то новыми стрйматериалами или какой-то новой техникой, то у молодежи нет вообще никакого опыта. а обучаемость у них почти одинаковая. так как молодежь вообще не занет что у нее будет получаться и к чему голова и руки приспособлены. а работающие на этих должностях много лет потому и работают, что имеют к этой работе склонности. Старшее и среднее поколение более приспособлены к руководящей работе с людьми, потому что больше с разными людьми сталкивались, больше их понимают и больше умеют ладить. могут работать с людьми разных возрастов. так как и молодыми когда-то были и людей своего возраста понимают. Мешать бетон и арматуру варить как не странно тоже кому-то нравится, только зарплата должна быть такой. чтобы люди не шли лучше грузчиками в магазин работать. где никаких особых навыков вообще не нужно и работа не под открытым небом. Зарабатывать должны больше те, в ком больше всего нуждается общество в данный момент. Нужны продавцы? Должна быть такая система налогообложения, чтобы продавцы получали нормальную зарплату и ими хотели становиться больше чем медсестрами или нянечками в детском саду. Нужны сварщики, а не экономисты? Не нужно плодить аудиторов, услуги которых обязываяют оплачивать в приказном порядке. не нужно плодить бухгалтерскую отчетность. Дипломы о высшем образовании может иметь все население, но работать должен каждый там. где справляется с должностными обязанностями, поэтому можно и с дипломом учителя улицу мести, если знания по одному предмету меньше, чем это требуется от выпускника средней школы. Программистов мало чем можно ограничить, потому что они в большинстве своем выполняют удаленную работу и могут просто отказаться выполнять заказы местных работодателей. если им это будет невыгодно.

Адказаць
-2 +
!, 9:13, 25.07

Вы вообще не понимаете прочитанный текст или делаете вид, что не понимаете? Вы - не лох, а тупорылое пропагандисткое животное. которое ищет в чем можно обвинить окружающих и как противопоставить в обществе людей друг другу, но это бесполезно, потому что программистам нужны сварщики, а сварщикам нужны программисты, и они не будут нападать и уничтожать друг друга, болтуны, сеящие злобу в обществе никому не нужны, Часто у отца - сварщика сын - программист, потому что это технический склад ума. У болтунов дети обычно тоже идут языком трепать и лапшу на уши вешать, потому что это занятие требует минимиум интеллекта и усилий, только нужно помнить что в какой книжке прочел из библиотеки, для чего нужна память, а не интеллект. Интеллект у болтунов нулевой, потому что у них концы с концами не сходятся. вчера было одно из одной книжки, сегодня другое. а завтра третье расскажут - это верх пилотажа, а большинство одну и туже песню поют десятилетиями, только придумывая как под нее подвести любую ситуацию и любые высказывания. Нет в Беларуси людей второго сорта, все рождены равными и свободными, понимание этого не смогли изменить ни коммунисты ни фашисткие бандиты, которых белорусы хотят привлечь к суде за все их преступления, а не принимать бандитские правила игры.

Адказаць
+27 +
Напоминатель, 21:02, 24.07

Очередной бред от жёлтой газеты. Какие то данные, высосанные из ниоткуда. Полным полно примеров, когда с отцами живут душа в душу, а бабушек не любят. В моём случае я бабку по материнской линии ненавидел с детства, а по линии отца обожал. Отец меня всегда старался понять и никогда не был против моих увлечений, будь то футбол с хоккеем, западная музыка и культура. Подозреваю, что не все из моих увлечений ему нравилось, но он терпел. При этом всегда говорил если я в чём то был стопрцентно не прав.

Адказаць
+9 +
Лай, 21:47, 24.07

Проинтерполировал на себя - статья бред.

Адказаць
+15 +
Костя , 22:30, 24.07

Все эти выводы это как средняя температура больных по больнице - не о чем.

Адказаць
+7 +
уцй, 22:48, 24.07

В кофликте отцов и детей виноваты коммунисты, придумавшие диалектический закон отрицания отрицания- двойное отрицание (инверсия) предполагает резню между соседними поколениями (отцы и дети-первое отрицание) и "душа в душу" через поколение (внуки-бабушки):-1*-1=+1.

Адказаць
0 +
:), 0:14, 25.07

кто же был виноват до коммунистов или думаете, что домострой помогал любить родителей? :)

Адказаць
0 +
уцй, 10:34, 25.07

Виноват, что "виноваты коммунисты" без кавычек написал. А вообще эти законы Гегель сформулировал еще, а марксисты взяли их на знамена материализма.

Адказаць
0 +
Lily Zb. , 0:04, 25.07

Отчасти слизано без понятия с американской научной статьи, предполагаю периодика, сопоставлено с событиями происходящими в постсоветском пространстве и более позднее время, и никаких выводов и заключения. А период "Баби-бумер", получил название в США, потому что в этот период былa высокая рождаемость детей которих оставляли в приютах (shelter). Именно в этот период был большой наплыв юных эмигрантов потерявших родителей, из Европы, бежавших от войны и предоставленных в какой то мере самим себе.

Адказаць
0 +
nik_K, 0:31, 25.07

У меня всегда были проблемы с дедом и бабкой которым было дело до моего каждого высера! У меня никогда не было проблем с отцом, которому уже 74 года и которому всегда было наплевать на меня! Матери у меня не было с 13 лет. У меня нет проблем с моими детьми 22 и 4 года. Живем душа в душу и помогаем друг дружке.

Я бы посоветовал автору статьи присмотрется к генетическому анализу. И посмотреть фильм "Казус Кукоцкого" на всякий случАй!

Адказаць
+1 +
уцй, 10:36, 25.07

У меня никогда не было проблем с отцом, которому уже 74 года и которому всегда было НАПЛЕВАТЬ НА МЕНЯ!

Адказаць
+1 +
nik_K, 17:32, 25.07

Да, а что удивляет? Отсутствие войн вызвано тем что вам пофиг друг на друга! Каждый решает свои проблемы сам. Гораздо хуже, если есть офигенное дело до каждого соседского прыща, и не дай бог он "не правильно" выглядит!

Адказаць
+3 +
NEK, 0:37, 25.07

Читаем Лурку статью Поколение Пепси.Это про тех кто примерно родился с 79 по 89. Самое адекватно мыслящее неглупое поколение. А мы же, иксеры, может и не герои, но уж точно не крупный рогатый скот. Да — Нам всё по барабану мы бкзыдейны. И это практически наш основной слоган по жизни. Однако, это только одна сторона медали. Зато нам не промоешь мозги новой ура-патриотической пропагандой, не загонишь под закаты над болотом слушать активистов БРСМ о том, как Беларусь живет лучше всех встаёт с колен, также националистическая оппозиция нам не впарит сумасбродные идеи о том что «Мы лучшие потому что белорусы — а все еаши соседи — го..но». Так то. Как минимум. И на мир мы смотрим более трезвыми и скептическими глазами чем те кто рождались ДО или ПОСЛЕ нашенского поколения.
Ирония — вместо слепого послушания. Сарказм — против хамства. Независимость и свобода — а не идеи и сборища. Здравомыслие — против оголтелости и фанатизма. Критицизм. Аполитичность. Аллергия на ложь и пафос в любой форме. Недоверие к любым пророкам и авторитетам. Самостоятельное нешаблонное мышление. Вот всё то ГЛАВНОЕ, что характеризует и отличает 99 % людей относящихся к поколения Пепси. Это наши плюсы. Минусы. Мы Склонны идти на компромисс, когда уступок давать нельзя. На нас можно давить. Обожествление личной свободы порой приводит к тому, что нам плевать на интересы окружающих. Тотальная эгоистичность поколения - это обратная сторона стремления к независимости. Неуместный пофигизм. Разгильдяйство. Увы, вещизм. Дальше не буду - это попахивает мазохизмом. Однако, как видите, способность к самокритике - тоже наша сильная сторона.

Адказаць
0 +
ХА ХА, 6:48, 25.07

Полный бред 100%

Адказаць
+2 +
Grek, 7:54, 25.07

Чушь полная от начала до финала, попытка усложнить простые вещи . Западная программа, именно программа по разложению советской молодёжи, которая работала и была составлена на сотню лет наперёд. Работает и по сей день. Только вот работает она у нас - ориентирована изначально на наше общество. Скажите мне в какой стране прозападного мира тупые предки до 40 лет проплачивают обучение ? дальше продолжать не буду. А к бабушкам тянутся, чтобы и с бабушек тянуть. Бабушка-то не поставит вопрос ребром и не спросит : " ... что сделал сегодня Ты, внучок, насколько приблизился к цели ?" Поколение не помнящих и не знающих прошлое , значит обречённое. Попробуйте оторвать его от игры в танки и посмотрите как выглядит лицо этого поколения и Оно ещё родит что-то себе подобное. Сказок читать ребёнку оно не будет - однозначно. На лицо посмотрите в социальных сетях, а потом поймёте, как работает программа. 75% "девушек" детородного возраста на различных сайтах, в социальных сетях выложило, из-за отсутствия собственного лица, собственные жопы . Если и это не аргумент, то посмотрите кого сейчас называют "Умниками и умничками" и всё станет понятно. Преподаватели ВУЗов перед страхом безработицы склонны отменить вообще отменить сдачу русского языка. Скоро отменят. Уверен.
Про всех в этой статье упомянули, а про ребят которые по гаражам мотоциклы из хлама собирают, моют машины , чтобы самостоятельно заработать на тот же мобильник, как-то ни слова.
Статья написана тем кому нечем заниматься. Попытка всё усложнить.

Адказаць
0 +
Вк, 8:03, 25.07

Переход количества в качество, отрицание отрицания и др. - это диалектические законы развития . Наглядно видно из истории развития человечества от каменного века, до современных технологий. Проще говоря , следующие поколения становятся умнее предыдущих.

Адказаць
0 +
УЦЙ, 10:54, 25.07

Объективно да, но "отцы" отрицая это не осознают, что их ценности: "в век НТП каждый должен уметь починить мотоцикл" (с) "Гостья из будущего"), уступают место какой то новой парадигме (ну, допустим, информационной). Это типа как MATCAD. MATLAB пришел на смену калькулятору, бух. счетам; объектно-ориентированое программирование на смену ассемблерам; а "отцы"-раз в столбик не делишь-значит ума нет и толку не будет(кто не умеет работать с регистрами, стеками, памятью-тот не программист, а сам без работы сидит и сокрушается о поколении, рущащим его устои и привычную картину мира).

Адказаць
+1 +
Ежик в тумане, 10:27, 25.07

Неубедительная болтология, какая связь между холодной войной и гласностью, почему это одно поколение? Люди рождаются каждый день более менее равномерно, поколение имеет смысл только в масштабах семьи.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны